NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В столице начался фестиваль "Московская весна": "зеленые человечки" удивили прохожих В столице начался фестиваль "Московская весна": "зеленые человечки" удивили прохожих
В столичной мэрии, которая является организатором фестиваля, журналистам рассказали, что до 9 мая в столице будут действовать 26 праздничных площадок с ярмарками и тематическими мероприятиями. На площадках фестиваля будут работать 173 торговых шале, девять шале-квестов, 38 шале-ресторанов.
22 апреля 2016 г., 23:38
Следственный комитет попросил суд освободить из-под стражи топ-менеджеров аэропорта Домодедово Следственный комитет попросил суд освободить из-под стражи топ-менеджеров аэропорта Домодедово
В Басманный суд Москвы поступили ходатайства следователя об изменении меры пресечения в отношении Вячеслава Некрасова и Андрея Данилова с заключения под стражу на домашний арест и продления им новой меры пресечения. Рассмотрение ходатайств назначено на 26 апреля.
22 апреля 2016 г., 20:27
Россия подписала Парижское соглашение по климату Россия подписала Парижское соглашение по климату
От имени РФ это сделал в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке заместитель председателя правительства Александр Хлопонин. Парижское соглашение по климату вступит в силу на 30-й день после того, как его ратифицируютне менее 55 стран, на которые в совокупности приходится как минимум 55% выбросов парниковых газов.
22 апреля 2016 г., 20:21
Медведев назначил топ-менеджера "Норильского никеля" новым главой Росимущества Медведев назначил топ-менеджера "Норильского никеля" новым главой Росимущества
Ранее эта должность освободилась после отставки Ольги Дергуновой "в связи с переходом на другую работу". Дмитрий Пристансков уже работал в Росимуществе с 2005 по 2014 год (с конца 2010 года - в должности заместителя руководителя), а затем ушел в "Норникель". Еще в январе СМИ называли его в списке главных кандидатов на пост главы ведомства.
22 апреля 2016 г., 19:48
В России за госизмену, шпионаж и выдачу гостайны в 2015 году осудили 28 человек В России за госизмену, шпионаж и выдачу гостайны в 2015 году осудили 28 человек
За госизмену были осуждены шесть человек, за шпионаж - два и 20 человек за разглашение государственной тайны. Такую статистику приводит судебный департамент при Верховном суде РФ.
22 апреля 2016 г., 19:38
Михаил Прохоров продал одну из своих суперъяхт Михаил Прохоров продал одну из своих суперъяхт
Стоимость 62-метровой Solemar оценивали в 45 млн долларов. Миллиардер просил за нее 27,5 млн евро. Судно построено на голландской верфи Amels и рассчитано на 12 гостей, к услугам которых - бассейн, спортзал, танцплощадка, открытый кинотеатр и шесть кают. В собственности Прохорова осталась более дорогая яхта Palladium.
22 апреля 2016 г., 19:09
Госдума одобрила повышение пенсионного возраста для чиновников с 2017 года Госдума одобрила повышение пенсионного возраста для чиновников с 2017 года
Новые нормы, которые вступят в силу с 1 января 2017 года, предусматривают постепенное, ежегодно по полгода, увеличение пенсионного возраста до 63 и 65 лет для женщин и мужчин соответственно. "Инициатива дает возможность желающим работать как можно дольше и приносить пользу государству", - отметили депутаты.
22 апреля 2016 г., 18:10
Госдума приняла законопроект о бесплатной раздаче земель на Дальнем Востоке Госдума приняла законопроект о бесплатной раздаче земель на Дальнем Востоке
Закон предусматривает однократное предоставление гражданам земельных наделов в размере до 1 га в безвозмездное пользование. При этом гражданин не вправе распоряжаться земельным участком или правом безвозмездного пользования на него. Землю планируется предоставлять на пять лет.
22 апреля 2016 г., 17:58
В Москву из Сербии экстрадировали совладельца туроператора "Лабиринт" В Москву из Сербии экстрадировали совладельца туроператора "Лабиринт"
Сергея Азарскова задержали летом 2015 года, когда он по личным делам выехал из Сербии в Черногорию. Сербия согласилась экстрадировать его на родину. Утром 22 апреля Азарскова доставили в Россию. Как подсчитали следователи, руководство "Лабиринта" похитило не менее 100 миллионов рублей своих клиентов.
