Ликвидация ЗАО МНВК еще не началась из-за невозможности главы ликвидационной комиссии зарегистрироваться НПФ "Лукойл-Гарант" вновь заявил о нарушении процедуры созыва совета и собрания акционеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ликвидация ЗАО МНВК еще не началась из-за невозможности главы ликвидационной комиссии зарегистрироваться
Архив NTVRU.com
 
 
 
НПФ "Лукойл-Гарант" вновь заявил о нарушении процедуры созыва совета и собрания акционеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фонд владеет 15% акций ЗАО МНВК, осуществлявшего ранее вещание на телеканале ТВ-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
Игорь Шабдурасулов
Архив NTVRU.com

Ликвидация ЗАО МНВК, осуществлявшего ранее вещание на телеканале ТВ-6, еще не началась из-за невозможности главы ликвидационной комиссии зарегистрироваться в Московской регистрационной палате из-за иска НПФ "Лукойл-Гарант" в Арбитражном суде Москвы. Об этом сообщила пресс-секретарь ТВ-6 Татьяна Блинова, передает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, сегодня прошло собрание акционеров компании, которое подтвердило свое прежнее решение о проведении ликвидации ЗАО. На собрании присутствовал 85% акционеров ЗАО. Собрание вновь назначило главой комиссии Павла Черновалова и включило в ее состав представителя акционера, владеющего 10% акций ЗАО МНВК, - Московского комитета по науке и технологиям.

Как сообщила Блинова, НПФ "Лукойл-Гарант" вновь заявил о нарушении процедуры созыва совета и собрания акционеров. Фонд владеет 15% акций ЗАО. Вместе с тем именно "Лукойл-Гарант" был инициатором ликвидации ЗАО, однако сейчас он оспаривает решения предыдущего собрания, прошедшего 14 февраля.

На сегодняшнем внеочередном собрании акционеров МНВК было принято решение о том, что представители негосударственного пенсионного фонда "Лукойл-Гарант" (НПФЛГ) не войдут в состав комиссии по ликвидации Московской независимой вещательной корпорации (МНВК), являющейся владельцем телеканала ТВ-6.

"На заседании было предложено ввести в состав комиссии представителя "Лукойл-Гаранта", - заявил журналистам по окончании заседания Игорь Шабдурасулов, представлявший на собрании по доверенности ЗАО "Дельфин" (25,25% акций).

Шабдурасулов напомнил, что в собрании принимали участие представители всех акционеров ТВ-6, за исключением НПФЛГ, который уведомил акционеров о своем неучастии в письменной форме.

В пятницу была вновь избрана ликвидационная комиссия во главе с внешним управляющим Павлом Черноваловым.

Точно такое же решение было принято на предыдущем собрании акционеров 14 февраля. Однако "действительность" проведения собрания в настоящее время оспаривается в суде одним из акционеров ТВ-6 - НПФЛГ (15% акций).

В ликвидационную комиссию вошли 11 человек, сообщил Шабдурасулов. По его словам, в ее состав, утвержденный на предыдущем собрании 14 февраля, был введен еще один представитель Московского комитета по науке и технологиям (10% акций).

По словам юриста телекомпании Виктора Сухинина, состав ликвидационной комиссии должен быть согласован в Московской регистрационной палате. Ликвидация МНВК "ТВ-6 Москва" должна быть завершена в течение 6 месяцев после вступления в силу решения Московского арбитражного суда о ликвидации, то есть к концу мая, отметил он. При этом юрист не исключил, что НПФЛГ может вновь оспорить в суде правомочность проведения нынешнего собрания акционеров.