NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Игорный бизнес в Татарстане не спешит переезжать в отведенную им зону Игорный бизнес в Татарстане не спешит переезжать в отведенную им зону
В поселке с населением 15 тыс., основанном в 1980-е годы, под игровые центры отведена площадка в 200 га с объездной автострадой. Возведено первое трехэтажное здание общей площадью 4 тыс. кв. м со всеми коммуникациями.
21 октября 2006 г., 20:44
Райс в Москве встретилась с журналистами "Новой газеты" Райс в Москве встретилась с журналистами "Новой газеты"
Райс на встрече подчеркнула необходимость развивать независимые СМИ и подтвердила приверженность США поддержке свободы слова в России. Во встрече принял участие сын Анны Политковской Илья.
21 октября 2006 г., 18:51
В Чечне произошло землетрясение силой пять баллов В Чечне произошло землетрясение силой пять баллов
Эпицентр находился в ненаселенной части Чеченской республики. Пока сведений о жертвах, пострадавших и разрушениях не поступало. землетрясение произошло в 15:00 мск. Сильные толчки ощущались в центре Грозного. Здания шатались будто находились на колесах, дрожали стекла, посуда.
21 октября 2006 г., 17:31
Кандидаты в мэры Дальнегорска сняли свои кандидатуры Кандидаты в мэры Дальнегорска сняли свои кандидатуры
Второй тур выборов, назначенный на 22 октября, не состоится. Жители города требовали отменить выборы после убийства кандидата в мэры от "Единой России" Дмитрия Фотьянова. Его расстреляли из автомата.
21 октября 2006 г., 16:36
Глава МИД РФ призвал Вашингтон и Пхеньян быстрее решить свои финансовые проблемы Глава МИД РФ призвал Вашингтон и Пхеньян быстрее решить свои финансовые проблемы
"Убежден, что урегулирование финансовых проблем в отношениях между США и КНДР имело бы очень важное значение для создания условий для возобновления (шестисторонних) переговоров", - заявил Сергей Лавров. Отвечая на вопрос о целесообразности признания факта, что Северная Корея является ядерной державой, Лавров отметил: "Нет, мы с этим не согласны".
21 октября 2006 г., 16:10
При пожаре в подмосковском общежитии погиб один человек При пожаре в подмосковском общежитии погиб один человек
"Девять человек получили ожоги. Общежитие было частным и, по предварительной информации, там жили гастарбайтеры", - рассказал пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Барковский. В тушении было задействовано 7 пожарных расчетов.
21 октября 2006 г., 15:43
Президент вновь готов пообщаться в прямом эфире с россиянами Президент вновь готов пообщаться в прямом эфире с россиянами
Владимир Путин пообщается с жителями России и зарубежных стран в среду, 25 октября - теледиалог (уже пятый по счету) начнется в полдень в прямом эфире федеральных телеканалов "Первый", "Россия", "Вести", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России".
21 октября 2006 г., 13:50
Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла в Москву Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла в Москву
В планах Райс - переговоры с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым. Отвечая на вопрос о том, готова ли Москва в ходе предстоящего визита Райс обсуждать темы российско-грузинских отношений, а также убийства журналистки Анны Политковской, замглавы МИД РФ Сергей Кисляк сказал: "Мы никогда не прячемся, не уклоняемся от серьезного диалога".
21 октября 2006 г., 12:56
В поселке Обозерский Архангельской области 
обнаружены три источника радиации В поселке Обозерский Архангельской области обнаружены три источника радиации
Замеры показали на их поверхности максимальную интенсивность излучения - 550 микрорентген в час, что, примерно, в 50 раз выше естественного природного фона. "В двух метрах от приборов излучение уже не превышает фонового", - уточнил руководитель пресс-центра областной службы "01".
21 октября 2006 г., 12:24
Половина россиян считает, что следующим президентом будет кто-то из окружения Путина Половина россиян считает, что следующим президентом будет кто-то из окружения Путина
14% россиян полагают, что пост главы государства займет один из лидеров "Единой России", а пятая часть респондентов (21%) затруднились сделать прогноз. При этом десятая часть опрошенных (9%) не исключает, что президентом РФ может стать кандидат, не известный широкому кругу общественности.
21 октября 2006 г., 11:49
Правозащитники опасаются, что националисты смогут провести марш 4 ноября в Москве Правозащитники опасаются, что националисты смогут провести марш 4 ноября в Москве
"Сейчас радикальные националисты, как и в прошлом году, могут пойти обходным путем и подать заявку от малоизвестной организации на проведение некоего нейтрального мероприятия, и под этим прикрытием реализовать акцию агрессивного ксенофобского характера", - говорится в обращении Московского бюро по правам человека.
21 октября 2006 г., 11:30
Экологи  прогнозируют массовое отравление рыбы    в Москве-реке Экологи прогнозируют массовое отравление рыбы в Москве-реке
"Нитрит азота оказывает негативное влияние на иммунную, пищеварительную систему, если попадет в организм человека, - вплоть до рака", - отметил Алексей Яблоков. По его словам, заражение Москвы-реки может распространиться на Оку и расположенные вокруг нее различные экосистемы.
21 октября 2006 г., 10:40
Кремль достраивает вертикаль власти. Выборы мэров будут отменены Кремль достраивает вертикаль власти. Выборы мэров будут отменены
Депутаты из фракции "Единая Россия" внесли в Госдуму поправки к закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", которые позволят регионам не только отменять всенародные выборы мэров столиц субъектов федерации, но и вообще упразднить должности мэров.
21 октября 2006 г., 10:10
Мощный взрыв прогремел ночью в центре Назрани Мощный взрыв прогремел ночью в центре Назрани
Через 30 минут после обнаружения бомбы произошел взрыв. По данным экспертов, его мощность составила до полутора килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена кусками арматуры и, по всей видимости, была приведена в действие с помощью дистанционного управления. Пострадавших нет.
21 октября 2006 г., 09:58
Беспорядки под Тюменью - убиты пять выходцев с Кавказа Беспорядки под Тюменью - убиты пять выходцев с Кавказа
Началось всё из-за ссоры на дискотеке местных жителей и выходцев с Кавказа. На "разборку" со стороны местного населения приехали около 200 человек на 50 машинах. Милицейские патрули задержали около 20 выходцев с Кавказа.
21 октября 2006 г., 09:19
В Дальнегорске противники выборов и милиция пошли в рукопашную В Дальнегорске противники выборов и милиция пошли в рукопашную
Депутаты попытались вынести из здания администрации бюллетени, однако на их остановили милиционеры. Толпа на площади вступилась за депутатов. Люди требуют отменить выборы, поскольку один из кандидатов в мэры был убит.
21 октября 2006 г., 09:11