NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минатом не опасается, что Адамов раскроет США российские гостайны Минатом не опасается, что Адамов раскроет США российские гостайны
Об этом заявил в Санкт-Петербурге заместитель руководителя Федерального агентства по атомной энергии Иван Каменских. По словам Каменских, "система хранения секретов ядерной отрасли в России настолько хорошо отлажена, что разглашения тайн можно не опасаться".
21 мая 2005 г., 20:50
Главная проблема московского метро - станции пересадок, заявил начальник столичной подземки Главная проблема московского метро - станции пересадок, заявил начальник столичной подземки
По его словам, ветки метро сейчас перегружаются на подъезде к пересадочным станциям, за 2-4 перегона до Кольцевой линии наполнение составляет свыше 70 тыс. человек в час в одном направлении, что превосходит все существующие возможности метро.
21 мая 2005 г., 19:11
В Новосибирской области разбился Як-52 - пилот погиб В Новосибирской области разбился Як-52 - пилот погиб
Самолет, принадлежащий местному авиационному обществу РОСТО, упал в поле недалеко от населенного пункта Барлак в Машковском районе. Катастрофа произошла во время выполнения тренировочного упражнения. По предварительным данным, причина инцидента - потеря пилотом сознания во время полета.
21 мая 2005 г., 17:47
МИД России выразил несогласие с заявлением главы ОБСЕ по ситуации в Узбекистане МИД России выразил несогласие с заявлением главы ОБСЕ по ситуации в Узбекистане
"К сожалению, российские озабоченности не были должным образом учтены в окончательном варианте этого документа", - сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко. "Поэтому рассматриваем заявление как выражение личного мнения действующего председателя ОБСЕ", - добавил он.
21 мая 2005 г., 17:36
МИД РФ не видит смысла комментировать резолюцию сената США об оккупации Балтии МИД РФ не видит смысла комментировать резолюцию сената США об оккупации Балтии
"Позиция России по этому вопросу хорошо известна и остается неизменной, - подчеркнул Александр Яковенко. - Она четко обозначена в соответствующем выступлении президента Владимира Путина, где подробно разъясняется, как Россия воспринимает подобные попытки переписать историю".
21 мая 2005 г., 15:53
Владимир Путин подарил Сергею Шойгу на 50-летие  фигуру всадника Владимир Путин подарил Сергею Шойгу на 50-летие фигуру всадника
"Сегодня у Вас не просто день рождения, а юбилей", - сказал Владимир Путин. Президент пожелал министру всего "самого, самого доброго". "Надеюсь, что работы у Вас будет поменьше", - сказал глава государства. Путин пояснил юбиляру выбор подарка: "Это общий сувенир. Вы человек, который охотой увлекается".
21 мая 2005 г., 15:30
Участнику нападения на Буденновск, экстрадированному из Белоруссии, предъявлено обвинение Участнику нападения на Буденновск, экстрадированному из Белоруссии, предъявлено обвинение
Уроженец селения Гойты Урус-Мартановского района, 37-летний Хатуев был задержан в конце марта этого года в аэропорту в Минске, куда он прибыл рейсом из Стамбула. У него был изъят поддельный паспорт на имя некоего Доскиева.
21 мая 2005 г., 14:54
В Москве по неизвестной причине сгорели 27 гаражных боксов В Москве по неизвестной причине сгорели 27 гаражных боксов
Площадь возгорания составила 250 квадратных метров. По предварительным данным, пострадавших нет. Около гаражного кооператива во время пожара были слышны взрывы от горюче-смазочных материалов. В гаражном кооперативе находятся 299 боксов.
21 мая 2005 г., 13:27
В Урус-Мартановском районе Чечни задержаны несколько боевиков
В Урус-Мартановском районе Чечни задержаны несколько боевиков
Установлено, что один из задержанных в составе банды участвовал в совершении ряда терактов в отношении населения и представителей ряда властных структур Урус-Мартановского и Ачхой-Мартановского районов республики. Этот преступник находился в федеральном розыске за бандитизм.
21 мая 2005 г., 13:22
У Северной Осетии решением депутатов больше нет президента У Северной Осетии решением депутатов больше нет президента
Депутаты парламента Северной Осетии единогласно проголосовали за то, чтобы руководитель республики назывался не президентом, а главой. Такое решение принято в субботу во Владикавказе на очередной сессии парламента Северной Осетии.
21 мая 2005 г., 11:50
На севере столицы горят 27 боксов с автомобилями На севере столицы горят 27 боксов с автомобилями
Площадь возгорания составляет 250 квадратных метров. По предварительным данным, пострадавших нет. К месту возгорания выехали пожарные расчеты. Около гаражного кооператива слышны взрывы от горюче-смазочных материалов, находящихся в гаражах.
21 мая 2005 г., 11:43
В Дагестане задержаны братья, которые вербовали молодежь в отряды боевиков В Дагестане задержаны братья, которые вербовали молодежь в отряды боевиков
В момент задержания братьев у них обнаружены три ручные гранаты с запалами, два магазина к автомату Калашникова с 60 патронами. В настоящее время с задержанными проводятся оперативно-следственные мероприятие на установление причастности братьев к совершению тяжких преступлений, в частности на территории Хасавюртовского района.
21 мая 2005 г., 10:42
Основная версия убийства министра в Дагестане - служебная деятельность Основная версия убийства министра в Дагестане - служебная деятельность
Для участия в расследовании обстоятельств гибели министра по национальной политики, информации и внешним связям Дагестана Загира Арухова в Махачкалу из Москвы вылетела группа следователей департамента уголовного розыска и департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ.
21 мая 2005 г., 10:21
В ДТП в Волгоградской области погибли пять человек В ДТП в Волгоградской области погибли пять человек
В ночь на субботу на 18 км автотрассы Волгоград-Москва автомобиль Toyota, выехав на полосу встречного движения, совершил лобовое столкновение с автомобилем "ВАЗ". Все находившиеся в ВАЗе четверо человек и один из пассажиров Toyota погибли на месте.
21 мая 2005 г., 09:43
В Казани перевернулась "маршрутка": 7 человек ранены В Казани перевернулась "маршрутка": 7 человек ранены
Маршрутное такси "Газель" столкнулась с ВАЗ-2108 на одном из перекрестков и перевернулась. Семеро ее пассажиров получили ранения. Двое из них - молодой человек и пожилая женщина - госпитализированы с тяжелыми травмами. Женщине ампутировали часть руки.
20 мая 2005 г., 22:46