Обломки самолета обнаружены севернее деревни Сербино Гдовского района Псковской области Фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел катастрофу во вторник в Псковской области во время учебного полета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обломки самолета обнаружены севернее деревни Сербино Гдовского района Псковской области
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел катастрофу во вторник в Псковской области во время учебного полета
Архив NTVRU.com
 
 
 
О судьбе летчиков пока ничего не известно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Место падения самолета было обнаружено с поисково-спасательного вертолета
Архив NTVRU.com

В 14:00 по московскому времени было найдено место падения Су-24. Обломки самолета обнаружены в 7 км севернее деревни Мышка Гдовского района Псковской области. Об этом сообщил начальник штаба по поиску Виталий Мещерский, сообщает "Интерфакс".

На месте катастрофы обнаружены оба тела погибших летчиков - командира экипажа полковника Александра Дроздецкого и пилота майора Владимира Шостенко. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в комиссии по расследованию обстоятельств катастрофы бомбардировщика.

В связи с невозможностью посадки в этом районе с вертолета были высажены четверо военнослужащих, которые приступили к поиску гчерных ящиковх - бортовых самописцев, расшифровка содержания которых может пролить свет на обстоятельства трагедии.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел катастрофу во вторник в Псковской области во время учебного полета. С самолетом была потеряна связь в 15:23 по московскому времени.

Место падения самолета было обнаружено с поисково-спасательного вертолета.

Однако пока ничего не известно о 30 студентах политехнического института, которые принимали участие в поисковой операции и не появились в назначенное время в деревне Трутнево, сообщает Псковское агентство новостей.

Об этом сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС Гдовского района Виктор Варламов, не уточнив, самостоятельно решили студенты принять участие в поисковой экспедиции либо по чьему-либо указанию.

Ребята вышли на лыжах в четверг - маршрут от деревни Чернево до деревни Трутнево, который выбирали сами студенты, проходит через три болота.