22 апреля 2016 г., 17:39
В больницах Кызыла и Красноярска произошли драки в очередях на запись к врачу В больницах Кызыла и Красноярска произошли драки в очередях на запись к врачу
В городе Кызыле женщина - майор полиции хотела записать своего ребенка на прием, однако перед ней было слишком много народа. В итоге она начала потасовку. Похожий инцидент произошел в Красноярске, где пьяный мужчина потребовал принять его жену без очереди и ударил медсестру.
22 апреля 2016 г., 17:35
Международная федерация астронавтики утвердила рекорд космонавта Геннадия Падалки по пребыванию на орбите Международная федерация астронавтики утвердила рекорд космонавта Геннадия Падалки по пребыванию на орбите
Российский космонавт провел в космическом пространстве в общей сложности 878 суток. Предыдущий рекорд в 803 дня, установленный в 2005 году, принадлежал другому российскому космонавту - Сергею Крикалеву.
22 апреля 2016 г., 16:55
МЧС отчиталось о ситуации с весенним паводком: подтоплены более 4 тысяч домов в 137 населенных пунктах МЧС отчиталось о ситуации с весенним паводком: подтоплены более 4 тысяч домов в 137 населенных пунктах
Наиболее сложная обстановка складывается в Вологодской, Архангельской, Кировской, Омской, Тюменской, Свердловской и Курганской областях, Пермском крае и Удмуртии. В зоне подтопления находятся 4606 человек, среди которых 825 детей, сообщили в пресс-службе ведомства.
22 апреля 2016 г., 15:48
РБК: Савченко обменяют на "бойцов ГРУ", это произойдет до конца мая РБК: Савченко обменяют на "бойцов ГРУ", это произойдет до конца мая
Как стало известно изданию, Москва и Киев договорились о механизме освобождения летчицы Надежды Савченко и двух россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.
22 апреля 2016 г., 15:23
Глава последнего дома пионеров в Коми ответила голодовкой на решение властей закрыть организацию Глава последнего дома пионеров в Коми ответила голодовкой на решение властей закрыть организацию
Дом пионеров "Кудесник" в Сосногорске решили закрыть в ходе оптимизации. Преобразования, по словам властей, производятся ради экономии средств и более эффективного использования ресурсов. Руководившая домом пионеров 74-летняя Антонина Сизова собирается добиваться встречи с главой республики. До этого момента она намерена голодать.
22 апреля 2016 г., 15:04
В Москве в офисе компании Oriflame проходят обыски В Москве в офисе компании Oriflame проходят обыски
Директор Oriflame по корпоративным вопросам в РФ и СНГ Сергей Большаков сообщил, что московский офис компании оцеплен сотрудниками правоохранительных органов. Следственные действия начались с раннего утра. Сотрудники Oriflame, которые были в офисе, остались внутри, а тех, кто пришел позже, не пускают в здание.
22 апреля 2016 г., 14:31
Глава Рособрнадзора раскрыл, сколько стоит "один человекоэкзамен" на ЕГЭ Глава Рособрнадзора раскрыл, сколько стоит "один человекоэкзамен" на ЕГЭ
Проведение Единого государственного экзамена в этом году обойдется не дороже, чем в прошлом и позапрошлом, заявил Сергей Кравцов. Точную цифру он пообещал назвать позднее. Ранее СМИ неоднократно отмечали, что с каждым годом расходы на проведение ЕГЭ растут, а результаты экзамена становятся все хуже.
22 апреля 2016 г., 14:12
В Москве эвакуировали жилой дом из-за найденных в подвале боеприпасов В Москве эвакуировали жилой дом из-за найденных в подвале боеприпасов
По одной версии, в подвале дома на Куликовской улице были обнаружены боеприпасы и оружие. По другой - поступил звонок о возможном взрыве. Всего из здания были эвакуированы более 100 человек, жилой дом оцеплен силами полиции.
