В Кемеровской области в демонтажной камере на одном из участков шахты "Осинниковская" (ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь", ЮКУ входит в Evraz) произошло обрушение породы Шахта "Осинниковская" входит в состав ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь" (ЮКУ входит в Evraz)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кемеровской области в демонтажной камере на одном из участков шахты "Осинниковская" (ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь", ЮКУ входит в Evraz) произошло обрушение породы
Главное управление МЧС России по Кемеровской области
 
 
 
Шахта "Осинниковская" входит в состав ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь" (ЮКУ входит в Evraz)
Главное управление МЧС России по Кемеровской области
 
 
 
В результате обрушения породы оказался блокированным от выхода один из шахтеров
© РИА Новости / Пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровск

В Кемеровской области в демонтажной камере на одном из участков шахты "Осинниковская" произошло обрушение породы, передает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону. О пострадавших не сообщается.

Однако "Интерфаксу" в правоохранительных органах региона заявили, что в результате обрушения породы оказался блокированным от выхода один из шахтеров. "С ним поддерживается связь. Информации о его состоянии пока нет", - сказал собеседник агентства.

"22 мая в 05:15 (мск) в ГУ МЧС России по Кемеровской области поступило сообщение о происшествии на шахте "Осинниковская" в городе Осинники", - говорится в сообщении. По данным МЧС, работа по добыче угля не останавливалась, люди из шахты не выводились.

На месте работают два отделения ВГСЧ, оперативные группы Осинниковского гарнизона пожарной охраны и ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС России по Кемеровской области". Всего к ликвидации последствий от МЧС России привлечены 22 человека и 10 единиц техники.

Шахта "Осинниковская" входит в состав ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь" (ЮКУ входит в Evraz). Кроме нее в компанию входят расположенные в Кемеровской области шахты "Алардинская", "Есаульская", "Ерунаковская-8", "Усковская", а также находящиеся на консервации "Абашевская", "Кушеяковская" и "Томская". "Распадская угольная компания" является управляющей компанией по отношению к шахтам "Южкузбассугля".

Evraz plc - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, Казахстане, США, Италии, Чехии, ЮАР, Канаде и на Украине.