Специальным рейсом из Чечни в Москву были доставлены девять военнослужащих, получивших тяжелые ранения в результате катастрофы вертолета Ми-26 Пять пострадавших направлены в Центральный военный клинический госпиталь имени Бурденко...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Специальным рейсом из Чечни в Москву были доставлены девять военнослужащих, получивших тяжелые ранения в результате катастрофы вертолета Ми-26
Euronews
 
 
 
Пять пострадавших направлены в Центральный военный клинический госпиталь имени Бурденко...
Euronews
 
 
 
...а четверо - в Институт скорой помощи имени Склифосовского
Euronews
 
 
 
Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров поручил краевой правительственной комиссии организацию похорон военнослужащей Елены Клименко
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Ростове-на-Дону продолжаются работы по идентификации погибших в катастрофе вертолета Ми-26
Euronews
 
 
 
Как сообщил министр обороны России Сергей Иванов, "предстоит очень сложная экспертная работа, которая возможно затянется, так как тела сильно обожжены"
Архив NTVRU.com
 
 
 
22 августа в России объявлен днем траура в связи с катастрофой вертолета Ми-26 в Чечне
Архив NTVRU.com

Вечером в среду специальным рейсом из Чечни в Москву были доставлены девять военнослужащих, получивших тяжелые ранения в результате катастрофы вертолета Ми-26 19 августа под Ханкалой, передает "Интерфакс". Об этом сообщил заместитель начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны России генерал-майор медслужбы Виктор Гуляев.

По его словам, пять пострадавших направлены в Центральный военный клинический госпиталь имени Бурденко, а четверо √ в Институт скорой помощи имени Склифосовского.

Госпитализированные в главный военный госпиталь имени Бурденко "находятся в тяжелом состоянии, пока нельзя сказать, что их жизни не угрожает опасность", сказал начальник госпиталя Вячеслав Клюжев.

Остальные пострадавшие в авиакатастрофе находятся на лечении в Ростовском окружном военном госпитале.

Уроженцы Ставрополья, пострадавшие в катастрофе Ми-26, пройдут курс курортной реабилитации в Минеральных Водах

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров поручил краевой правительственной комиссии организацию похорон уроженки села Преображенское Буденновского района Ставрополья военнослужащей Елены Клименко. Она погибла 19 августа в авиакатастрофе вертолета Ми-26 в Ханкале. Родственникам погибшей будет оказана материальная помощь.

Во время катастрофы трое военнослужащих из Ставрополья получили ранения. Это майор Сергей Шишаев из Кисловодска, прапорщик Анатолий Шокотько из Невинномысска и рядовой Роман Степанов из Пятигорска. По распоряжению губернатора после выписки из госпиталя им предстоит пройти курс оздоровительной реабилитации в здравницах Минеральных Вод.

В Ростове-на-Дону продолжаются работы по идентификации погибших в катастрофе вертолета Ми-26

В 124-й Центральной медико-криминалистической лаборатории Минобороны России в Ростове-на-Дону продолжаются работы по идентификации личностей 21 военнослужащего из числа погибших 19 августа в результате катастрофы вертолета Ми-26 близ Ханкалы в Чечне. Сегодня ростовские эксперты примут для исследований тела еще 60 погибших, которые накануне вечером были доставлены с места трагедии.

На сегодняшний день установлены личности 11 погибших. Для опознания в Ростов-на-Дону прибывают их родственники. Сегодня ночью прибыли из Краснодарского края родные и близкие одного из погибших. Ожидается прибытие членов еще нескольких семей.

В аэропорту, на автобусном и железнодорожном вокзалах родственников погибших встречают сотрудники оперативного центра. Прибывающим предоставляется вся необходимая информация. Проживание, питание и проезд для них бесплатны, все затраты взяло на себя Минобороны. А для "горячей линии" Администрация Ростовской области выделила дополнительные телефонные номера, теперь их девять.

Как сообщил министр обороны России Сергей Иванов, "предстоит очень сложная экспертная работа, которая, возможно, затянется, так как тела сильно обожжены". Ссылаясь на мнение медиков-криминалистов, Сергей Иванов сообщил, что в некоторых случаях для установления личности погибших потребуется экспертиза ДНК.

В авиакатастрофе погибли десять военнослужащих из Краснодарского края. Пятеро из погибших проходили службу в Сочинской бригаде связи. Из них два подполковника, один майор и два прапорщика. Четверо военнослужащих из Краснодарского края во время авиакатастрофы получили ранения.

22 августа в России объявлен днем траура в связи с катастрофой вертолета Ми-26 в Чечне

Указом президента 22 августа объявлено днем траура в России в связи с катастрофой вертолета Ми-26 в Чечне.

Сегодня в связи с трауром в воинских частях и подразделениях, дислоцированных в Краснодарском крае, пройдут митинги памяти жертв катастрофы вертолета Ми-26. Военнослужащие почтят память погибших товарищей минутой молчания, прогремит воинский салют.

Нижегородцы также почтят сегодня память погибших в катастрофе вертолета пяти земляков - рядовых срочной службы из мотострелковой части 20004 Ильи Некипелова, Владимира Мухина, Алексея Череванева, Рассада Кузнецова и Юрия Молочко. Областная администрация и мэрия Нижнего Новгорода выделили средства на поездку родственников в Ростов-на-Дону за телами погибших и на проведение похорон.

Вертолет Ми-26 Минобороны России разбился 19 августа 2002 года в районе аэропорта Ханкала. На борту вертолета, перевозившего военнослужащих по маршруту Моздок - Ханкала, находились 147 человек, 116 из них погибли.

В соответствии с указом президента сегодня на всей территории страны должны быть приспущены государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации необходимо принять меры по оказанию помощи семьям погибших.