В Москве вновь образовались гигантские транспортные пробки Практически полностью парализовано движение в районе Краснопресненской набережной, Звенигородского шоссе, на 3-м транспортном кольце от Беговой улицы до площади Рижского вокзала, на проспекте Мира, Кутузовском проспекте, Хорошевском шоссе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве вновь образовались гигантские транспортные пробки
Фото NEWSru.com
 
 
 
Практически полностью парализовано движение в районе Краснопресненской набережной, Звенигородского шоссе, на 3-м транспортном кольце от Беговой улицы до площади Рижского вокзала, на проспекте Мира, Кутузовском проспекте, Хорошевском шоссе
Фото NEWSru.com
 
 
 
В ГИБДД затрудняются объяснить причины пробок на столичных магистралях, поскольку городским службам в целом удалось ликвидировать последствия сильнейшего снегопада, обрушившегося на столицу в минувшие выходные
Фото NEWSru.com

В Москве вечером в понедельник вновь образовались многочасовые транспортные пробки.

Практически полностью было парализовано движение в районе Краснопресненской набережной, Звенигородского шоссе, на 3-м транспортном кольце от Беговой улицы до площади Рижского вокзала, на проспекте Мира, Кутузовском проспекте, Хорошевском шоссе.

На многих перекрестках, где возникли заторы, движение регулировали сотрудники ГИБДД, однако их усилия по нормализации движения ощутимых результатов не давали, сообщает "Интерфакс". На многих радиальных магистралях путь от центра до периферии занимал два с половиной - три часа.

В ГИБДД затруднились объяснить причины пробок на столичных магистралях, поскольку городским службам в целом удалось ликвидировать последствия сильнейшего снегопада, обрушившегося на столицу в минувшие выходные.

По прогнозам синоптиков, в ночь на вторник осадков не ожидается. Температура воздуха составит минус 11-13 градусов в городе и 10-15 градусов ниже нуля - по области. "Подобная погода сохранится на протяжении всей предстоящей недели", - добавили в Гидрометеобюро.

В Москве застрявшие в снегу около мостов и туннелей автомобили будут вытаскивать специальные тягачи

В Москве во время сильных снегопадов специальные тягачи будут дежурить у автомобильных мостов, эстакад и туннелей. Как сообщила "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Алла Карпова, соответствующее поручение дорожным службам дал мэр Москвы Юрий Лужков.

По словам Карповой, "в случае необходимости тягачи будут оттаскивать с проезжей части застрявшие автомобили и тем самым не допускать образования пробок".

Она отметила, что во время снегопада традиционно наиболее сложными для проезда являются места подъема и спуска с эстакад, а также въезда и выезда туннелей, где автомобили тормозят или набирают ход, что приводит к образованию гололедицы.

Карпова сообщила, что в настоящее время в комплексе городского хозяйства готовятся предложения по количеству необходимых для дежурства тягачей, а также места их стоянки.