В центре Москвы упал с крыши дворник-гастарбайтер
 
 
 
В центре Москвы упал с крыши дворник-гастарбайтер
Фото NEWSru.com

Два несчастных случая произошли за сутки в Москве, в результате которых погибли рабочие-гастарбайтеры. На северо-западе Москвы рабочий упал с 30-го этажа новостройки, а в центре столицы с крыши сорвался дворник, чистивший снег.

Как сообщил во вторник РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы, рабочий из Узбекистана погиб в понедельник, упав с тридцатого этажа новостройки на северо-западе Москвы.

"Несчастный случай произошел примерно в 13:50 понедельника в районе Строгино. Гражданин Узбекистана упал с тридцатого этажа новостройки элитного дома по улице Таллинская, в результате чего погиб", - сказал источник в правоохранительных органах.

Кроме того, в центре столицы во время чистки крыши от снега погиб дворник. Как сообщил во вторник источник в правоохранительных органах, дворник-гастарбайтер упал с кровли дома 29 корпус 2 по Тверской улице в понедельник днем. "В результате полученных травм 27-летний гражданин Киргизии скончался на месте", - сказал "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов.

Иностранец имел страховочный трос, однако тот по невыясненным причинам не помог дворнику во время высотных работ.

Месяц назад аналогичное ЧП произошло в Кировском районе Петербурга. Там также погиб рабочий, сорвавшись с крыши, которую чистил. Гражданин Узбекистана упал с крыши пятиэтажного дома на углу улиц Маршала Говорова и Корнеева. Выяснилось, что погибший работал нелегально - у него был вид на жительство в РФ, но отсутствовало разрешение на работу.

В этом году многие россияне получили серьезные травмы из-за упавшего с крыши снега и сосулек. Мэр Москвы Сергей Собянин после нескольких подобных инцидентов потребовал от коммунальных служб активизировать работу по очистке кровель в городе от снега, наледи и сосулек.

В результате проверок в столице были уволены 27 чиновников, которые не обеспечили надлежащую работу по контролю за уборкой снега.