22 апреля 2016 г., 13:42
Орловская пенсионерка попросила у Медведева денег на вставные зубы "как у Пугачевой" Орловская пенсионерка попросила у Медведева денег на вставные зубы "как у Пугачевой"
Женщина поясняет, что бесплатная медицина ей не подходит. Просить о помощи родственников она категорически отказывается. "Я не буду отрывать крохи у внучки, когда чиновники получают миллионные зарплаты, а воруют миллиардами", - аргументирует свою позицию пенсионерка.
22 апреля 2016 г., 13:34
Задолженность экс-подрядчика космодрома Восточный перед рабочими превысила 124 млн рублей Задолженность экс-подрядчика космодрома Восточный перед рабочими превысила 124 млн рублей
Вопреки сообщению Спецстроя России о том, что строителям "Тихоокеанской мостостроительной компании" полностью погасили долги по зарплате, прокуратура Приморья рассказала о растущих задолженностях компании перед рабочими. Пока без заработанных денег оказались 1113 работника предприятия.
22 апреля 2016 г., 13:30
Рейс "Аэрофлота" из Мурманска в Москву задержали из-за сообщения о бомбе Рейс "Аэрофлота" из Мурманска в Москву задержали из-за сообщения о бомбе
По предварительной информации, один из пассажиров во время регистрации заявил о якобы заложенном на борту взрывном устройстве, отметив при этом, что "самолет все равно не долетит". По расписанию самолет должен был отправиться в Москву в 10:40 мск. В результате полиция не нашла ничего опасного на борту, а "неадекватного пассажира" передали медикам.
22 апреля 2016 г., 12:57
Следователи не смогли найти двух важных свидетелей убийства Немцова, утверждает "Росбалт" Следователи не смогли найти двух важных свидетелей убийства Немцова, утверждает "Росбалт"
Речь идет о двух таинственных женщинах, о которых стало известно в первые дни расследования. Они находились буквально в паре метров от места расстрела политика и, судя по всему, видели сам момент преступления, но затем куда-то исчезли.
22 апреля 2016 г., 12:17
Савченко могут обменять на задержанных на Украине россиян по "пакетному принципу", утверждает "Интерфакс" Савченко могут обменять на задержанных на Украине россиян по "пакетному принципу", утверждает "Интерфакс"
"В настоящее время идут очень интенсивные и плодотворные переговоры по всем каналам, и не исключено, что стороны договорятся о взаимной выдаче лиц по "пакетному принципу" - группа на группу", - сообщает источник агентства.
22 апреля 2016 г., 11:52
Новым омбудсменом России назначена генерал-майор Татьяна Москалькова Новым омбудсменом России назначена генерал-майор Татьяна Москалькова
Голосование прошло тайно, обезличенными карточками. За Татьяну Москалькову проголосовали 323 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов. Должность уполномоченного по правам человека в РФ стала вакантной после перехода Эллы Памфиловой на работу в Центризбирком, который она в итоге возглавила.
22 апреля 2016 г., 11:36
В Иркутской области рядом с ветеранским кладбищем вывесили плакат с поздравлением Гитлеру В Иркутской области рядом с ветеранским кладбищем вывесили плакат с поздравлением Гитлеру
Скандальный инцидент случился в городе Усолье-Сибирское. Плакат с изображением лидера Третьего рейха и поздравлением его с днем рождения, закрепленный на опоре ЛЭП рядом с кладбищем, где захоронено много ветеранов Великой Отечественной войны, вызвал бурю негодования среди местных жителей.
22 апреля 2016 г., 11:24
Второй случай лихорадки Зика зафиксирован в РФ Второй случай лихорадки Зика зафиксирован в РФ
Такой диагноз поставлен туристу, приехавшему из Доминиканской республики, сообщает глава Роспотребнадзора Анна Попова. Первый случай болезни Зика в России был выявлен в феврале этого года у москвички, которая тоже выезжала отдыхать в Доминиканскую Республику.
