Ураган еще не утратил мощь: скорость ветра - 25 м/сек, а его порывы в проливах и на мысах достигают 30-35 м/сек Стихия загнала добывающий флот в тихие бухточки, а сейнер "Счастливый" выбросило на камни в районе острова Кунашир
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ураган еще не утратил мощь: скорость ветра - 25 м/сек, а его порывы в проливах и на мысах достигают 30-35 м/сек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стихия загнала добывающий флот в тихие бухточки, а сейнер "Счастливый" выбросило на камни в районе острова Кунашир
Архив NTVRU.com
 
 
 
В четверг к Приморью с запада подходит циклон, который утром уже накрыл западную половину края
Архив NTVRU.com

Тайфун "Фанфон" превратился в обычный циклон, но тем не менее обрушил на Центральные Курилы проливные дожди и штормовой ветер, передает РИА "Новости".

Как сообщили в четверг в Приморском гидрометцентре, ураган еще не утратил мощь: скорость ветра - 25 м/сек, а его порывы в проливах и на мысах достигают 30-35 м/сек.

Стихия загнала добывающий флот в тихие бухточки, а сейнер "Счастливый", принадлежащий сахалинской компании "Корсар", выбросило на камни в районе острова Кунашир.

Как сообщили в Дальневосточной службе наблюдения за промысловым флотом, это произошло в полночь. Сначала на винт намоталась сеть, которая обездвижила сейнер и не позволила ему укрыться в бухте от шторма. Затем под напором ветра лопнули якорные цепи, и "Счастливый" бросило на камни.

Никто из членов экипажа не пострадал. Однако сам сейнер, по мнению специалистов, восстановлению не подлежит.

На Центральных Курилах в некоторых местах оборваны линии передач. Ремонтники завершают их ремонт. В дальнейшем циклон будет смещаться на северо-восток вдоль островов Курильской гряды и выйдет на юго-восточную оконечность Камчатки.

В четверг к Приморью с запада подходит циклон, который утром уже накрыл западную половину края. Здесь местами уже начались дожди, которые к концу дня распространятся почти на всю территорию края.