Скандально известная гонщица Багдасарян стала пешеходом по решению суда Мара Багдасарян снискала славу как участница скандальных гонок представителей так называемой золотой молодежи на внедорожнике Mercedes Gelаndеwagen по улицам Москвы
 
 
 
Скандально известная гонщица Багдасарян стала пешеходом по решению суда
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
Мара Багдасарян снискала славу как участница скандальных гонок представителей так называемой золотой молодежи на внедорожнике Mercedes Gelаndеwagen по улицам Москвы
Агентство городских новостей "Москва"

Савеловский суд Москвы постановил бессрочно лишить водительских прав скандально известную московскую стритрейсершу Мару Багдасарян. Согласно материалам дела, девушка часто обращалась к неврологу после черепно-мозговой травмы, полученной в ДТП, а в суде прокурор заявил, что Багдасярян был поставлен диагноз "эпилепсия", передает РИА "Новости".

Представитель ГИБДД отметил в суде, что водитель с подобным заболеванием представляет опасность не только для себя, но и для других. Суд также выслушал инспектора ДПС, на глазах которого у Багдасарян произошел приступ, когда он остановил ее из-за неоплаченных штрафов в начале января.

Багдасарян сможет получить удостоверение обратно только в том случае, если это разрешат врачи. Вместе с тем ее отец Эльмар Багдасарян уверяет, что его дочь здорова и адвокаты обжалуют решение суда о лишении ее водительских прав.

Мара Багдасарян снискала славу как участница скандальных гонок представителей так называемой золотой молодежи на внедорожнике Mercedes Gelаndеwagen по улицам Москвы. Также ее неоднократно задерживали за другие нарушения ПДД.

Из-за многочисленных просроченных штрафов, выписанных за нарушение ПДД, в декабре 2016 года суд в качестве наказания назначил ей 595 часов обязательных работ. В январе суд отправил Багдасарян под административный арест на 15 суток за прогулы этих работ, после отбытия которого девушка вновь приступила к труду в качестве подсобного рабочего в ГБУ "Жилищник" столичного района Сокол.

Затем девушка воспользовалась поддельным больничным листом, чтобы не ходить на эти работы, за что ей присудили год исправительных работ.