В ночь на воскресенье 30 авиадиспетчеров Омского центра управления воздушным движением объявили голодовку в рамках единой акции протеста Как заявил в воскресенье президент Федерации профсоюзов авиадиспетчеров России Сергей Ковалев, к концу дня число участников голодовки в Омске удвоится
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на воскресенье 30 авиадиспетчеров Омского центра управления воздушным движением объявили голодовку в рамках единой акции протеста
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как заявил в воскресенье президент Федерации профсоюзов авиадиспетчеров России Сергей Ковалев, к концу дня число участников голодовки в Омске удвоится
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он также отметил, что по поступающим данным из регионов, в первичных профсоюзных организациях проходят собрания, участники которых обсуждают возможные формы проведения акций протеста в своих коллективах
Архив NEWSru.com
 
 
 
В акции протеста могут принять участие авиадиспетчеры из 40-50 регионов России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первичные организации отраслевых профсоюзов подтверждают свою решимость продолжать акцию, пока работодатели не гарантируют им 30-процентного повышения зарплаты
Архив NEWSru.com

В ночь на воскресенье 30 авиадиспетчеров Омского центра управления воздушным движением объявили голодовку в рамках единой акции протеста, решение о которой было принято 20 декабря на конференции отраслевых профсоюзов.

Как заявил в воскресенье "Интерфаксу" президент Федерации профсоюзов авиадиспетчеров России Сергей Ковалев, к концу дня число участников голодовки в Омске удвоится.

Он также отметил, что по поступающим данным из регионов, в первичных профсоюзных организациях проходят собрания, участники которых обсуждают возможные формы проведения акций протеста в своих коллективах.

"О таких собраниях к нам поступили сообщения из Нижневартовска, Сургута, Ростова, Новосибирска, Сыктывкара, Архангельска и многих других городов страны", - подчеркнул Ковалев. Ранее он сообщил, что в акции протеста могут принять участие авиадиспетчеры из 40-50 регионов России.

Он также отметил, что более 80% работников Центра управления воздушным движением Таркотале (Ямало-Ненецкий автономный округ), а также аэропорта Салехарда приняли решение о голодовке.

Профлидер отметил, что именно через воздушное пространство, контролируемое этими центрами, совершались авиарейсы, когда в начале декабря в результате голодовки авиадиспетчеров Ханты- Мансийска и Сургута были закрыты их зоны.

Ковалев сообщил также, что первичные организации отраслевых профсоюзов подтверждают свою решимость продолжать акцию, пока работодатели не гарантируют им 30-процентного повышения зарплаты.

Что касается забастовки, то, как напомнил Ковалев, подобная акция запрещена законом для авиадиспетчеров, что подтвердил своим решением от 22 октября Мосгорсуд.