Только лучшим губернаторам будет позволено пользоваться образом Владимира Путина в предвыборных целях. Их 27, об этом известно одному из помощников губернатора Дальневосточного региона Для получения неформального согласия Путина губернатор должен либо сам иметь высокий рейтинг, либо предъявить результат "Единой России": не менее 40% голосов на последних региональных выборах, объясняет источник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Только лучшим губернаторам будет позволено пользоваться образом Владимира Путина в предвыборных целях. Их 27, об этом известно одному из помощников губернатора Дальневосточного региона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для получения неформального согласия Путина губернатор должен либо сам иметь высокий рейтинг, либо предъявить результат "Единой России": не менее 40% голосов на последних региональных выборах, объясняет источник
ЕДИНАЯ РОССИЯ
 
 
 
Губернаторы должны не акцентировать внимание на региональных достижениях, а подчеркивать важность "плана Путина"
Архив NEWSru.com

Только лучшим губернаторам будет позволено пользоваться образом Владимира Путина в предвыборных целях. Из 65 губернаторов, вошедших в список кандидатов в депутаты от "Единой России", таких 27, об этом известно одному из помощников губернатора Дальневосточного региона, а также источникам в партии и в администрации президента, утверждают "Ведомости". Московское отделение уже готовит плакаты со слоганом "План Путина - курс Лужкова".

Для получения неформального согласия Путина губернатор должен либо сам иметь высокий рейтинг, либо предъявить результат "Единой России": не менее 40% голосов на последних региональных выборах, объясняет источник.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко разрешение получила, подтвердила ее пресс-секретарь Наталия Кутобаева. Пресс-секретарь мэра Москвы Юрия Лужкова Сергей Цой отказался от комментариев, но источник в московском отделении "Единой России" знает, что готовятся плакаты с изображениями мэра и президента с примерным слоганом "План Путина - курс Лужкова".

Кандидат в депутаты от Хабаровского края Борис Резник знает, что согласие есть и у хабаровского губернатора Виктора Ишаева. Смогут использовать совместные с Путиным фотографии и пятеро из шести глав регионов, входящих в Уральский федеральный округ, радуется источник в администрации Свердловской области, - кроме губернатора Курганской области Олега Богомолова. Получить его комментарии не удалось.

Богомолов возглавляет протестный, бедный регион, сам он непопулярен, в 2004 году даже при поддержке "Единой России" не победил в первом туре, объясняет политолог Александр Кынев. Согласование продолжается, уверяет собеседник в партии.

Губернаторы должны не акцентировать внимание на региональных достижениях, а подчеркивать важность "плана Путина". "Инструкции по обращению с образом президента нам будут даны на следующей неделе", - ждет источник в окружении нижегородского губернатора Валерия Шанцева.