Александр Руцкой обвинил некоторых руководителей региона в сговоре с целью не допустить его к участию в губернаторских выборах, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" По его мнению, "имеет место сговор, в котором принимает участие бывший прокурор области Николай Ткачев, федеральный инспектор по Центральному федеральному округу Виктор Суржиков, глава УВД Алексей Волков и глава областного суда Василий Золотарев"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александр Руцкой обвинил некоторых руководителей региона в сговоре с целью не допустить его к участию в губернаторских выборах, сообщает радиостанция "Эхо Москвы"
Архив НТВ
 
 
 
По его мнению, "имеет место сговор, в котором принимает участие бывший прокурор области Николай Ткачев, федеральный инспектор по Центральному федеральному округу Виктор Суржиков, глава УВД Алексей Волков и глава областного суда Василий Золотарев"
Архив НТВ
 
 
 
Руцкой также считает, что Кремль не причастен к событиям в Курской области. Лидер "Единства" Сергей Шойгу заявил, что политсовет этой организации единогласно поддерживает кандидатуру Руцкого
Архив НТВ
 
 
 
Заседание суда "продолжалось девять с половиной часов и всячески затягивалось". По словам Руцкого, он до сих пор не получил письменного решения суда
Съемки НТВ
 
 
 
Тем самым его лишают конституционного права обжаловать данное решение в Верховном суде. "Мне обещают дать письменное решение суда лишь только во вторник, то есть после выборов", - сказал Руцкой
Съемки НТВ

Александр Руцкой обвинил некоторых руководителей региона в сговоре с целью не допустить его к участию в губернаторских выборах, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

По его мнению, "имеет место сговор, в котором принимает участие бывший прокурор области Николай Ткачев, федеральный инспектор по Центральному федеральному округу Виктор Суржиков, глава УВД Алексей Волков и глава областного суда Василий Золотарев".

Руцкой также считает, что Кремль не причастен к событиям в Курской области. "Вчера лидер "Единства" Сергей Шойгу выступил по местному телевидению и заявил о том, что политсовет этой организации единогласно поддерживает мою кандидатуру на выборах губернатора Курской области. Сейчас в области также находится и представитель администрации президента, и я даже не допускаю мысли о том, что Кремль может каким-то образом участвовать в происходящем", - сказал Руцкой.

По мнению Руцкого причастность к этим событиям местных властей также характеризует и то, что еще до решения суда "милиция оцепила здание суда, местное телевидение и радиостанцию".

Заседание же суда "продолжалось девять с половиной часов и всячески затягивалось". По словам Руцкого, он до сих пор не получил письменного решения суда. Тем самым его лишают конституционного права обжаловать данное решение в Верховном суде. "Мне обещают дать письменное решение суда лишь только во вторник, то есть после выборов", - сказал Руцкой.

Сейчас он готовит жалобу в Верховный суд, а также пытается связаться по телефону с Генеральным прокурором России Владимиром Устиновым и председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым для того, "чтобы сообщить им о беспределе, творящемся в Курской области". Руцкой намерен связаться и с приемной президента России, чтобы проинформировать Кремль о ситуации в области.

"Я не исключаю, что завтра люди просто могут не придти на выборы, так как меня поддерживает более 60% населения области, но может дойти и до противостояния, учитывая наглость милиции. Я не исключаю и провокаций со стороны моих оппонентов", - заявил Руцкой.