Отпевание губернатора Магадана пройдет в храме Христа Спасителя Службу совершит епископ Магаданский и Снегорский Феофан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отпевание губернатора Магадана пройдет в храме Христа Спасителя
Архив NTVRU.com
 
 
 
Службу совершит епископ Магаданский и Снегорский Феофан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов Москва усилили охрану храма Христа Спасителя, где состоится отпевание
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отпевание пройдет при усиленных мерах безопасности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первая пуля попала в затылок Цветкова, вторая - прошла мимо
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
По одной из версий, вторая пуля преддназначалась заместителю Цветкова
Телекомпания 'Эхо'

На отпевание приедут представители СФ, Госдумы и члены правительства

Во вторник в 12:00 по московскому времени в храме Христа Спасителя состоится отпевание губернатора Магаданской области Валентина Цветкова. Службу совершит епископ Магаданский и Снегорский Феофан. После отпевания Валентин Цветков будет похоронен согласно воле родных на Ваганьковском кладбище в Москве.

Сотрудники правоохранительных органов Москва усилили охрану храма Христа Спасителя, где состоится отпевание . Ожидается, что на отпевание приедут представители Совета Федерации, Госдумы и члены правительства.

Кроме того, из Магадана в Москву для участия в траурных церемониях прибыла группа представителей областной администрации во главе с исполняющим обязанности губернатора Николаем Дудовым.

Отпевание пройдет при усиленных мерах безопасности

На прилегающих к храму территориях выставлены усиленные наряды милиции и военнослужащих внутренних войск. В близлежащих переулках расположены дополнительные посты сотрудников ГИБДД и Дорожно-постовой службы. Движение автотранспорта частично ограничено. Кроме того, в целях безопасности в районе храма запрещена парковка автотранспорта, передает РИА "Новости".

В настоящее время кинологи c обученными на поиск взрывчатки собаками обследуют территорию вокруг храма, улицу Пречистенка и соседние переулки.

Магаданцы почтили память о Валентине Цветкове минутой молчания

Минутой молчания почтили во вторник магаданцы память о погибшем губернаторе Валентине Цветкове. Это произошло в 17:00 по местному времени, когда в Москве было 11 часов утра. Вечером возле часовни Георгия Победоносца в Магадане пройдет лития. Об этом сообщили в администрации Магаданской области, передает ИТАР-ТАСС.

В администрации области сообщили, что от жителей поступает множество звонков с предложениями увековечить память о Валентине Цветкове в названии одной из улиц Магадана.

Губернатор Магаданской области был убит в пятницу, 18 октября. Около 9:00 по московскому времени Цветков вышел из машины в сопровождении своего заместителя, охранника и жены и направился к входу здания представительства области на Новом Арбате в Москве.

В это время из-за рекламной тумбы вышел убийца и дважды выстрелил. Первая пуля попала в затылок Цветкова, вторая - прошла мимо. По одной из версий, она была предназначена для заместителя Цветкова.