NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Губернатор Ткачев: сильное наводнение в Новомихайловском уже не застало власти врасплох Губернатор Ткачев: сильное наводнение в Новомихайловском уже не застало власти врасплох
Краснодарский губернатор сравнил ситуцию с наводнением в октябре 2010 года, которое, по его словам было слабее, но жертв тогда было гораздо больше. Сейчас поселок медленно приходит в себя. Однако там пострадали больница, школа и детский сад, в Туапсинском районе до сих пор не везде есть электричество.
22 августа 2012 г., 22:38
Удальцов, ссылаясь на эксперта, снова доказывает в суде: студентку Позднякову не бил Удальцов, ссылаясь на эксперта, снова доказывает в суде: студентку Позднякову не бил
При этом координатор "Левого фронта" ссылается на эксперта Александра Корабельщикова, который, собственно говоря, и зафиксировал травмы у жительницы Ульяновска. Однако шансы повернуть ход дела в свою сторону, судя по всему невелики: суд отказался провести экспертизу медицинских документов и проверить показания на полиграфе.
22 августа 2012 г., 21:52
Суд оставил в силе приговор Бобру-младшему, который был близок к Цапку, но не входил в его банду Суд оставил в силе приговор Бобру-младшему, который был близок к Цапку, но не входил в его банду
Евгений Гуров получил в совокупности 12 лет за битые стекла, причинение вреда здоровью и хранение наркотиков в особо крупных размерах. Приговор Кущевского районного суда был обжалован в краевом суде Краснодара, но безуспешно.
22 августа 2012 г., 20:56
Спорткар игумена Тимофея подрезали, спровоцировав ДТП, заявил его адвокат Спорткар игумена Тимофея подрезали, спровоцировав ДТП, заявил его адвокат
Он взывает к возможным свидетелям аварии, чтобы те нашлись и рассказали, какая машина подрезала спортивный BMW, на котором игумен, известный как "духовник Киркорова", протаранил два автомобиля в центре Москвы. Тем временем суд перенес рассмотрение дела о резонансном ДТП - батюшка лечится от тяжелых травм.
22 августа 2012 г., 19:39
Путина попросят вернуть советское звание "Герой Труда" Путина попросят вернуть советское звание "Герой Труда"
Полпред президента РФ Игорь Холманских считает, что достижения в труде стоит вновь поощрять присвоением такого звания. На конференции в Тюмени будет подготовлено обращение, заодно хотят возвратить и медаль "За трудовое отличие". Эти инициативы созвучны мыслям президента об объединяющей россиян идее, подобной понятию "советский народ".
22 августа 2012 г., 19:38
Российский телеканал RT вновь вышел в финал "телевизионного "Оскара" Российский телеканал RT вновь вышел в финал "телевизионного "Оскара"
RT номинирован на главный приз Emmy International в категории "Новости" за освещение акций движения Occupy Wall Street. Два года назад подобное уже происходило, однако премия тогда была упущена. В этот раз церемония вручения наград в категории "Новости" состоится 1 октября в Нью-Йорке.
22 августа 2012 г., 18:06
Под Петербургом самолет разбился возле детского сада: есть погибшие Под Петербургом самолет разбился возле детского сада: есть погибшие
Инцидент произошел в поселке Аннино. По некоторым данным, крушение потерпел легкомоторный самолет Cessna, при этом погибли два человека, находившихся на его борту. Он взлетел с аэродрома "Горелово", где базируется один из региональных авиаклубов.
22 августа 2012 г., 17:35
В Мосгорсуде избили обвиняемого в убийстве Буданова. МВД: сам виноват В Мосгорсуде избили обвиняемого в убийстве Буданова. МВД: сам виноват
В зале суда Юсуп Темерханов появился с разбитым носом и лбом, кровоподтеком под глазом и ссадинами на лице. Ему пришлось вызвать скорую помощь. Его адвокат утверждает, что тот был избит омоновцами. В МВД факт применения силы не отрицают, но в свое оправдание заявляют, что подсудимый оказал активное сопротивление полицейским.
22 августа 2012 г., 16:12
Средний размер взятки в России вырос в 33 раза за четыре года Средний размер взятки в России вырос в 33 раза за четыре года
Сейчас россияне дают "на лапу" по 300 тысяч рублей в среднем по стране. Москва в этом году уступила пальму первенства Приморскому краю, однако осталась в тройке коррупционных лидеров, пропустив вперед еще и Московскую область.
