NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кемеровская область // Шахта // Обвал

Обрушение на шахте "Осинниковская" в Кузбассе привело к гибели горняка
Еще один человек получил травмы, рассказали в управлении МЧС России по Кемеровской области. Всего во время ЧП под землей находились 125 человек. Работа шахты на фоне обрушения не останавливалась. На месте происшествия работают два отделения военизированного горноспасательного отряда.
среда, 07 february 2018 г. ::В России
Спасатели пробились к горнякам, заблокированным в шахте "Есаульская"
"Спасатели пробили выработку до проходчиков, эвакуировали их из зоны обрушения. Их осматривают медики. Состояние горняков оценивается как стабильное", - сообщили в МЧС.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::В России
На шахте "Юбилейная" нашли тела пропавших горняков
Обрушение пород кровли произошло 7 августа при проведении проходческих работ в путевом штреке горизонта плюс 250 метра. В шахте находились 174 человека. 172 удалось выйти на поверхность. Судьба двух шахтеров оставалась неизвестной.
четверг, 11 августа 2016 г. ::В России
Горноспасатели укрепляют кровлю в месте 40-метрового провала на шахте "Юбилейная"
Укреплением кровли аварийного участка горноспасатели обеспечат безопасный подход к месту обрушения. Судьба шахтеров, которые не успели покинуть "Юбилейную", неизвестна, связи с ними нет. Под завалами оказались два человека. 172 горнякам удалось выйти на поверхность.
воскресенье, 07 августа 2016 г. ::В России
На шахте "Осинниковская" в Кузбассе произошло обрушение породы: один шахтер заблокирован за завалом
По данным МЧС, работа по добыче угля не останавливалась, люди из шахты не выводились. На месте работают два отделения ВГСЧ, оперативные группы Осинниковского гарнизона пожарной охраны и ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС России по Кемеровской области".
пятница, 22 мая 2015 г. ::В России
Найдено тело горняка, погибшего при обрушении на кузбасской шахте
Спасатели обнаружили тело днем в пятницу. Вскоре его поднимут на поверхность и проведут процедуру опознания, после чего эксперты установят причину смерти. Погибший был единственным из 59 горняков, не вышедшим на поверхность при обрушении.
пятница, 05 июля 2013 г. ::В России
Обрушение грунта на шахте в Кузбассе: потеряна связь с одним горнорабочим, пострадавших могут быть десятки
На момент обрушения в шахте находилось 59 человек. На кемеровскую станцию скорой помощи поступила информация о 41 пострадавшем. На место происшествия выехали два отделения горноспасателей, медицинская бригада, оперативные группы Кемеровского пожарного гарнизона - всего пять единиц техники и 25 человек.
среда, 03 июля 2013 г. ::В России
На шахте в Кузбассе произошел обвал, несколько горняков оказались под землей
В середине рабочего дня небольшая авария дизелевоза ввызвала обрушение кровли монтажной камеры, при этом несколько шахтеров из 127, находившихся в забое, оказались отрезанными от выхода. С ними на некоторое время была потеряна связь.
воскресенье, 21 апреля 2013 г. ::В России
Тело последнего из пропавших шахтеров найдено в "Осинниковской"
Последним спасатели нашли тело машиниста подземных установок участка "Водоотлив" Александра Чернышева. Восстановительные работы на затопленной шахте продолжаются.
воскресенье, 31 марта 2013 г. ::В России
Опознано тело третьего горняка, погибшего в кемеровской шахте
Обнаруженным в субботу в 4:00 местного времени шахтером оказался помощник механика участка "Водоотлив" Максим Требушинин. Из аварийного участка шахты "Осинниковская" осталось откачать 700 кубометров воды.
суббота, 30 марта 2013 г. ::В России
На шахте "Осинниковская" найдено тело одного горняка, судьба еще троих неизвестна
Из-за затопления выработки 26 марта из шахты были эвакуированы 139 человек, трое из них получили травмы. На момент аварии в шахте находились 143 человека. Пять горняков оставлены в шахте для осуществления водоотлива.
четверг, 28 марта 2013 г. ::В России
СКР уточнил, от чего погибли горняки на шахте "Зиминка"
Шахтеры в Кемеровской области погибли от отравления угарным газом и множественных переломов. Следов воздействия высокой температуры на их одежде и ожогов на телах не нашли. Работы на шахте приостановлены до окончания расследования.
пятница, 27 июля 2012 г. ::В России
На шахте "Киселевская" обнаружено тело одного из четырех пропавших горняков
16 июня на шахте "Киселевская" (Киселевск, Кемеровская область) произошел прорыв глиняной смеси. В результате заблокированными оказались четыре шахтера. Судьба троих на данный момент неизвестна, на связь они не выходят. Продолжаются поисково-спасательные работы. В связи с аварией угледобыча на шахте остановлена.
суббота, 25 июня 2011 г. ::В России
На шахте в Кузбассе обрушилась порода, погибли два горняка
Авария произошла на шахте имени Ворошилова. В тот момент под землей находился 271 человек. 269 из них выведены на поверхность. На место уже прибыли горноспасатели, которые разбирают завалы на аварийном участке.
вторник, 24 августа 2010 г. ::В России
На шахте "Алексиевская" найдено тело второго пропавшего горняка
Ранее был найден погибшим еще один сотрудник угледобывающего предприятия. В момент аварии в шахте находилось 107 человек, из которых 105 были выведены на поверхность. Таким образом, поисковая операция завершена.
пятница, 21 мая 2010 г. ::В России
На шахте "Алексиевская" найдено тело одного из двух пропавших горняков
Поиски другого шахтера продолжаются. Горноспасатели разбирают завал, используя конвейер. Продвижение осложняется тем, что порода смешана с глиной, для ускорения разбора завалов сейчас укрепляется кровля. Длина завала на шахте составляет около 8 м. Выработка - на глубине 50 м.
пятница, 21 мая 2010 г. ::В России
Еще одна авария на кузбасской шахте - на "Алексиевской" обвалилась порода, пропали два шахтера
Обвал наклонного ствола в штреке произошел в 8:12 по московскому времени. На момент аварии в забое находился 31 шахтер, 29 выведены на поверхность. Оставшихся под землей шахтеров ищут горноспасатели. Авария произошла через десять дней после взрывов на "Распадской", когда 66 человек погибли и пропали без вести еще 24.
среда, 19 мая 2010 г. ::В России
"Черные копатели" оказались под завалами обвалившейся бывшей шахты в Кемеровской области
23 марта в момент незаконной добычи угля порода полностью завалила два экскаватора и грузовик "БЕЛАЗ". 24 марта из-под завалов было извлечено тело 22-летнего мужчины. Под породой сейчас находятся еще как минимум два человека. В ночь на среду произошел еще один обвал, спасательные работы приостановлены.
среда, 25 марта 2009 г. ::В России
На шахте в Кемеровской области обрушилась кровля: погибли два горняка
Авария произошла на шахте имени Дзержинского в городе Прокопьевске. Заместитель директора по производству и мастер-взрывник скончались на месте, еще один рабочий госпитализирован с травмами.
понедельник, 23 february 2009 г. ::В России
В Кемеровской области произошла авария на шахте: погибли 3 человека
При производстве ремонтно-подготовительных работ произошло обрушение горной породы на одном из участков шахты. В это время на аварийном участке работали 10 человек, 7 из них самостоятельно вышли на поверхность, трое погибли.
воскресенье, 17 августа 2008 г. ::В России