В Москве в результате наезда автомобиля на остановку общественного транспорта два человека погибли и четверо получили серьезные ранения
 
 
 
В Москве в результате наезда автомобиля на остановку общественного транспорта два человека погибли и четверо получили серьезные ранения
Архив NEWSru.com

В Москве в результате наезда автомобиля на остановку общественного транспорта два человека погибли и шестеро получили серьезные ранения.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, около 19:40 водитель легкового автомобиля на Севастопольском проспекте не справился с управлением и на полном ходу въехал в автобусную остановку, на которой в этот момент находилось много людей.

По словам представителя столичной госавтоинспекции, "водитель BMW, которая выскочила на остановку, задержана - это молодая москвичка, управлявшая автомашиной по доверенности". Она пояснила, что ее "подрезала какая-то иномарка, после чего она выскочила на остановку с людьми", передает РИА "Новости".

При столкновении два человека, стоявших на остановке, погибли на месте, еще шестеро получили ранения различной степени тяжести.

Движение по Севастопольскому проспекту в обе стороны затруднено, инспектора ДПС принимают меры, чтобы освободить проезд в месте ДТП и ликвидировать автомобильный затор.

Напомним, крупная авария в Москве произошла в минувшие выходные. Мотоциклист врезался в группу пешеходов на юге Москвы в ночь на субботу, в результате происшествия погибли четыре человека. Инцидент произошел на Коломенской набережной в районе дома 18.