NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Единая Россия // Рейтинг

Рейтинг "Единой России" среди избирателей в Москве за два года снизился на треть
Если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, то партию власти готовы были бы поддержать только 15% москвичей. Это почти в три раза ниже рейтинга мэра столицы Сергея Собянина. Опрос также показал, что больше половины москвичей не знают, когда пройдут выборы в Госдуму.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::В России
Рейтинг "Единой России" упал до "докрымского" уровня
В настоящий момент за кандидата от партии власти отдали бы голос лишь 27% избирателей. В апреле 2013 года этот показатель составлял только 24%, но после присоединения Крыма поддержка единороссов достигла рекордных 70%.
четверг, 11 марта 2021 г. ::В России
Рейтинг поддержки "Единой России" скатился до минимума за 13 лет
Уровень поддержки правящей партии, согласно опросу ВЦИОМ, упал в первую неделю июля до с 33,6% до 32,2%. Респондентов спрашивали, какую бы партию они поддержали, если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье.
суббота, 13 июля 2019 г. ::В России
ЕР пала жертвой пенсионной реформы: ее ролики не взяли "ВКонтакте" и "Одноклассники", требуя доказательств связи с дистанцировавшимся Путиным
В Mail.ru, владеющей двумя крупнейшими соцсетями страны, потребовали у "Единой России" документы, подтверждающие поддержку партии Владимиром Путиным. А таких документов нет. Мало того, Путин намеренно дистанцируется от партии, не желая, чтобы его с ней ассоциировали.
четверг, 30 августа 2018 г. ::В России
ВЦИОМ: рейтинг "Единой России" рухнул на фоне недовольства повышением пенсионного возраста
Согласно результатам исследования, сейчас за партию власти готовы проголосовать лишь 37,1% россиян, хотя еще в марте таковых было 52,2%. Резкое снижение рейтинга произошло в июне - на фоне анонсированного правительством повышения пенсионного возраста.
вторник, 31 июля 2018 г. ::В России
Среди россиян растет число поддерживающих "Единую Россию", показал опрос "Левада-Центра"
Если в июне 2016 года за единороссов готовы были отдать голоса 55% респондентов, то в июне 2017 года таковых было уже 63%. Рост популярности партии власти отмечают также ВЦИОМ и ФОМ. По мнению социологов, это связано с прямой линией президента и наступившим политическим затишьем.
четверг, 06 июля 2017 г. ::В России
С присоединением Крыма растет рейтинг "Единой России", лишая смысла партийную реформу, заметила пресса
Оказалось достаточно Крыма и Украины, чтобы электоральный рейтинг партии власти, растущий параллельно с рекордными рейтингами доверия президенту Владимиру Путину, вернулся к высоким показателям и позволил побеждать ослабевшую оппозицию. Ранее уже зазвучали предположения о возможных досрочных парламентских выборах, выгодных для власти.
вторник, 20 мая 2014 г. ::В России
ВЦИОМ зафиксировал после единого дня голосования рост рейтинга только у одной партии
С момента сентябрьских выборов рейтинг ЕР достиг самого высокого показателя последних недель - 47%. У КПРФ и "Справедливой России" рейтинг снизился на 2 пункта - 9% и 3% соответственно. У ЛДПР он остался на том же уровне (9%). У "Яблока" всего 1%.
вторник, 15 октября 2013 г. ::В России
Кому на Руси жить хорошо: исследователи ВШЭ подтвердили тезис Навального
Изучив данные о федеральных вливаниях в адрес 78 регионов России за два первых срока президента Путина, эксперты увидели, что поощрялись слабые регионы, которые давали высокий результат ЕР на выборах. В Кремле утверждают: сейчас установка на честность. Но многие губернаторы продолжают действовать "по старинке", устраняя опасных конкурентов.
пятница, 16 августа 2013 г. ::В России
"Единая Россия" вернула доверие россиян, показал опрос. Эксперт объяснил, в чем секрет успеха
Заметное падение рейтинга партии власти произошло в конце прошлого года на фоне выборов в парламент. Однако уже в январе единороссы начали возвращать утраченные позиции. Оппозиция же поначалу возглавила недовольную часть электората, но так и не предложила ничего конкретного, и у людей, желающих перемен, наступило разочарование, считают эксперты.
