Командование ВМФ отрицает, что на подлодке "Курск" могли находиться 130 человек. Помощник Главкома ВМФ России Игорь Дыгало опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что на подводной лодке "Курск" могло быть не 118, как ранее объявлялось флотским командованием, а 130 человек.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Командование ВМФ отрицает, что на подлодке "Курск" могли находиться 130 человек.
Архив НТВ
 
 
 
Помощник Главкома ВМФ России Игорь Дыгало опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что на подводной лодке "Курск" могло быть не 118, как ранее объявлялось флотским командованием, а 130 человек.
Архив НТВ
 
 
 
В то же время Дыгало уточнил, что "помимо экипажа подводной лодки на ней были представители штаба соединения, куда входит эта лодка, и один гражданский специалист".
Архив НТВ
 
 
 
Дыгало заявил, что "реальная точная цифра" - 118 человек. "Это официальный список экипажа личного состава, который находился на подводной лодке", - подтвердил помощник Главкома.
Архив НТВ

Помощник Главкома ВМФ России Игорь Дыгало опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что на подводной лодке "Курск" могло быть не 118, как ранее объявлялось флотским командованием, а 130 человек. Дыгало заявил, что "реальная точная цифра" - 118 человек. "Это официальный список экипажа личного состава, который находился на подводной лодке", - подтвердил помощник Главкома.

"По всем требованиям руководящих документов организации боевой подготовки, а тем более боевой подготовки подводных сил, исключается присутствие в море лишних людей, как их называют, "пассажиров", - говорится в заявлении Дыгало. В то же время Дыгало уточнил, что "помимо экипажа подводной лодки на ней были представители штаба соединения, куда входит эта лодка, и один гражданский специалист".