NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье начали гореть торфяники В Подмосковье начали гореть торфяники
Первое в этом году облако дыма от горящих торфяников накрыло густым смогом юго-восток Московской области. Дымовая завеса царит сейчас над Раменским, Люберецким и Воскресенским районами.
22 апреля 2003 г., 23:32
Под Омском железнодорожный кран снес 5 километров опор контактной сети Под Омском железнодорожный кран снес 5 километров опор контактной сети
Не закрепленная должным образом в грузовом поезде башня крана на излучине магистрали развернулась и, словно косой, срезала 30 опор контактной сети между станциями Московка и Входная.
22 апреля 2003 г., 20:17
На Ярославском шоссе перевернулся бензовоз - из него вытекает бензин На Ярославском шоссе перевернулся бензовоз - из него вытекает бензин
Инцидент произошел на 64-м километре шоссе под Сергиевым Посадом. Бензовоз емкостью 25 тонн опрокинулся в кювет. Движение на этом участке ограничено, руководство УГИБДД по Московской области просит водителей выбирать другой маршрут движения.
22 апреля 2003 г., 19:55
Незадолго до смерти Юшенкову грозил физической расправой генерал ФСБ Незадолго до смерти Юшенкову грозил физической расправой генерал ФСБ
Угроза физической расправы была высказана генерал-майором ФСБ Александром Михайловым во время съемки телепередачи "Поединок", и все это записано на телекамеры. А прокуратура пытается "навязать коммерческую составляющую убийства", не замечая политической составляющей, считает сын убитого депутата.
22 апреля 2003 г., 18:31
Станция московского метро "Парк Победы" откроется 6 мая Станция московского метро "Парк Победы" откроется 6 мая
Станция построена по принципу станции "Китай-город" и включает в себя две платформы с переходом в центре зала. Поезда отсюда в перспективе будут курсировать в двух направлениях - в Строгино и Солнцево.
22 апреля 2003 г., 17:55
Взрывного устройства в Мосгордуме не обнаружено Взрывного устройства в Мосгордуме не обнаружено
Анонимный звонок о якобы заложенной в здании на Петровке, 22 бомбе поступил на пульт оперативного дежурного в 17:05. Кинологи с собакой обследовали здание и не нашли никаких подозрительных предметов.
22 апреля 2003 г., 17:42
Больше всего от паводка страдает Волгоградская область Больше всего от паводка страдает Волгоградская область
200 человек на юге России и в Приволжье не могут вернуться в свои дома из-за паводка. Всего там остаются подтопленными более 600 жилых домов, в которых проживает около 2 тысяч человек.
22 апреля 2003 г., 17:17
Решение суда по ТВ-6 ставит Минпечати в неловкое положение. МНВК и ТВС рекомендуют самим разобраться Решение суда по ТВ-6 ставит Минпечати в неловкое положение. МНВК и ТВС рекомендуют самим разобраться
Минпечати по решению суда отменило приказ N 9 о прекращении вещания ТВ-6. Одновременно с этим в Минпечати пришло постановление, запрещающее прекращать вещание ТВС.
22 апреля 2003 г., 16:17
Арестована знакомая сына убитого Сергея Юшенкова Арестована знакомая сына убитого Сергея Юшенкова
На съемной квартире на Кутузовском проспекте арестовали знакомую сына убитого депутата - Анну Гебель. Она утверждает, что арест произведен незаконно, а ей при этом подбросили героин.
22 апреля 2003 г., 15:52
ГУВД Москвы сообщило приметы убийцы Юшенкова ГУВД Москвы сообщило приметы убийцы Юшенкова
Фоторобот предполагаемого убийцы получат все подразделения московской милиции. Преступнику на вид от 16 до 20 лет, рост 165-170 см, нормального телосложения, волосы короткие, темные. В момент преступления он был одет в куртку и брюки темного цвета.
22 апреля 2003 г., 15:31
Онищенко предлагает отказаться от международных встреч, чтобы не пустить  атипичную пневмонию в Россию Онищенко предлагает отказаться от международных встреч, чтобы не пустить атипичную пневмонию в Россию
Главный государственный санитарный врач РФ направил в центры Госсанэпиднадзора рекомендации для недопущения распространения атипичной пневмонии в России. Между тем в Китае число жертв заболевания стремительно растет - погибли уже 97 человек.
22 апреля 2003 г., 14:02
У "МНВК" нет никаких препятствий для возобновления телевизионного вещания на шестой кнопке У "МНВК" нет никаких препятствий для возобновления телевизионного вещания на шестой кнопке
Об этом заявил председатель ликвидационной комиссии "МНВК" Павел Черновалов, комментируя решение Московского арбитражного суда России, который 22 апреля признал недействительным приказ Минпечати РФ об отключении ТВ-6.
22 апреля 2003 г., 13:55
В центре Москвы автомобиль упал в реку Яуза В центре Москвы автомобиль упал в реку Яуза
ДТП происшествие произошло на Андроньевской набережной. По предварительным данным, водитель "ВАЗ-2105" не справился с управлением, автомобиль выскочил на тротуар, пробил металлическое заграждение и упал в реку. Водителя удалось спасти.
