В Томске обрушилась стена жилого дома: жильцы эвакуированы "Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Томской области", - отмечают в МЧС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Томске обрушилась стена жилого дома: жильцы эвакуированы
НТВ
 
 
 
"Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Томской области", - отмечают в МЧС
НТВ
 
 
 
Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Томска принято решение о проведении ремонтных работ в аварийном подъезде
НТВ

В Томске произошло обрушение несущей стены жилого дома. Как сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России, сообщение о частичном обрушении несущей стены в первом подъезде жилого трехэтажного кирпичного дома по адресу ул. Пролетарская, 38 поступило в ночь на понедельник. В результате инцидента пострадавших нет.

"Всего в доме зарегистрированы 93 жильца, в том числе 13 детей. Спасателями проведена экстренная эвакуация жителей. 11 человек (из них 3 детей) были расселены в резервном жилищном фонде Ленинского района Томска, 25 человек (из них 2 ребенка) по личной просьбе доставлены к родственникам", - сказали в МЧС.

"Отселенные жители обеспечены спальными принадлежностями и горячим питанием", - отметили спасатели. Аварийный дом оцеплен, отключено электричество. Жителям аварийного подъезда предоставлено жилье из маневренного фонда мэрии Томска, сообщает "Интерфакс".

Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Томска принято решение о проведении ремонтных работ в аварийном подъезде, после чего жители из маневренного жилого фонда будут переведены в квартиры по месту регистрации.

"Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Томской области", - отмечают в МЧС.