22 августа 2012 г., 16:10
Активистка, которая, защищая Pussy Riot, "попала в Турцию", оштрафована на 500 рублей (ВИДЕО) Активистка, которая, защищая Pussy Riot, "попала в Турцию", оштрафована на 500 рублей (ВИДЕО)
Татьяну Романову, в день объявления приговора Pussy Riot в знак протеста залезшей на фонарный столб и выкрикивавшей лозунги, признали виновной в "неподчинении законным требованиям сотрудника правоохранительных органов". Суд длился непривычно для подобных рассмотрений долго. Судья даже посмотрела видео, но доказать оно ничего не смогло.
22 августа 2012 г., 16:04
Ходорковский предрек России нестабильность и рассказал о "паразитической философии" и "рабстве на галерах" Ходорковский предрек России нестабильность и рассказал о "паразитической философии" и "рабстве на галерах"
Бывший богатейший человек в России, а ныне самый известный заключенный объяснил, когда и почему следует ждать серьезных политических пертурбаций. Он также сообщил, о чем спросил бы Путина, будь у него такая возможность, и почему больше никогда не займется никаким бизнесом.
22 августа 2012 г., 15:39
В День флага России выяснилось: треть россиян не знает, как он выглядит В День флага России выяснилось: треть россиян не знает, как он выглядит
27% знают только цвета родного знамени, 3% не ведают даже этого. Впрочем, прогресс налицо, установил ВЦИОМ. Еще хуже, чем флаг, россияне знают свой государственный гимн: меньше половины помнит его первые слова.
22 августа 2012 г., 15:09
Процесс по болотному делу начнется с суда над невменяемым и сознавшимся. Остальные фигуранты под угрозой Процесс по болотному делу начнется с суда над невменяемым и сознавшимся. Остальные фигуранты под угрозой
Следственный комитет (СК) выделил в отдельное производство дела Максима Лузянина и Михаила Косенко. Один из них признал свою вину, подтвердив участие в массовых беспорядках. Теперь ему сократят срок, однако суд сможет использовать ту же формулировку против других фигурантов.
22 августа 2012 г., 14:16
Онищенко пожалел Pussy Riot: "Убогонькие они" Онищенко пожалел Pussy Riot: "Убогонькие они"
"Это глубоко несчастные женщины, которых по-человечески жалко. Они себя загнали в духовный и интеллектуальный тупик", - считает глава Роспотребнадзора. При этом он уверен, что осужденные участницы женской панк-группы действовали не одни и что их использовали.
22 августа 2012 г., 13:48
Избитых женщин, за которых заступилась толпа на Киевском вокзале, обвинили в провокации: обзывали молдаван "козлами" Избитых женщин, за которых заступилась толпа на Киевском вокзале, обвинили в провокации: обзывали молдаван "козлами"
Начальник поезда заявил журналистам, что в инциденте "однозначно виноваты пассажирки". По его словам, когда он пришел в пятый вагон, "мужчины вели себя спокойно, а вот обе женщины - неадекватно". "Они продолжали оскорблять мужчин, причем такими словами, что мне было стыдно стоять рядом с ними: "Суки, козлы!" - заявил Кирку.
22 августа 2012 г., 13:42
Наводнение в Новомихайловском: ВИДЕО и рассказы очевидцев о том, что "оповещения не было" Наводнение в Новомихайловском: ВИДЕО и рассказы очевидцев о том, что "оповещения не было"
По последним данным, погибли четыре человека, еще трое числятся пропавшими без вести. "Никакого оповещения не было. Когда начало топить, отключили мобильную связь", - жалуются некоторые жители в интернете. Хотя МЧС и губернатор Ткачев уверяют: "Система оповещения сработала четко".
22 августа 2012 г., 13:23
СКР и МВД поспорили из-за дела скандально известного миллионера Бойко-Великого, чье молоко пил Путин СКР и МВД поспорили из-за дела скандально известного миллионера Бойко-Великого, чье молоко пил Путин
В ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ заявили, что по подозрению в захвате земель задержаны бизнесмен и его 11 сообщников. Однако позже в СКР заявили, что информация не соответствует действительности: Бойко в рамках старого дела еще в июле было перепредъявлено обвинение и он на свободе.
22 августа 2012 г., 12:30
Опубликован ТЕКСТ приговора Pussy Riot: хулиганы в храме "задирали ноги, имитируя танцы" Опубликован ТЕКСТ приговора Pussy Riot: хулиганы в храме "задирали ноги, имитируя танцы"
Копии приговора выданы адвокатам, те обещают обжаловать его на будущей неделе. Пока же Мосгорсуд отклонил их жалобу на продление ареста Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич. Сами они поделились впечатлениями от процесса: "Хамовнический суд - грязные ничтожные портки", а судья Сырова - "говорящая голова".
