NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дома в центре Москвы, где провалился грунт, снабжают водой и электричеством по резервной схеме Дома в центре Москвы, где провалился грунт, снабжают водой и электричеством по резервной схеме
По словам префекта Центрального округа, сейчас на месте происшествия по адресу Колокольников переулок, 12 "происходит выемка грунта из провала, затем поврежденное место будет восстанавливаться и засыпаться, ремонтироваться для восстановления движения".
22 апреля 2007 г., 20:02
Активист "Обороны" выиграл в суде дело о его участии в "Марше несогласных" Активист "Обороны" выиграл в суде дело о его участии в "Марше несогласных"
Мировой судья Адмиралтейского района Санкт-Петербурга оправдал задержанного после марша 15 апреля Павел Еремеева с формулировкой: "производство по делу прекратить в связи с отсутствием в его действиях состава преступления".
22 апреля 2007 г., 19:42
В Башкирии перевернулся автобус с пассажирами - есть пострадавшие В Башкирии перевернулся автобус с пассажирами - есть пострадавшие
В результате опрокидывания автобуса, как уточнил очевидец ДТП, тяжелые травмы получили три человека. Пострадавшие были срочно госпитализированы в близлежащую больницу, в том числе с помощью очевидцев аварии, остановивших свои машины для оказания помощи пострадавшим.
22 апреля 2007 г., 17:56
В Москве участник голодовки обманутых дольщиков попал в больницу с инфарктом В Москве участник голодовки обманутых дольщиков попал в больницу с инфарктом
Сейчас 56-летний биолог Герман Кузнецов находится в кардио-реанимационном отделении 59 горбольницы Москвы. Как рассказала супруга пострадавшего дольщика Раиса Кузнецова, в 2003 году он заключил с КТ "Социальная инициатива" договор на квартиру в жилом комплексе "Московия" в Ленинском районе Подмосковья.
22 апреля 2007 г., 17:26
На Поклонной горе столицы построены самые большие в мире детские качели На Поклонной горе столицы построены самые большие в мире детские качели
Они зарегистрированы представителями Книги рекорда Гиннесса как самые большие в мире. 52 ребенка - два школьных класса - сегодня раскачивались на них одновременно, наслаждаясь этим необычным аттракционом. Качели были собраны из 17 секций, их общая длина составила 90 метров, а высота - 2,5 метра.
22 апреля 2007 г., 15:48
Очередной провал грунта в центре Москвы - жертв и пострадавших нет Очередной провал грунта в центре Москвы - жертв и пострадавших нет
"В воскресенье около 14:15 на пересечении Трубной улицы и Колокольникова переулка произошел провал грунта. Площадь провала составила от 150 до 200 кв. метров", - сообщил источник в правоохранительных органах. На месте работают все специализированные службы города.
22 апреля 2007 г., 14:54
Правозащитники назвали "абсолютно незаконным" свое задержание в центре Москвы Правозащитники назвали "абсолютно незаконным" свое задержание в центре Москвы
Лев Пономарев уточнил, что задержали его самого, его жену и "еще трех ребят, представителей молодежных организаций" и после задержания доставили в ОВД "Красносельское". По мнению правозащитника, "это какая-то провокация". "Мы просто шли по улице и разговаривали, не несли никаких плакатов, а нас взяли и задержали", - отметил Пономарев.
22 апреля 2007 г., 14:17
Почтить память Ленина к мавзолею пришли около двух тысяч человек Почтить память Ленина к мавзолею пришли около двух тысяч человек
Желающие почтить память Ленина выстроились через всю площадь - от здания Исторического музея до мавзолея. В очереди не только люди старшего поколения, но и школьники, прежде всего, из учебных заведений, в которых до сих пор сохранились пионерские организации.
22 апреля 2007 г., 13:33
ОМОН не дал правозащитникам пройти по следам "Марша несогласных" ОМОН не дал правозащитникам пройти по следам "Марша несогласных"
Задержаны четыре человека, среди них - руководитель движения "За права человека" Лев Пономарев. Они были остановлены в переходе на подходе к Рождественскому бульвару, где планировалось начать экскурсию. Ранее Лев Пономарев рассказал, что цель мероприятия - провести коллективную прогулку по Рождественскому бульвару.
22 апреля 2007 г., 12:43
Облет Луны туристами будет возможен через пять лет. "Билет" будет стоить $100 млн Облет Луны туристами будет возможен через пять лет. "Билет" будет стоить $100 млн
"Все будет зависеть от того, когда будут получены первые средства, и как быстро Роскосмос и РКК Энергия смогут модернизировать корабль "Союз", добавив к нему верхнюю ступень ускорителя, так называемый блок ДН, который раньше был разработан в СССР и испытан для лунной программы", - подчеркнул вице-президент Space Adventures.
22 апреля 2007 г., 11:09
В центр Москвы вновь стянуты крупные силы ОМОНа В центр Москвы вновь стянуты крупные силы ОМОНа
Предствители ГУВД не объясняют, с чем связано такое усиление сил правопорядка. Ранее представители общественных и правозащитных организаций заявляли о намерении в полдень 22 апреля провести на Бульварном кольце "экскурсию по местам боевой славы" - там, где 14 апреля был разогнан "Марш несогласных".
22 апреля 2007 г., 10:51
В Нерюнгри 35 строителей нефтепровода госпитализированы с гепатитом В Нерюнгри 35 строителей нефтепровода госпитализированы с гепатитом
По словам медиков, заболевание у всех проходит в средней и легкой форме, тяжелых случаев нет. Принимаются меры для локализации вспышки и предотвращения дальнейшего распространения инфекции. В субботу из Якутска в Нерюнгри на вертолете прибыла группа врачей.
22 апреля 2007 г., 10:08
Роскосмос похвалил Чарльза Симони за прекрасную работу на орбите Роскосмос похвалил Чарльза Симони за прекрасную работу на орбите
Брат Симони Томас рассказал, что мечта побывать в космосе возникла у Чальза еще в детстве и укрепилась еще больше, когда он выиграл Олимпиаду и в качестве поощрения поехал в СССР, где встретился с Павлом Поповичем.
22 апреля 2007 г., 09:51
Пожар в жилом доме в центре Москвы ликвидирован Пожар в жилом доме в центре Москвы ликвидирован
Площадь возгорания составила свыше 100 квадратных метров. Огнем уничтожена часть последнего этажа и чердак. Всего из здания было эвакуировано около 50 человек. Решается вопрос об их временном размещении. Пожарные продолжают проливать отдельные очаги возгорания и разбирать завалы.
22 апреля 2007 г., 09:31
Элла Памфилова: после разгона "Марша несогласных" глава МВД должен подать в отставку Элла Памфилова: после разгона "Марша несогласных" глава МВД должен подать в отставку
Президент сейчас должен наказать "не просто рядовых рядовых сотрудников, которые проявили себя безобразно, показали свою несостоятельность... но и их руководителей". "Одно дело, если их учат воевать с бандидатами и с экстремистами, другое дело, когда идет мирная толпа. Это безобразие", - заявила председатель Совета при президенте по развитию институтов гражданского общества и правам человека.
21 апреля 2007 г., 20:44