пятница, 09 ноября 2012 г. ::В России
Социологи: "Единая Россия" потеряет конституционное большинство в новой Госдуме
Если бы выборы состоялись в это воскресенье, и опрошенные выполнили свои намерения, ЕР получила бы в Думе 253 места, КПРФ - 94, ЛДПР - 59, "Справедливая Россия" - 44 депутатских кресла. Между тем для конституционного большинства необходимо иметь как минимум 300 мандатов.
пятница, 25 ноября 2011 г. ::В России
Опросы показали рекордное падение рейтингов ЕР и тандема. В партии не верят "флуктуации", а оппозиция говорит о "сдвиге"
СМИ ссылаются на данные неких закрытых социологических исследований, которые были переданы руководству "Единой России". В ряде регионов партию поддерживает не более 20% избирателей, в некоторых - и того меньше. При этом, согласно параллельным опросам, в победе партии на выборах мало кто сомневается.
вторник, 08 ноября 2011 г. ::В России
Путин позволил ЕР использовать его образ в предвыборной гонке, но опросы показали падение его личного рейтинга
На нынешних парламентских выборах список единороссов возглавил президент Дмитрий Медведев. Ранее заместитель секретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов заявил, что "потенциал" образа Путина может получить самое широкое распространение. Тот факт, что список партии возглавляет Медведев, на предвыборную кампанию никак не влияет.
среда, 02 ноября 2011 г. ::В России
Опрос "Левада-Центра" пропустил в Думу три партии во главе с ЕР и подтвердил, что патриарх Кирилл - один из главных политиков РФ
Лидировать в электоральных предпочтениях россиян продолжает партия власти, набравшая 60%. Работой Путина россияне довольны больше, чем работой Медведева, и 36% готовы голосовать за него на выборах президента. Среди государственных политиков, которым доверяют россияне, оказался и глава РПЦ (6%).
среда, 26 октября 2011 г. ::В России
Предвыборные хроники: социологи прочат "Единой России" уверенную победу, а Прохоров собрался в президенты
Уже сегодня партия власти в рейтинге популярности опережает своего ближайшего соперника в четыре раза. За нее готова голосовать почти половина избирателей - 46%. КПРФ и ЛДПР с 10% голосов обе также могут рассчитывать на места в Думе. Партия миллиардера Михаила Прохорова электорату известна, но пока "не греет", а справедливороссы, как считает глава ВЦИОМ, "разваливаются".
пятница, 02 сентября 2011 г. ::В России
Медведев 29 августа подпишет Указ о дате выборов в Думу. Партиям померили рейтинг: пока шансы есть только у трех из них
Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то ЕР могла бы рассчитывать на 64% мест в Думе, КПРФ - на 22% мандатов, ЛДПР - на 15%. "Справедливая Россия" не проходит 7-процентный барьер, необходимый для создания фракции. А "Яблоко", "Патриоты России" и "Правое дело" вообще пока не проходят в нижнюю палату.
четверг, 25 августа 2011 г. ::В России
Предвыборные рейтинги ведущих партий РФ повторяют избирательную кампанию 2007 года, но с одним отличием
В ближайшие дни президент РФ подпишет указ о назначении даты парламентских выборов и даст старт избирательной кампании. Последнее социологическое исследование показало, что пользоваться существенно большей популярностью среди избирателей стали все партии, кроме "Справедливой России".
пятница, 19 августа 2011 г. ::В России
После падения рейтинги партии власти вновь выросли, заявили в Фонде "Общественное мнение"
За "Единую Россию" готовы голосовать 47% от общего числа граждан, обладающих избирательным правом. За КПРФ готовы отдать голоса 10%, за ЛДПР - 8%, за "Справедливую Россию" - 5%.
четверг, 28 апреля 2011 г. ::В России
"Единая Россия" считает, что получит на ближайших выборах около 50%. У социологов другие цифры
На предстоящих региональных выборах, которые пройдут 13 марта, "Единая Россия" везде получит или выше 50% или, во всяком случае, большинство в законодательном собрании, рассказал первый замруководителя центрального исполкома "Единой России" Валерий Гальченко, ссылаясь на опрос, который проводился региональными штабами ЕР при поддержке центрального исполкома партии.
суббота, 05 марта 2011 г. ::В России
Рейтинг "Единой России" упал вслед за рейтингом тандема. В партии винят зиму
Как показал опрос "Левада-Центра", рейтинг партии власти в январе текущего года стал самым низким с 2009 года. За партию власти согласны проголосовать 35% респондентов. Секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что население устало от зимы и выразил надежду, что к марту ситуация улучшится.
среда, 02 february 2011 г. ::В России