22 августа 2012 г., 11:35
Россия возобновляет космический туризм, готовясь запустить на орбиту звездную певицу Россия возобновляет космический туризм, готовясь запустить на орбиту звездную певицу
Очередной коммерческий полет может состояться в 2015 году, сообщил источник. Кандидат в космонавты - англичанка Сара Брайтман, бывшая жена композитора Эндрю Ллойда Уэббера. Брайтман, по данным представителя отрасли, месяц назад прошла медкомиссию, получив право приступить к тренировкам.
22 августа 2012 г., 11:16
"МК": священник на Mercedes, убивший в ДТП двух человек, в СИЗО сидит в интеллигентной компании "МК": священник на Mercedes, убивший в ДТП двух человек, в СИЗО сидит в интеллигентной компании
Помимо иеромонаха Илии (Павла Семина), в маломестной камере ждут судебного разбирательства еще четверо заключенных, обвиняемых в нетяжких преступлениях - в мелком хулиганстве и мошенничестве. Как оказалось, в СИЗО Семин оказался не в первый раз - правда, раньше он посещал изолятор по долгу службы.
22 августа 2012 г., 10:42
Россия всерьез испугалась новой войны с участием США: Обама не шутил про повод для вторжения в Сирию Россия всерьез испугалась новой войны с участием США: Обама не шутил про повод для вторжения в Сирию
По словам источников, чтобы не допустить потери контроля над сирийским химическим оружием, Россия активно работает с властями Сирии, а США - с сирийской оппозицией. В то же время, по мнению экспертов, этих усилий может оказаться недостаточно, так как в стране действуют сильные группировки, преследующие собственные политические цели.
22 августа 2012 г., 09:09
Жесткий антиоппозиционный курс привел к разногласиям в Кремле: в игру могут снова вступить Сурков и его команда Жесткий антиоппозиционный курс привел к разногласиям в Кремле: в игру могут снова вступить Сурков и его команда
Методы действий кремлевских "радикалов" начинают пугать сторонников более мягкого подхода, понимающих, что жесткая зачистка при отсутствии позитивной повестки не приведет ни к чему хорошему. Впрочем, все боятся прямо обратиться к Путину с предложением "одуматься". Перемены возможны через год, когда нынешняя стратегия заведет в тупик.
22 августа 2012 г., 09:08
На Кубани затопило курортный поселок в 600 дворов: есть погибшие (ВИДЕО) На Кубани затопило курортный поселок в 600 дворов: есть погибшие (ВИДЕО)
В ночь на среду во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению дворов в поселке Новомихайловском Туапсинского района. Уровень воды достигал 1,5-2,5 метров. Губернатор доволен тем, что система оповещения "сработала четко", эвакуацию провели вовремя: он был уверен, что жертв нет.
22 августа 2012 г., 08:39
В Омске завели дело в связи с "парадом зомби" в поддержку группы Pussy Riot (ВИДЕО) В Омске завели дело в связи с "парадом зомби" в поддержку группы Pussy Riot (ВИДЕО)
Первоначально местные власти не возражали против "парада зомби", однако после обращения представителей РПЦ, крайне негативно отнесшихся к планируемой акции, отказали организатору Михаилу Яковлеву в ее проведении. Несмотря на запрет, около 300-400 участников акции в костюмах "живых мертвецов" прошли по набережной. Яковлева задержали.
22 августа 2012 г., 07:18
СК восстановил украденные тома уголовного дела "приморских партизан" и вернул их в суд СК восстановил украденные тома уголовного дела "приморских партизан" и вернул их в суд
Неизвестные похитили восьмой, девятый и четырнадцатый тома уголовного дела из здания Приморского краевого суда. Установлено, что документы пропали в период с 21 июня по 12 июля. Сообщение о пропаже материалов дела поступило 13 июля.
22 августа 2012 г., 04:51
В Махачкале обстреляли наряд ДПС, ранив в плечо полицейского В Махачкале обстреляли наряд ДПС, ранив в плечо полицейского
Происшествие случилось в 22:00 на улице Амет-хана Султана. При этом, по одним данным, наряд был обстрелян из проезжавшей мимо "девятки". По другим - неизвестные открыли огонь, когда полицейские пытались досмотреть их автомобиль.
22 августа 2012 г., 03:28
Похищенный три года назад во Владимирской области мальчик найден на Украине Похищенный три года назад во Владимирской области мальчик найден на Украине
Георгия Нестерова похитил уроженец Грузии, который является биологическим отцом ребенка. В России сразу же было возбуждено уголовное дело, ребенок был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Украинские правоохранители обнаружили мальчика в Винницкой области.
22 августа 2012 г., 01:50