22 апреля 2003 г., 13:42
Тамара Рохлина госпитализирована с сердечным приступом из зала суда Тамара Рохлина госпитализирована с сердечным приступом из зала суда
Процесс по делу об убийстве генерала Льва Рохлина возобновился во вторник в Наро-Фоминске. Шестимесячный перерыв был вызван необходимостью проведения повторной экспертизы, подтвердившей вменяемость обвиняемой. Дата нового судебного заседания пока не определена.
22 апреля 2003 г., 13:38
Глава Минэкономразвития Герман Греф может не вернуться из отпуска Глава Минэкономразвития Герман Греф может не вернуться из отпуска
По сведениям экспертов, его отпуск может закончиться отставкой из-за разногласий в кабинете министров и проблем со здоровьем у самого Грефа. В Кремле сообщили, что Греф вернется на свой пост.
22 апреля 2003 г., 13:05
В России снова напечатают полное собрание сочинений Ленина В России снова напечатают полное собрание сочинений Ленина
Заказ на печать получил Красноярский полиграфический комбинат "Офсет". Издание будет отпечатано тиражом 5000 экземпляров. Полное собрание сочинений "вождя мирового пролетариата" состоит из 55 томов более чем по 300 страниц каждый.
22 апреля 2003 г., 12:48
Суд отменил приказ Минпечати об отключении ТВ-6 от эфира Суд отменил приказ Минпечати об отключении ТВ-6 от эфира
Приказ Минпечати РФ за номером 9 об отключении ТВ-6 признан недействительным. Удовлетворено требование истцов - ЗАО МНВК и одного из его акционеров, гражданина Израиля, владеющего 11% акций.
22 апреля 2003 г., 12:44
Сбежавший из-под стражи 8 месяцев назад исполнитель теракта в Каспийске арестован Сбежавший из-под стражи 8 месяцев назад исполнитель теракта в Каспийске арестован
Ахмед Магомедов бежал из-под стражи из здания республиканской прокуратуры. Он входил в так называемую группу Заура Акаева, которая действовала в Дагестане по заданию чеченского полевого командира Раппани Халилова. На счету бандитов более 10 терактов.
22 апреля 2003 г., 10:49
В Чечне семилетний мальчик подорвался на мине В Чечне семилетний мальчик подорвался на мине
Инцидент произошел на окраине села Белгатой в Грозненском районе. Ребенок был доставлен в одну из больниц Грозного, где от полученных ран скончался. По факту подрыва правоохранительными органами ведется расследование.
22 апреля 2003 г., 10:39
В Грозном похищен лейтенант юстиции
В Грозном похищен лейтенант юстиции
Группа вооруженных лиц похитила Руслана Симиева. Угрожая оружием, они увезли лейтенанта юстиции в неизвестном направлении на автомашине "Жигули".
22 апреля 2003 г., 10:05
В больницах Волгограда остаются 66 пострадавших в результате утечки сероводорода В больницах Волгограда остаются 66 пострадавших в результате утечки сероводорода
Среди них 62 ребенка и 4 взрослых. В понедельник из больницы были выписаны 27 пациентов. Авария произошла в четверг на предприятии "Лукойла". В зоне химического заражения оказались две гимназии, четыре школы, лицей и два детских сада.
22 апреля 2003 г., 09:56
Возобновляется процесс по делу об убийстве Льва Рохлина Возобновляется процесс по делу об убийстве Льва Рохлина
В его гибели Генпрокуратура обвиняет вдову генерала Тамару Рохлину. Перерыв в слушании дела был объявлен в ноябре прошлого года, когда суд по ходатайству гособвинителя назначил Рохлиной повторную психолого-психиатрическую экспертизу. Специалисты института им.Сербского признали подсудимую вменяемой.
22 апреля 2003 г., 09:40
В Москве продолжатся слушания по делу об отмене приказа об отключении ТВ-6 В Москве продолжатся слушания по делу об отмене приказа об отключении ТВ-6
Перерыв в слушаниях был объявлен из-за необходимости предоставления дополнительных материалов истцами. Они требуют отменить приказ об отключении ТВ-6 на основании решения суда от 15 июля 2002 года, который признал незаконными действия судебного пристава, постановившего отключить телеканал.
22 апреля 2003 г., 09:37
В Москве воздух прогреется до +20 В Москве воздух прогреется до +20
При такой, почти летней температуре, даже ожидаемый небольшой дождь не в силах испортить настроение москвичам. Сейчас в столице 4-6 градусов тепла, по области - плюс 2-7.
22 апреля 2003 г., 07:33
Заказчиком убийства на Сахалине генерала Гамова был авторитет по кличке Якут Заказчиком убийства на Сахалине генерала Гамова был авторитет по кличке Якут
Сам Якут 18 апреля был убит в ходе очередной криминальной разборки в южнокорейском городе Пусане. Также известны 5 человек, причастных к убийству Гамова. Четверо из них уже дают показания, пятый находится в федеральном розыске.
22 апреля 2003 г., 07:23