22 апреля 2016 г., 10:44
Пожарные спасли ребенка с дрейфующей льдины в Нефтеюганске Пожарные спасли ребенка с дрейфующей льдины в Нефтеюганске
Восьмилетний мальчик оказался на оторвавшейся от берега льдине в протоке Акопас в то время, когда выход на лед в ХМАО категорически запрещен и смертельно опасен - на реках округа идет ледоход. Это уже второй в текущем месяце подобный случай спасения детей.
22 апреля 2016 г., 09:59
Супружеская пара из Новокузнецка вышивает для Путина Конституцию России Супружеская пара из Новокузнецка вышивает для Путина Конституцию России
В настоящее время уже готово восемь из 80 страниц. Окончить проект планируется через 75 дней. Параллельно авторы изготавливают еще и вышитую Библию, хотя работу над ней "на некоторое время пришлось приостановить".
22 апреля 2016 г., 09:49
После жалобы Путину Генпрокуратура внесла представление главе Минсельхоза за нарушение прав аграриев После жалобы Путину Генпрокуратура внесла представление главе Минсельхоза за нарушение прав аграриев
Прокурорское вмешательство потребовалось в связи с тем, что Минсельхоз длительное время не принимал ведомственные документы, определяющие порядок прохождения хозяйствующими субъектами административных процедур в Россельхознадзоре, пояснили в прокуратуре.
22 апреля 2016 г., 09:06
Татарстан направит в Госдуму законопроект об усложнении процедуры развода Татарстан направит в Госдуму законопроект об усложнении процедуры развода
В законопроекте предлагают увеличить сроки развода с одного до трех месяцев, чтобы дать шанс супругам на сохранение семьи, а также исключить возможность расторжения брака в суде заочно. В документе предлагается обязать суды назначать примирительные процедуры, если в семье есть несовершеннолетние дети, а один из супругов не согласен на развод.
22 апреля 2016 г., 08:59
Кадыров назвал "наглой ложью" сообщения о массовом отравлении жителей Чечни Кадыров назвал "наглой ложью" сообщения о массовом отравлении жителей Чечни
Чеченский лидер сообщил, что по его поручению проверены все лечебные учреждения республики. "Распространение данных слухов преследует цель вызвать всеобщую панику", - заявил он. В республике по мессенджеру WhatsApp распространялась информация об эпидемии брюшного тифа в Гудермесском районе Чечни.
22 апреля 2016 г., 07:46
В МИДе считают "двойными стандартами" резолюцию ПАСЕ о "списке Савченко" В МИДе считают "двойными стандартами" резолюцию ПАСЕ о "списке Савченко"
Накануне ПАСЕ большинством голосов приняла резолюцию с предложением ввести санкционный "список Савченко". Европейские политики одобрили действия властей Литвы, которые ранее запретили въезд на свою территорию лицам, связанным с вынесением обвинительного приговора украинской военнослужащей Надежде Савченко.
22 апреля 2016 г., 06:37
Медведев предложил очередную реформу госуправления, Путин согласен Медведев предложил очередную реформу госуправления, Путин согласен
Премьер предлагает создать новую комиссию, которая займется проработкой показателей эффективности ведомств. В письме Путину Медведев указывает на "советские черты" нынешней системы госуправления. Президент написал "Согласен".
22 апреля 2016 г., 04:48
Сноуден добивается возможности выехать из России в Норвегию Сноуден добивается возможности выехать из России в Норвегию
Экс-сотрудник АНБ, получивший убежище в России после организации утечек о программах электронной слежки властей США, ищет возможности безопасно выехать в Норвегию для получения премии ПЕН-клуба. Минюст США отказался комментировать перспективы экстрадиции.
22 апреля 2016 г., 03:53
В Петрозаводске коллектор угрожал взорвать детский сад, детей эвакуировали В Петрозаводске коллектор угрожал взорвать детский сад, детей эвакуировали
Мужчина, представлявшийся коллектором, звонил в детский сад N95 на улице Ровио несколько дней, требуя возврата долга от одной из сотрудниц. Днем 21 апреля к требованиям добавилась угроза взорвать детский сад, и воспитатели вызвали полицию.
22 апреля 2016 г., 00:15