Басманный суд Москвы рассмотрит в четверг жалобу адвокатов бывшего сотрудника службы безопасности НК ЮКОС Алексея Пичугина на действия следственных органов по новому делу в отношении их подзащитного По мнению защиты Пичугина, были нарушены принципы презумпции невиновности, гласности и состязательности сторон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Басманный суд Москвы рассмотрит в четверг жалобу адвокатов бывшего сотрудника службы безопасности НК ЮКОС Алексея Пичугина на действия следственных органов по новому делу в отношении их подзащитного
RTV International
 
 
 
По мнению защиты Пичугина, были нарушены принципы презумпции невиновности, гласности и состязательности сторон
RTV International
 
 
 
"С адвокатов следственные органы взяли подписку о неразглашении материалов дела. Между тем представители прокуратуры выступают по телевидению, где рассказывают о проведении следственных мероприятий ", - сообщил адвокат Пичугина Георгий Каганер
RTV International

Басманный суд Москвы рассмотрит в четверг жалобу адвокатов бывшего сотрудника службы безопасности НК ЮКОС Алексея Пичугина на действия следственных органов по новому делу в отношении их подзащитного.

Заседание неоднократно откладывалось в связи с тем, что в суд не поступили необходимые для рассмотрения дела документы.

"Мы обратились с жалобой в Басманный суд на действия прокуратуры. Со всех адвокатов следственные органы взяли подписку о неразглашении материалов дела. Между тем представители прокуратуры выступают по телевидению, где рассказывают о проведении следственных мероприятий, а также рассказывают о самом следствии", - сообщил ранее адвокат Пичугина Георгий Каганер.

По мнению защиты Пичугина, были нарушены принципы презумпции невиновности, гласности и состязательности сторон, передает "Интерфакс".

Каганер сообщил, что как защита, так и сам Пичугин будут настаивать на рассмотрении нового уголовного дела судом присяжных.

30 марта 2005 года Мосгорсуд приговорил Пичугина к 20 годам лишения свободы, признав его виновным в двойном убийстве и покушении на убийство.

По новому уголовному делу Пичугин обвиняется по трем эпизодам, также связанным с убийствами и покушениями. В том числе, бывший сотрудник ЮКОСа обвиняется в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, покушении на предпринимателя Николая Рыбина и бывшего сотрудника НК ЮКОС Николая Колесова.