В Москве на площади трех вокзалов горит дом культуры железнодорожников
 
 
 
В Москве на площади трех вокзалов горит дом культуры железнодорожников
Moscow-Live.ru

Пожар произошел в Центральном доме культуры железнодорожников на площади трех вокзалов в Москве. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя столичного Управления МЧС Евгения Бобылева. По его данным, никто не пострадал.

"Возгорание в здании Центрального дома культуры железнодорожников на Комсомольской площади произошло сегодня около 22:00 мск", - сказал он. На месте происшествия работали 10 пожарных расчетов.

"Возгорание ликвидировано, никто не пострадал. Однако на месте происшествия продолжают работать несколько пожарных расчетов, которые проверяют перекрытия", - сказал Бобылев. Одновременно устанавливаются причины пожара.

Между третьим, четвертым этажами и кровлей горели перекрытия. Само здание находится на реконструкции.

ЦДКЖ был построен по проекту известного зодчего - академика архитектуры Щусева. С его постройкой полностью сложился архитектурный ансамбль Казанского вокзала Московско-Казанской железной дороги. ЦДКЖ открылся в 1927 году и назывался тогда "Клуб им. Октябрьской революции". В 1937 году был переименован в Центральный Дом культуры железнодорожников Всесоюзного значения с функциями методического центра для сети дорог МПС.