Для обеспечения безопасности на Олимпиаде 2014 года в Сочи будет создана специальная группировка внутренних войск Солдаты группировки будут охранять места проведения игр и "осуществлять прикрытие со стороны моря и горных хребтов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Для обеспечения безопасности на Олимпиаде 2014 года в Сочи будет создана специальная группировка внутренних войск
Фото NEWSru.com
 
 
 
Солдаты группировки будут охранять места проведения игр и "осуществлять прикрытие со стороны моря и горных хребтов"
alpfederation.ru
 
 
 
Сейчас внутренние войска МВД, состоящие из отрядов спецназа, частей оперативного назначения и частей по охране особо важных объектов, насчитывают около 170 тыс. человек
vvmvd.ru

Для обеспечения безопасности на Олимпиаде 2014 года в Сочи будет создана специальная группировка внутренних войск. Солдаты группировки будут охранять места проведения игр и "осуществлять прикрытие со стороны моря и горных хребтов", сообщил РИА "Новости" источник в силовых структурах.

Власти уже обустраивают объекты для передислоцируемых воинских частей. В группировку привлекают подразделения спецназа и разведки, особенно те, которые уже получили горную подготовку в республиках Северного Кавказа. "Создан уникальный горный учебный центр в Краснодаре по обучению военнослужащих действиям в горных условиях", - указал источник.

Сейчас внутренние войска МВД, состоящие из отрядов спецназа, частей оперативного назначения и частей по охране особо важных объектов, насчитывают около 170 тыс. человек. В декабре сообщалось, что запланированное сокращение ВВ приостановлено в связи с Олимпиадой в Сочи.

В общей сложности безопасность Олимпийских игр 2014 года будут обеспечивать 25 тыс. человек.