NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российская молодежь по-прежнему не идет в инженеры Российская молодежь по-прежнему не идет в инженеры
В этом году самыми популярными среди абитуриентов вузов были гуманитарные специальности, как и в предыдущие годы. А вот технические направления не попали даже в первую десятку интересов абитуриентов.
22 августа 2013 г., 23:28
Московские власти опровергли информацию о выселении "Альянса независимых наблюдателей" Московские власти опровергли информацию о выселении "Альянса независимых наблюдателей"
Союз некоммерческих организаций "Альянс независимых наблюдателей", который будет заниматься мониторингом грядущих выборов мэра Москвы, пожаловался на неких "влиятельных людей", который выселяют активистов из офиса. В департаменте городского имущества Москвы заявили, что ничего подобного не происходит.
22 августа 2013 г., 22:54
Полиция передумала заводить уголовное дело на 79-летнего учителя Шойгу за избиение полицейского Полиция передумала заводить уголовное дело на 79-летнего учителя Шойгу за избиение полицейского
По предварительной версии полиции, пожилой профессор напал на стражей порядка. Однако сам Александр Куликов рассказывает, что это его избили возле собственного дома, а затем пытались заставить переписать показания и выставить обидчиком правоохранителей.
22 августа 2013 г., 21:32
Первое дело "Сколково" лишилось одного подозреваемого, второму смягчили статью, сообщили в фонде Первое дело "Сколково" лишилось одного подозреваемого, второму смягчили статью, сообщили в фонде
Уголовное преследование гендиректора таможенно-финансовой компании "Сколково" Владимира Хохлова прекращено. Статью экс-главы финансового департамента фонда "Сколково" Кирилла Луговцева, подозревавшегося в растрате почти 24 млн рублей, переквалифицировали.
22 августа 2013 г., 20:31
Из Черногории пришел комментарий властей о "фирме Навального": она есть. Оппозиционер отправляет юристов разбираться Из Черногории пришел комментарий властей о "фирме Навального": она есть. Оппозиционер отправляет юристов разбираться
Сторонники оппозиционера ранее заявляли, что данные о нынешней деятельности фирмы, созданной несколько лет назад, являются ложными и попали в базы данных благодаря хакерам. Черногосркие власти опровергают: никаких взломов. В штабе Навального настаивают: фирма должна была быть ликвидирована еще в 2008 году.
22 августа 2013 г., 20:15
МИД России требует найти вандалов, осквернивших памятник советским воинам в Болгарии МИД России требует найти вандалов, осквернивших памятник советским воинам в Болгарии
Монумент страдает от действий вандалов не в первый раз - два года назад его разукрасили в стиле американских комиксов. Следов нынешнего акта вандализма уже не осталось - в этот раз использовавшуюся розовую краску быстро отмыли. Это было сделано по инициативе организаторов Форума "Болгария-Россия".
22 августа 2013 г., 19:35
Мосгоризбирком решит судьбу кандидата в мэры Москвы Навального в течение недели Мосгоризбирком решит судьбу кандидата в мэры Москвы Навального в течение недели
Эксперты считают, что заявлениями о возможности снятия с выборов оппозиционеру сделали последнее предупреждение - чтобы "сбавил обороты". Впрочем, мало кто верит в готовность власти идти в этом случае до конца: такой сценарий только выгоден Навальному.
22 августа 2013 г., 18:55
Ко Дню флага РФ россияне поставили рекорд: 70% жителей страны точно помнят, какие у триколора цвета Ко Дню флага РФ россияне поставили рекорд: 70% жителей страны точно помнят, какие у триколора цвета
Во многих городах России 22 августа, в День Государственного флага, назначены праздничные мероприятия, тысячи граждан получат миниатюрные копии триколора. Однако празднуют не везде: в некоторых населенных пунктах флаг не водрузили даже на государственные здания, а вот в Москве флагштоки установили даже на автобусы.
22 августа 2013 г., 18:30
В Москве уволенный сотрудник судится с бывшим шефом, испортившим его трудовую книжку матерной записью В Москве уволенный сотрудник судится с бывшим шефом, испортившим его трудовую книжку матерной записью
Несогласный с увольнением сотрудник отказался подписывать приказ, в ответ на что получил свою трудовую книжку с лаконичным обоснованием причины расторжения трудового договора. "Уволен" - и далее следовало пожелание отправляться на трехбуквенный адрес. Из-за испорченного документа у работника возникли проблемы с новым трудоустройством.
22 августа 2013 г., 18:19
Россия спорит с Японией из-за бомбардировщиков, обвиненных в нарушении госграницы Россия спорит с Японией из-за бомбардировщиков, обвиненных в нарушении госграницы
Два Ту-95 на две минуты зашли в воздушное пространство Японии в районе островов Окиносима, для их перехвата в воздух были подняты четыре истребителя F-2 ВВС Японии, объявили в Токио и потребовали от Москвы объяснений. Российские военные ответили, что ничего не нарушали.
