Маро Маркарян, получившая ожоги при взрыве жилого дома на улице Академика Королева, остается в крайне тяжелом состоянии Скорее всего, женщина находилась в квартире, в которой был эпицентр взрыва, возможно, пыталась потушить пожар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Маро Маркарян, получившая ожоги при взрыве жилого дома на улице Академика Королева, остается в крайне тяжелом состоянии
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Скорее всего, женщина находилась в квартире, в которой был эпицентр взрыва, возможно, пыталась потушить пожар
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Целый подъезд пятиэтажного кирпичного здания обрушился во вторник в доме 32 по улице Академика Королева
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Эпицентр взрыва находился на третьем этаже
Телекомпания 'Эхо'

Состояние 48-летней Маро Маркарян, получившей ожоги при взрыве жилого дома на улице Академика Королева, остается крайне тяжелым, сообщает "Интерфакс".

Источники в медицинских кругах столицы сообщили в четверг, что у Маркарян термические ожоги 85% кожного покрова, открытый перелом плеча, перелом бедра и другие повреждения.

По предположению представителей правоохранительных органов, скорее всего, она находилась в той квартире, в которой был эпицентр взрыва, и, возможно, пыталась тушить пожар.

Трое других пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии: у 55-летнего Анатолия Назарова ссадины лица и ушиб голеней; у 48-летней Татьяны Назаровой - раны затылочной области, левого предплечья и ушиб грудной клетки; у 65-летней Розы Поздняковой √ ушиб грудной клетки, сообщили источники.

Во вторник в 23:10 по московскому времени на северо-востоке Москвы в жилом доме ╧ 32 по улице Академика Королева в квартире ╧ 28 на втором этаже прогремел взрыв - обрушился целый подъезд пятиэтажного кирпичного здания.

Предположительно, причиной взрыва была утечка бытового газа. При взрыве дома восемь человек погибли и семь получили ранения различной степени тяжести.