NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Курилах начал извергаться "молчавший" с 1924 года вулкан Райкоке: объявлен "красный" уровень опасности для авиации (ВИДЕО) На Курилах начал извергаться "молчавший" с 1924 года вулкан Райкоке: объявлен "красный" уровень опасности для авиации (ВИДЕО)
На острове Райкоке в северной части Курильских островов началось извержение одноименного вулкана. Пепловый шлейф достигает высоты 10-13 километров. Метеорологи предупреждают самолеты, осуществляющие рейсы над северной частью Тихого океана, о вулканическом пепле.
22 июня 2019 г., 20:57
В Москве облили фекалиями сборщиков подписей за выдвижение в Мосгордуму юриста ФБК Любови Соболь (ФОТО, ВИДЕО) В Москве облили фекалиями сборщиков подписей за выдвижение в Мосгордуму юриста ФБК Любови Соболь (ФОТО, ВИДЕО)
В масках облили сборщиков подписей у МФЦ Пресни, куб у метро "Улица 1905 года" и у магазина Billa в Пресненском районе. Полиция на произошедшее не отреагировала, хотя мэр Москвы и начальник столичного ГУ МВД обещали обеспечить сборщикам подписей спокойную работу.
22 июня 2019 г., 20:11
Минтранс запретил грузинским авиакомпаниям летать в РФ, внезапно припомнив им крупные долги Минтранс запретил грузинским авиакомпаниям летать в РФ, внезапно припомнив им крупные долги
Полеты грузинских авиакомпаний в Россию приостанавливаются 8 июля, как и полеты российских перевозчиков в Грузию. В обосновании Минтранса РФ ничего не говорится о протестах в Тбилиси: причиной запрета названа "необходимость обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности, а также наличие просроченной задолженности".
22 июня 2019 г., 17:57
Житель Нижегородской области убил топором жену, тещу и тестя на глазах семилетней дочери Житель Нижегородской области убил топором жену, тещу и тестя на глазах семилетней дочери
Мужчина ударил топором 41-летнюю супругу, ее 70-летнюю мать и 68-летнего отца, после чего скрылся. Девочка успела убежать к своей тете, которая позвонила в полицию. Преступник скрылся, но менее через сутки его задержали. Мотивы убийства неизвестны.
22 июня 2019 г., 16:55
Одиозное "антиалкогольное" движение "Лев против" снова натравило ОМОН на москвичей в "Яме": около 30 задержанных (ФОТО, ВИДЕО) Одиозное "антиалкогольное" движение "Лев против" снова натравило ОМОН на москвичей в "Яме": около 30 задержанных (ФОТО, ВИДЕО)
Активисты прокремлевского движения каждый уикенд устраивают рейды в популярном общественном пространстве на Хохловской площади и добиваются задержания людей за распитие спиртных напитков. В автозаки попадают и те, при ком не было спиртного. Акции нередко заканчиваются стычками с отдыхающими.
22 июня 2019 г., 14:35
Трое детей выпали из сломавшегося аттракциона "Колобок" в московском парке "Сокольники" Трое детей выпали из сломавшегося аттракциона "Колобок" в московском парке "Сокольники"
По предварительным данным, в механизме сломался болт оси крепления кабины. При эвакуации посетителей персонал нарушил технику безопасности. Дети оказались в кабинке вниз головой, а когда страховочные тросы отстегнулись, они упали, получив ушибы и легкое сотрясение мозга.
22 июня 2019 г., 13:10
"Прямая линия" не реанимировала рейтинг Путина: шоу стало самым провальным с момента взятия Крыма "Прямая линия" не реанимировала рейтинг Путина: шоу стало самым провальным с момента взятия Крыма
Рейтинг передачи неуклонно снижается с 2014 года, начиная с момента "взятия Крыма", ввода международных санкций и, как следствие, серьезного ухудшения качества жизни, снижения доходов и увеличения расходов граждан.
22 июня 2019 г., 09:27
Путин ввел запрет на пассажирское авиасообщение с Грузией с 8 июля Путин ввел запрет на пассажирское авиасообщение с Грузией с 8 июля
Кроме того, туроператорам и турагентам рекомендовано "на время действия запрета... воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего перевозки граждан с территории РФ на территорию Грузии".
21 июня 2019 г., 23:10
В Хабаровске дольщикам, пожаловавшимся Путину на прямой линии, в тот же день дали подержать ключи перед камерой В Хабаровске дольщикам, пожаловавшимся Путину на прямой линии, в тот же день дали подержать ключи перед камерой
Но сразу после телевизионных съемок у счастливчиков их отобрали. Дольщикам жилого комплекса "Кленовый квартал" разрешили осмотреть объект, но увиденное их не впечатлило. В долевое строительство люди вступили в 2013 году. Сдать дома не могут с 2015 года.
21 июня 2019 г., 22:28
Анонсированное Путиным освобождение белух и косаток из "китовой тюрьмы" началось Анонсированное Путиным освобождение белух и косаток из "китовой тюрьмы" началось
Пароход с контейнерами с косатками и белухами, содержавшимися в приморской бухте Средней, отправился из Хабаровска в Николаевский район Хабаровского края. Там животных должны выпустить на волю. Прибыть на место судно должно в понедельник.
21 июня 2019 г., 21:16
Адвокаты  журналиста "Черновика" Абдулмумина Гаджиева обжаловапи его арест Адвокаты журналиста "Черновика" Абдулмумина Гаджиева обжаловапи его арест
Во вторник Советский районный суд Махачкалы арестовал Гаджиева на два месяца. Его подозревают в перечислении средств на счета исламского проповедника, связанного с "Исламским государством"*. По делу проходят еще 10 человек.
21 июня 2019 г., 18:02
В Ингушетии совершено покушение на жизнь следователя СК В Ингушетии совершено покушение на жизнь следователя СК
Когда следователь по особо важным делам следственного отдела по Сунженскому району выходил из дома в городе Малгобеке, сработало неустановленное взрывное устройство. На месте найдены фрагменты взрывного устройства и металлической проволоки. Потерпевший госпитализирован с телесными повреждениями.
21 июня 2019 г., 17:00
Глава МВД решил создать отдел по борьбе со злоупотреблениями в делах о наркотиках Глава МВД решил создать отдел по борьбе со злоупотреблениями в делах о наркотиках
Основной задачей новой структуры станет выявление и пресечение нарушений законности со стороны сотрудников службы по контролю за оборотом наркотиков. МВД уже нашло нарушения в работе полицейских, которые задерживали корреспондента "Медузы" Ивана Голунова.
21 июня 2019 г., 16:35
Законопроект СКР об уголовной ответственности за ошибки врачей убрали с официального сайта Законопроект СКР об уголовной ответственности за ошибки врачей убрали с официального сайта
Документ предполагал появление в Уголовном кодексе двух новых статей, по которым бы судили врачей за ненадлежащее оказание медпомощи и сокрытие нарушения оказания медицинской помощи. В СКР пояснили, что на портале появился опубликованный по ошибке старый текст законопроекта.
21 июня 2019 г., 14:58
На Канале имени Москвы в районе Тушинского тоннеля вновь обнаружена течь На Канале имени Москвы в районе Тушинского тоннеля вновь обнаружена течь
В конце мая сообщалось, что навигацию на поврежденном участке канала планируется восстановить с 10 июня, однако к этому времени движение судов в районе Тушинского тоннеля так и не началось. Новая утечка была обнаружена в ходе регламентных работ по наполнению канала, ее причины выясняются.
21 июня 2019 г., 14:34