22 августа 2013 г., 18:08
"Белгородский стрелок" попросился в колонию "Черный дельфин" "Белгородский стрелок" попросился в колонию "Черный дельфин"
"Черный дельфин" - одно из пяти существующих в России учреждений особого режима для осужденных, в основном, на пожизненное лишение свободы. Однако отбывать пожизненный срок Сергей Помазун, расстрелявший шестерых человек в Белгороде, не хочет. В своем последнем слове он попросил суд приговорить его к 25 годам.
22 августа 2013 г., 16:29
Медведев уволил своего многолетнего спичрайтера Медведев уволил своего многолетнего спичрайтера
Согласно текстам распоряжений премьера, Ева Василевская освобождена от должности по собственному желанию и награждена Почетной грамотой правительства. Василевская работала в аппарате Медведева с 2006 года и считалась ближайшим членом его команды.
22 августа 2013 г., 15:18
Масштабный пожар на нефтехранилище под Иркутском потушен Масштабный пожар на нефтехранилище под Иркутском потушен
На полную ликвидацию огня у пожарных и МЧС ушло более суток. Горел резервуар с сырой нефтью, расположенный на площадке предприятия "Дитэко" в Ангарском районе. Площадь пожара составляла 2100 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Несколько специалистов при тушении получили легкие ожоги.
22 августа 2013 г., 15:01
Независимых наблюдателей на московских выборах выселяют из штаба по воле неких "влиятельных людей" Независимых наблюдателей на московских выборах выселяют из штаба по воле неких "влиятельных людей"
"Альянс независимых наблюдателей", куда входят "Голос", "РосВыборы" и другие организации, должны очистить свой офис на Чистых прудах до 25 августа. За неделю до того, как хозяева помещения попросили наблюдателей покинуть штаб, туда наведались двое мужчин с вопросами о методах работы "Альянса".
22 августа 2013 г., 14:10
Мосгоризбирком может снять Навального с выборов. "Второй тур стал неотвратим и внезапно", - отреагировал тот Мосгоризбирком может снять Навального с выборов. "Второй тур стал неотвратим и внезапно", - отреагировал тот
"На основании результатов проверки поступивших жалоб комиссия в ближайшее время рассмотрит вопрос об ответственности кандидата, и, если нарушения превысят нормы, установленные законом, то встанет вопрос об отмене регистрации кандидата Навального", - сказал Горбунов.
22 августа 2013 г., 13:41
Полиция обыскивает типографию, где печатают агитматериалы  Навального,  Мельникова и Дегтярева Полиция обыскивает типографию, где печатают агитматериалы Навального, Мельникова и Дегтярева
О следственных действиях стало известно от самих претендентов на кресло градоначальника и их сторонников. Глава избирательного штаба Алексея Навального Леонид Волков уточнил, что обыски проходят в типографии "Московский издательский дом" на улице Клары Цеткин в Северном округе столицы.
22 августа 2013 г., 13:37
Суд отказался снять Собянина с выборов мэра Москвы, как требовал Навальный Суд отказался снять Собянина с выборов мэра Москвы, как требовал Навальный
В ходе заседания он отказался назначить почерковедческую экспертизу подписи Владимира Путина, о которой ходатайствовал адвокат оппозиционного кандидата в мэры Москвы. По словам юриста, заявление Собянина с президентской визой в принципе "вызывает много вопросов". Прокуратура сочла все доводы надуманными.
22 августа 2013 г., 12:57
Собянин признался, что готов ко второму туру, и посчитал, сколько нужно Москве гастарбайтеров Собянин признался, что готов ко второму туру, и посчитал, сколько нужно Москве гастарбайтеров
"Это именно москвичи определят, сколько туров в Москве проводить. Готов работать по любому сценарию", - заявил кандидат в столичные градоначальники. Касаясь больной для Москвы темы засилья мигрантов, врио мэра выразил мнение, что столице достаточно лишь 200 тыс. гастарбайтеров из дальнего зарубежья.
22 августа 2013 г., 12:29
Паводок на Дальнем Востоке: в Хабаровске затопило набережную, эвакуируют жителей многоэтажек, две ГЭС перешли в режим ЧС Паводок на Дальнем Востоке: в Хабаровске затопило набережную, эвакуируют жителей многоэтажек, две ГЭС перешли в режим ЧС
Речь идет об 11 многоквартирных домах на улицах Юнгов и Ремесленной, в которых проживают около 850 человек. Однако пока большинство жителей отказываются покидать свои дома. О массовой эвакуации населения Хабаровского края речи пока нет, несмотря на продолжающийся подъем уровня воды в Амуре.
