Кроме того, в регионе местами возможна метель. Температура днем составит минус 5 - минус 7 градусов В ночь на понедельник на востоке Подмосковья воздух местами может упасть до минус 20 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кроме того, в регионе местами возможна метель. Температура днем составит минус 5 - минус 7 градусов
Вести-Москва
 
 
 
В ночь на понедельник на востоке Подмосковья воздух местами может упасть до минус 20 градусов
RTV International
 
 
 
После долгого периода положительных аномалий, температура в Москве опустится ниже климатической нормы на 3-5 градусов
Moscow-Live.ru

Сильный ветер с порывами 15 м/сек и выше ожидается в Москве и Московской области в воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. "Кроме того, в регионе местами возможна метель. Температура днем составит минус 5 - минус 7 градусов", - сказал собеседник агентства.

"В связи с порывами ветра до 12-17 метров в секунду возможно повреждение линий электропередач, широкоформатных рекламных конструкций, обрушение слабо укрепленных конструкций. Все это может привести к затору на дорогах" - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве в воскресенье. Спасатели призывают москвичей быть внимательными и осторожными на улицах.

Портал "Метеоновости.ру" предупреждает, что в ночь на понедельник на востоке Подмосковья температура воздуха местами может упасть до минус 20 градусов. Так низко в нынешнем сезоне температура в столичном регионе еще не опускалась. В ночь на среду, по прогнозу портала, на востоке Подмосковья местами может подморозить до минус 25.

Первый раз с начала зимы температура в Москве, по данным станции ВВЦ, опустилась ниже минус 10 градусов 20 января. В ночь на воскресенье мороз в столице окреп уже до 15 градусов.

Причиной усиления морозов стал сибирский антициклон. В ближайшие дни его влияние в центре Европейской России будет усиливаться, морозная погода удержится. Лишь в понедельник и в ночь на вторник метами возможен небольшой снег. В остальные дни без осадков, переменная облачность.

Дневная температура на предстоящей неделе будет находиться в основном в пределах от минус 11 до минус 16 градусов. После долгого периода положительных аномалий, температура в Москве опустится ниже климатической нормы на 3-5 градусов.