Под Омском железнодорожный кран снес 5 километров опор контактной сети
 
 
 
Под Омском железнодорожный кран снес 5 километров опор контактной сети
Архив NEWSru.com

Более тридцати опор контактной сети снесено в результате крупной аварии, которая произошла на Транссибирской железнодорожной магистрали у станции Омск.

Причиной крупной аварии стал тяжелый железнодорожный кран, следовавший в грузовом поезде между станциями Московка и Входная. Об этом сообщил сегодня прибывший на место происшествия из Новосибирска первый заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги Александр Бородач.

По его словам, владельцем и отправителем крана является компания "Сибчермет" из Омска, сообщает ИТАР-ТАСС. Не закрепленная должным образом башня крана на излучине магистрали развернулась и, словно косой, начала срезать опоры контактной сети. К счастью, на пятикилометровом участке дороги, где произошло ЧП, в момент аварии ни людей, ни встречных поездов не оказалось.

Александр Бородач подчеркнул, что Омское отделение дороги движение на Транссибе не останавливало. Все следующие на запад поезда движутся по другим веткам. Комиссия экспертов оценивает ущерб и готовит материалы для передачи в транспортную прокуратуру.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.