Указом президента 22 августа объявлено днем траура в России в связи с катастрофой вертолета Ми-26 в Чечне Ми-26 Минобороны России разбился 19 августа 2002 в районе аэропорта Ханкала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Указом президента 22 августа объявлено днем траура в России в связи с катастрофой вертолета Ми-26 в Чечне
foshan.gd.cn
 
 
 
Ми-26 Минобороны России разбился 19 августа 2002 в районе аэропорта Ханкала
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
На борту вертолета находились 147 человек, 116 из них погибли
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Минувшим вечером в Ростовском клиническом госпитале скончался еще один военнослужащий
Euronews
 
 
 
В соответствии с указом президента сегодня на всей территории страны должны быть приспущены государственные флаги
Архив NTVRU.com
 
 
 
Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все общероссийские телеканалы отменили развлекательные передачи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Московские кинотеатры в день траура будут показывать только серьезные фильмы
Архив NTVRU.com

Минобороны России в среду обнародовало список погибших в результате катастрофы вертолета Ми-26.

Вертолет Ми-26 Минобороны России разбился 19 августа 2002 года в районе аэропорта Ханкала. На борту вертолета, перевозившего военнослужащих по маршруту Моздок - Ханкала, находились 147 человек, 116 из них погибли.

Указом президента 22 августа объявлено днем траура в России в связи с катастрофой вертолета Ми-26 в Чечне.

Минувшим вечером в Ростовском клиническом госпитале Северо-Кавказского военного округа скончался военнослужащий Юрий Хрущев. Об этом сообщил дежурный врач госпиталя. Юрий Хрущев получил тяжелые ранения в авиакатастрофе вертолета Ми-26. Он был призван из Челябинской области.

В соответствии с указом президента сегодня на всей территории страны должны быть приспущены государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации необходимо принять меры по оказанию помощи семьям погибших.

Все общероссийские телеканалы отменили развлекательные передачи

В соответствии с указом все общероссийские телеканалы отменили развлекательные передачи. Содержание других программ построено на соответствующих настроению всенародной печали сюжетах. Телекомпании ОРТ, РТР и ТВЦ отказались в этот день и от показа рекламных роликов.

Как сообщили в пресс-службе РТР, в четверг телеканал снимет с эфира все рекламные блоки. Кроме того, в этот день из "сетки" исчезнут программы "Афиша", "Семейные новости", игра "Сто к одному" и ток-шоу "Что хочет женщина", передает РИА "Новости".

"Афишу" заменит программа "Экспертиза РТР", "Семейные новости" уступят место программе "Вести. Дежурная часть". В дневном эфире РТР покажет документальный фильм "Крайние", рассказывающий о работе спасателей МЧС.

От трансляций рекламных роликов 22 августа откажется и радиостанция "Маяк", входящая, наряду с РТР, в холдинг ВГТРК. По словам председателя "Маяка" Ирины Герасимовой, в этот день будут сняты с эфира все развлекательные передачи. Коррективы будут внесены и в музыкальную программу.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью ТВЦ Олега Павлова, телеканал присоединяется к решению каналов ОРТ И РТР отменить в день траура трансляцию рекламы. По его словам, 22 августа ТВЦ снимет с эфира все развлекательные программы, а также кинокомедии. Не выйдет в этот день в эфир подростковая игра "Идущие вместе". Кроме того, будет заменена тема программы "Двойной портрет": вместо рассказа об известных джазменах, программа будет построена на материале о мастерах фотографии.

Телеканал ТВС в четверг снимает с эфира все развлекательные и юмористические программы. Вместе с тем, как сообщили в дирекции программ ТВС, отказываться в этот день от демонстрации рекламных роликов канал не планирует.

Ранее о своем решении отказаться от трансляции рекламы в день траура заявил телеканал ОРТ. Кроме того, как сообщили в дирекции общественных связей ОРТ, 22 августа телеканал отменит показ сериалов "Дикие штучки", "Китайский городовой", программы "Ералаш", а также фильма "Московские каникулы".

Вместо "Диких штучек" в эфир выйдет программа Леонида Филатова "Чтобы помнили..." об актере Анатолии Ромашине. "Московские каникулы" в 19:10 по московскому времени заменит фильм "Чтобы выжить" с Александром Розенбаумом в главной роли.

Сразу после программы "Время" в 21:35 вместо сериала "Остановка по требованию" будет показан фильм "Мужики". Очередная серия "Остановки..." выйдет в эфир сразу после этого фильма в 23:00.

Поскольку траур совпал с Днем национального флага России, в 12:15 на ОРТ будет показан документальный фильм "Флаг" из документального цикла "Символы России". Перед 12-часовым выпуском "Новостей" - в 11:30 - программа о Михаиле Ульянове из цикла "ЖЗЛ".

Кроме того, 22 августа в 16:45 по ОРТ будет показан специальный репортаж Алексея Макеева "Когда иконы плачут", рассказывающий о чуде мироточения на иконах.

Московские кинотеатры в день траура будут показывать только серьезные фильмы

Московские кинотеатры в день траура 22 августа будут показывать только серьезные фильмы. Показ кинокомедий отменен.

В многозальном кинотеатре, принадлежащем компании "Формула кино" и расположенном на Курской площади, снята с показа комедия "Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра". Как сообщили в компании, зрители смогут посмотреть другие фильмы, "с более серьезной тематикой".

В кинокомпании "Каро-фильм", которой принадлежат 15 московских кинотеатров, в том числе "Ударник", "Пушкинский", "Балтика" и "Байконур", сообщили, что "график кинопоказов меняться не будет". Сейчас на экранах всех кинотеатров сети "Каро-фильм" идут детский фильм "Скуби-Ду" и мелодрама с "трагической концовкой" "Спеши любить".

Государственные и городские музеи 22 августа будут работать в привычном режиме, поскольку, как отмечают представители администрации музеев, представленные экспозиции выполняют "не развлекательную, а познавательную функцию".

В развлекательных центрах "Кристалл" и "Метелица", в других популярных московских клубах сообщили, что "увеселительные программы для посетителей начнутся лишь в полночь".