22 августа 2013 г., 12:28
В Минобороны опровергли планы реорганизации МЧС: военные и так никогда не оставались безучастными во время бедствий В Минобороны опровергли планы реорганизации МЧС: военные и так никогда не оставались безучастными во время бедствий
В военном ведомстве эта информация "вызвала удивление". Там отметили, что Минобороны никогда не отказывало в дополнительной помощи населению пострадавших районов при чрезвычайных ситуациях, подобных нынешнему наводнению на Дальнем Востоке. В настоящее время оно тоже не остается в стороне.
22 августа 2013 г., 12:01
Три вагона с тротилом укатились с завода под Самарой и перевернулись Три вагона с тротилом укатились с завода под Самарой и перевернулись
ЧП случилось на одном из предприятий Чапаевска. Вагоны протаранили ворота и врезались в тупик. Из одного вагона вывалилось около шести килограммов тротила в порошке, но угроза взрыва отсутствует, уверяет полиция. В июне на военном полигоне под Чапаевском рвались снаряды.
22 августа 2013 г., 11:39
Армию РФ снова пытаются "надуть": оснастят резиновыми ЗРК С-300, от которых отказались иранцы Армию РФ снова пытаются "надуть": оснастят резиновыми ЗРК С-300, от которых отказались иранцы
Минобороны страны начало первые серийные закупки надувных ракет. Правда, в ближайшее время в войска попадут всего пять таких макетов. От них отказались иранцы, а шить, вероятно, будут вьетнамцы примерно за 50 тыс. долларов за штуку.
22 августа 2013 г., 11:14
В Федеральной таможенной службе рассказали, как СКР устроил "маски-шоу" В Федеральной таможенной службе рассказали, как СКР устроил "маски-шоу"
Обыски на таможне прошли из-за взятки, которую дал глава компании, учрежденной "Роснано". По данным следователей, гендиректор "Владполитекса" Алексей Калинин хотел получить документ на ввоз зарубежного оборудования, которое компания длительное время не могла растаможить.
22 августа 2013 г., 10:51
Саратовский чиновник получил огнестрельное ранение на незаконной VIP-охоте Саратовский чиновник получил огнестрельное ранение на незаконной VIP-охоте
По предварительным данным, первого заместителя главы администрации муниципального района области Алексея Воробьева мог ранить из карабина другой участник браконьерской охоты на кабана. Это мог быть председатель местного комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.
22 августа 2013 г., 10:39
Медведев будет выбирать и дарить подарки с помощью электронной системы за 7,5 млн рублей Медведев будет выбирать и дарить подарки с помощью электронной системы за 7,5 млн рублей
Премьер-министр сможет в электронном виде создавать и редактировать учетные карточки подарков, которые включают в себя описание, габариты, вес, цену и другие параметры. Изображения презентов будут трехмерными, а выбирать и направлять подарочные комплекты можно будет из любой точки. Предполагается и календарь мероприятий.
22 августа 2013 г., 09:32
Министерство обороны и МЧС могут объединить. Решающей станет ликвидация паводка на Дальнем Востоке Министерство обороны и МЧС могут объединить. Решающей станет ликвидация паводка на Дальнем Востоке
Если инициатива будет одобрена президентом, аппарат МЧС сократят и реорганизуют в госслужбу в ведении Минобороны. Основные структурные подразделения МЧС, в том числе пожарные, в регионах останутся, но будут тесно контактировать с воинскими подразделениями. Армия же получит новые функции, связанные со стихийными бедствиями.
22 августа 2013 г., 09:07
Задержан виновник резонансного ДТП на Новорижском шоссе, где погиб сотрудник прокуратуры Задержан виновник резонансного ДТП на Новорижском шоссе, где погиб сотрудник прокуратуры
На автодороге М9 "Балтия" в Московской области водитель ВАЗ-2114, двигаясь в сторону Москвы, не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Mercedes Benz G 500. В результате удара внедорожник вынесло на встречную полосу, и он протаранил пять машин.
22 августа 2013 г., 07:15
В Иркутской области пожарные получили ожоги при тушении резервуаров с нефтью, но продолжают бороться с огнем В Иркутской области пожарные получили ожоги при тушении резервуаров с нефтью, но продолжают бороться с огнем
По данным МЧС, семь человек получили ожоги от теплового потока, возникшего при вторичном разрушении резервуара. Все отказались от госпитализации. Пожар тушат уже более 20 часов.
22 августа 2013 г., 06:03
Вода в Амуре в районе Хабаровска превысила отметку в семь метров Вода в Амуре в районе Хабаровска превысила отметку в семь метров
Суточный подъем воды составил более 14 см. Сегодня утром он достиг 702 см, а к полудню - 705 см. При достижении 708 см затопление угрожает еще 70 жилым домам в Хабаровске, Нанайском, Хабаровском и Амурском районах края. Этот показатель может быть достигнут в течение дня.
22 августа 2013 г., 04:36