Власти Владивостока в целях экономии воды продолжают работы по блокированию систем горячего водоснабжения По мнению губернатора Приморского края Сергея Дарькина, принимаемые меры по экономии воды, а также ввод в строй в начале декабря Штыковского водозабора могут позволить вернуть во Владивосток горячую воду уже в начале января
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Владивостока в целях экономии воды продолжают работы по блокированию систем горячего водоснабжения
Архив NEWSru.com
 
 
 
По мнению губернатора Приморского края Сергея Дарькина, принимаемые меры по экономии воды, а также ввод в строй в начале декабря Штыковского водозабора могут позволить вернуть во Владивосток горячую воду уже в начале января
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жесткие меры по экономии воды позволили ослабить режимную подачу холодной воды в микрорайоны Владивостока
Архив NEWSru.com

Власти Владивостока в целях экономии воды продолжают работы по блокированию систем горячего водоснабжения, сообщает "Интерфакс".

Главный диспетчер администрации Владивостока Виталий Хаценко сообщил, что ремонтные бригады делают жесткие разрывы на водоводах и коммуникациях в подвалах жилых домов.

Только на текущей неделе, несмотря на решение комиссии по чрезвычайным ситуациям об отключении во Владивостоке горячей воды, жильцы 15 домов самовольно подключили свои подъезды к системе горячего водоснабжения. В результате подобных действий горожан и руководителей ряда предприятий, город до сих пор теряет до 20 тыс. кубометров воды в сутки из подаваемых 250 тыс. кубометров.

Жесткие меры по экономии воды позволили ослабить режимную подачу холодной воды в микрорайоны Владивостока. В настоящее время режимное водоснабжение сохраняется лишь в 23% жилых домов города, расположенных на сопках, в которых проживают около 140 тыс. человек.

По мнению губернатора Приморского края Сергея Дарькина, принимаемые меры по экономии воды, а также ввод в строй в начале декабря Штыковского водозабора могут позволить вернуть во Владивосток горячую воду уже в начале января.

Как сообщалось ранее, 4 ноября губернатор Приморья Сергея Дарькин объявил на юге края чрезвычайную ситуацию по водоснабжению. Было принято решение ограничить подачу воды во Владивосток до 250 тыс. кубометров в сутки, в Артем и Надеждинский район - до 30 тыс., в пригородную зону Владивостока - до 10 тыс.