NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дело о подрыве железной дороги на Кубани возбуждено по статье "терроризм" Дело о подрыве железной дороги на Кубани возбуждено по статье "терроризм"
20 ноября около 21:30 в правоохранительные органы поступила информация о том, что на железнодорожном пути между станциями "Сочи-Мацеста" отсутствует 40 см железнодорожного полотна, там же имеется след от взрыва в виде воронки.
21 ноября 2010 г., 19:58
Саммит по спасению тигров в Санкт-Петербурге - решено направить на эти цели $330,8 млн Саммит по спасению тигров в Санкт-Петербурге - решено направить на эти цели $330,8 млн
Глава Минприроды Юрий Трутнев заявил, что Россия планирует израсходовать на сохранение и стабилизацию популяции амурских тигров $45 млн в течение пяти лет. Трутнев подчеркнул, что Россия планирует увеличить популяцию амурского тигра до 500 особей к 2022 году.
21 ноября 2010 г., 17:59
Глава ГИБДД назвал ужасающими масштабы смертности на российских дорогах Глава ГИБДД назвал ужасающими масштабы смертности на российских дорогах
Как заявил главный госавтоинспектор страны Виктор Кирьянов, за 10 месяцев текущего года жертвами 164 тыс. автомобильных аварий стали более 21 тыс. человек, из которых 757 - дети; еще 206, 5 тыс. - пострадали. По его словам, акции, посвященные Дню памяти погибших в ДТП, прошли в нескольких региона страны.
21 ноября 2010 г., 16:33
В "Матросской тишине" скончался подследственный из Грузии В "Матросской тишине" скончался подследственный из Грузии
По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне абстинентного синдрома, сказал источник. Мужчина страдал наркоманией и очень тяжело переносил отсутствие наркотиков.
21 ноября 2010 г., 15:52
В Москве проходит митинг в поддержку  избитых  журналистов и против "произвола следствия" В Москве проходит митинг в поддержку избитых журналистов и против "произвола следствия"
"Своим митингом мы хотим привлечь внимание властей не только к проблеме произвола отдельных представителей следственных органов, но и фактам насилия, которые свершаются над журналистами. При этом мы открыты к диалогу с главами следственных органов России и готовы обсуждать с ними эти проблемы", - заявила зампредседателя межрегионального общественного движения "Справедливость".
21 ноября 2010 г., 14:51
"Росатом" сомневается, что полоний с Балаковской АЭС был передан ФСБ "Росатом" сомневается, что полоний с Балаковской АЭС был передан ФСБ
По словам представителя "Росатома", "в 2006 году мы уже разъясняли, что эти 0,8 грамма полония выделяются на заводе "Авангард" в Сарове из висмутовых мишеней, облученных в Челябинской области на ПО "Маяк". "Других производств полония в России не существует", - сказал сказал представитель "Росатома".
21 ноября 2010 г., 14:40
Арестованные противники строительства в  Козихинском переулке начали голодовку Арестованные противники строительства в Козихинском переулке начали голодовку
"Они объявили голодовку против неправомерного задержания. Также они требуют публичных слушаний, отмены проекта, остановки строительства в Малом Козихинском переулке", - сказала координатор движения "Общественной коалиции в защиту Москвы".
21 ноября 2010 г., 12:32
Митинг против строительства дороги Москва- Санкт-Петербург прошел на Пушкинской площади Митинг против строительства дороги Москва- Санкт-Петербург прошел на Пушкинской площади
Жители Химок, Клинского района и поселка Речник собрались на Пушкинской площади в центре Москвы в воскресенье, чтобы выразить протест против предполагаемого сноса жилых домов в поселке Вашутино при строительстве магистрали Москва - Санкт-Петербург.
21 ноября 2010 г., 12:12
Лобовое столкновение на Киевском шоссе - четыре человека погибли, трое ранены Лобовое столкновение на Киевском шоссе - четыре человека погибли, трое ранены
ДТП произошло неподалеку от поселка Киевский около 6:30 мск в воскресенье, сказал собеседник агентства. В результате лобового столкновения двух легковушек одна их них загорелась, сказал источник в правоохранительных органах.
21 ноября 2010 г., 11:43
Нововведения в ПДД - за выезд на встречные трамвайные пути будут лишать прав
Нововведения в ПДД - за выезд на встречные трамвайные пути будут лишать прав
"Решение об ужесточении наказания за данный вид правонарушений было принято не случайно, - сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. - Ведь подобные маневры очень опасны для пассажиров, которые, как известно, обходят трамвай спереди".
21 ноября 2010 г., 10:55
Двух мальчиков, пропавших накануне в Чите, ищут водолазы Двух мальчиков, пропавших накануне в Чите, ищут водолазы
"Во время обследования берега реки Ингода, были обнаружены детские следы на льду, а также полынья в 12 метрах от берега (шириной 70 см, длиной 150 см). К поисковой операции привлечены водолазы, которые обследуют данный участок реки", - говорится в сообщении Сибирского регионального центра МЧС.
21 ноября 2010 г., 10:47
На севере Москвы с рельсов сошла электричка На севере Москвы с рельсов сошла электричка
Как сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД", пассажиров в вагонах не было. "Около 00:32 мск на станции Ховрино произошел сход последних двух вагонов, они не переворачивались", - сказал представитель компании, уточнив, что в результате происшествия никто не пострадал.
21 ноября 2010 г., 10:18
В Подмосковье грузовик врезался в автобус - два человека погибли В Подмосковье грузовик врезался в автобус - два человека погибли
После столкновения пассажирский автобус загорелся, в результате аварии два человека погибли и еще восемь пострадали, сказала руководитель пресс-службы ЦРЦ МЧС России Елена Смирных. На месте работает оперативная группа МЧС России по Московской области, а также врачи и сотрудники ГИБДД.
21 ноября 2010 г., 09:46
Бунт на борту лайнера "Дубай-Екатеринбург" - экипаж не хочет лететь на "летней" резине Бунт на борту лайнера "Дубай-Екатеринбург" - экипаж не хочет лететь на "летней" резине
Около 130 российских туристов, летевших из Дубая, не смогли долететь до Екатеринбурга по причине того, что на шасси самолета была резина, не обеспечивающая сцепление с полосой в зимних условиях. Самолет авиакомпании Fly Dubai был вынужден сесть в Самаре.
21 ноября 2010 г., 09:36
Взрывное устройство сработало на путях в Краснодарском крае - никто не пострадал Взрывное устройство сработало на путях в Краснодарском крае - никто не пострадал
"По предварительным данным, мощность устройства составила один килограмм в тротиловом эквиваленте", - сказал представитель пресс-службы Азово-Черноморского УВД на транспорте. По словам представителя пресс-службы, сразу после взрыва, примерно в 21:30, движение поездов было остановлено. "Взрывом были повреждены шпалы и рельсы", - пояснил он.
21 ноября 2010 г., 09:06