NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Валентина Леонтьева получила приз ТЭФИ "За личный вклад в развитие телевидения" Валентина Леонтьева получила приз ТЭФИ "За личный вклад в развитие телевидения"
Первая телеведущая СССР вела такие популярные телепередачи, как "Голубой огонек", "От всей души", "Спокойной ночи, малыши!", "В гостях у сказки".
21 октября 2000 г., 22:16
Руцкой раскрывает заговор против себя Руцкой раскрывает заговор против себя
Он называет имена руководителей Курской области, которые стремятся не допустить его участия в губернаторских выборах. Руцкой не исключает, что выборы будут сорваны.
21 октября 2000 г., 21:48
Команда НТВ уносит с церемонии ТЭФИ девять золотых статуэток Команда НТВ уносит с церемонии ТЭФИ девять золотых статуэток
В "неофициальном зачете" среди телеканалов-участников конкурса преимущество оказалось на стороне НТВ. Далее следуют ОРТ (пять призов) и Телеканал "Россия" завоевавший три первых места.
21 октября 2000 г., 21:47
В Курскую область направлены представители ЦИК В Курскую область направлены представители ЦИК
Александр Вешняков подтвердил, что Курский областной Центризбирком отдал распоряжение участковым комиссиям вычеркнуть фамилию Руцкого из бюллетеней для голосования.
21 октября 2000 г., 21:28
В автокатастрофе погиб помощник главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" В автокатастрофе погиб помощник главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"
Сергей Абраменков был автором фотографий известных гостей радиостанции, из которых впоследствии была создана фотогалерея "Эха".
21 октября 2000 г., 21:07
Светлана Сорокина получила ТЭФИ в номинации "Интервьюер" Светлана Сорокина получила ТЭФИ в номинации "Интервьюер"
Призы также получили: корреспондент НТВ Александр Зиненко за программу "Профессия-репортер", программа НТВ "О, счастливчик", спортивный комментатор НТВ Владимир Маслаченко.
21 октября 2000 г., 19:58
Суд Курска снял кандидатуру Руцкого с выборов губернатора Суд Курска снял кандидатуру Руцкого с выборов губернатора
По распоряжению администрации области милиция заблокировала в Курске здание телецентра. Однако телекомпания НТВ успела получить информацию.
21 октября 2000 г., 19:46
Никите Михалкову √ 55 лет Никите Михалкову √ 55 лет
Лауреат "Оскара" принимает поздравления за рабочим столом. Друзья-режисеры подарили ему картину "Охота", а президент направил телеграмму.
21 октября 2000 г., 18:34
Премьер России не против музыки старого советского гимна Премьер России не против музыки старого советского гимна
"Гимн должен будоражить гражданина страны, а в теле должно покалывать", - заявил премьер-министр России Касьянов. Так и было с премьером во время его службы в армии.
21 октября 2000 г., 18:27
Киселев заявляет, что он не пойдет работать в СNN Киселев заявляет, что он не пойдет работать в СNN
На сайте Yandex прошла пресс-конференция генерального директора НТВ Евгения Киселева.
21 октября 2000 г., 17:59
Президент России обратился к участникам каирского саммита Президент России обратился к участникам каирского саммита
Владимир Путин призвал их подтвердить верность "стратегическому выбору арабских государств в пользу мира".
21 октября 2000 г., 17:39
Полный текст послания президента РФ участникам каирского саммита Полный текст послания президента РФ участникам каирского саммита
Полный текст послания президента РФ участникам каирского саммита.
21 октября 2000 г., 17:37
Водолазы вырезали отверстия в 8 и 9 отсеках "Курска" Водолазы вырезали отверстия в 8 и 9 отсеках "Курска"
Чтобы проникнуть в лодку им необходимо около 2 суток, но уже завтра операция может быть прекращена из-за плохой погоды.
21 октября 2000 г., 16:42
На расследование причин гибели вертолета офтальмолога Федорова нет денег На расследование причин гибели вертолета офтальмолога Федорова нет денег
Московская транспортная прокуратура приостановила расследование причин катастрофы, так как государство не выделяет средств для проведения эксперимента.
21 октября 2000 г., 16:14
Мэр Курска Сергей Мальцев подал иск на губернатора Александра Руцкого Мэр Курска Сергей Мальцев подал иск на губернатора Александра Руцкого
Областной суд Курска рассматривает пять исков: иски полпреда президента Суржикова и мэра Курска Мальцева на Руцкого и иски Руцкого на Суржикова, Мальцева и депутата Михайлова.
21 октября 2000 г., 15:40
Лужков предлагает поставить памятник "Загогулина" у Центральной клинической больницы Лужков предлагает поставить памятник "Загогулина" у Центральной клинической больницы
Он нашел удачной идею подобного памятника, олицетворяющего 10 последних лет жизни России. По мнению мэра, автором этой скульптуры может стать только Борис Ельцин.
21 октября 2000 г., 14:59
"Демократическая Россия" отмечает 10-летний юбилей "Демократическая Россия" отмечает 10-летний юбилей
При этом один из основателей движения считает, что будущего у "Демократической России" нет.
21 октября 2000 г., 14:53
Водолазы приступили к резке легкого корпуса затонувшей подлодки "Курск" Водолазы приступили к резке легкого корпуса затонувшей подлодки "Курск"
По первоначальному плану, эта работа на сегодня не была предусмотрена, однако "реальная обстановка диктует спасателям свои условия", сообщили в штабе Северного флота.
21 октября 2000 г., 13:59
В Красноярске ищут могилу основателя Русской Америки В Красноярске ищут могилу основателя Русской Америки
Калифорнийские полицейские собрались навестить могилу царского посла Резанова в Красноярске. А местные власти не знают, где она находится.
21 октября 2000 г., 13:27
Гидрометцентр прогнозирует ухудшение погоды в районе Баренцева моря
Гидрометцентр прогнозирует ухудшение погоды в районе Баренцева моря
В воскресенье ветер усилится до 20 метров в секунду, ожидается дождь и мокрый снег, максимальная температура возхдуха - плюс 4 градуса.
21 октября 2000 г., 11:52
В аппарате Ястржембского подтвердили факт гибели в Чечне трех сотрудников МВД В аппарате Ястржембского подтвердили факт гибели в Чечне трех сотрудников МВД
По уточненным данным, в результате обстрела автомобиля у станицы Дубовская в Чечне погибли трое сотрудников МВД России и двое получили ранения.
21 октября 2000 г., 11:45
Этой ночью водолазы совершили пробные спуски к атомоходу "Курск" Этой ночью водолазы совершили пробные спуски к атомоходу "Курск"
Планируется, что сегодня будут сделаны первые "технологические резы". Водолазы попытаются проникнуть в восьмой отсек подводной лодки.
21 октября 2000 г., 11:01
Сегодня в концертном зале "Россия" проходит церемония вручения ТЭФИ Сегодня в концертном зале "Россия" проходит церемония вручения ТЭФИ
В 22.45 церемония вручения статуэток Золотого Орфея будет показана на телеканале НТВ.
21 октября 2000 г., 10:29
В Волгоградской области началась предвыборная кампания В Волгоградской области началась предвыборная кампания
Областная избирательная комиссия зарегистрировала семь инициативных групп по выдвижению кандидатов в губернаторы региона.
21 октября 2000 г., 04:52
Грузовой корабль "Прогресс  М-43" пристыковался к станции "Мир" Грузовой корабль "Прогресс М-43" пристыковался к станции "Мир"
Впервые для экономии объема ракетного топлива была применена четырехсуточная схема сближения космических кораблей.
21 октября 2000 г., 01:38