NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На севере Москвы загорелся строительный рынок На севере Москвы загорелся строительный рынок
Крупный пожар возник на строительном рынке "Тракттерминал", расположенном на 17-м километре Ярославского шоссе. Во время тушения огня взорвался газовый баллон: пострадал пожарный, он госпитализирован.
2 ноября 2005 г., 23:35
Задержаны подозреваемые в гибели солдат-срочников, найденных повешенными в Красноярском крае Задержаны подозреваемые в гибели солдат-срочников, найденных повешенными в Красноярском крае
По версии следствия, одного из них - рядового Загороднева - убили гражданские лица, с которыми он познакомился в увольнении. Рядового Собина довел до самоубийства сослуживец. Подозреваемые в преступлениях задержаны.
2 ноября 2005 г., 20:41
Госдума РФ вновь встала на защиту общественной нравственности на ТВ Госдума РФ вновь встала на защиту общественной нравственности на ТВ
Депутаты приняли обращение к руководителям телевизионных каналов, подписавшим хартию "Против насилия и жестокости". В нем они требуют соблюдать положения хартии и ограничить выход программ, опасных для общественной нравственности. Депутаты с сожалением констатируют, что "на смену идеологическому диктату пришел диктат коммерческий", и предлагают заменить его государственным.
2 ноября 2005 г., 18:00
Пассажирский Ту-154 рейсом Сочи-Москва совершил аварийную посадку в Ростове Пассажирский Ту-154 рейсом Сочи-Москва совершил аварийную посадку в Ростове
Аварийную посадку совершил в среду в 16:06 по московскому времени в аэропорту Ростова-на-Дону пассажирский самолет Ту-154. Причиной нештатной ситуации, по предварительным данным, стала неисправность в одном из двигателей авиалайнера.
2 ноября 2005 г., 17:35
Суд повторно оправдал врачей по делу о трансплантации донорских органов в 20-й горбольнице Москвы Суд повторно оправдал врачей по делу о трансплантации донорских органов в 20-й горбольнице Москвы
Мосгорсуд повторно оправдал врачей Московского координационного центра органного донорства Ирину Лирцман, Баирму Шагдурову, а также врачей 20-й больницы Петра Пятничука и Любовь Правденко за отсутствием состава преступления в их действиях.
2 ноября 2005 г., 17:12
Путин сообщил премьер-министру Нидерландов, что Россия защищает в Чечне интересы и Голландии тоже Путин сообщил премьер-министру Нидерландов, что Россия защищает в Чечне интересы и Голландии тоже
"Я считаю, что мы на Кавказе и в Чечне защищаем и ваши, и наши интересы. Если мы позволим в одном регионе террористам поднять голову, они поднимут ее и в других", - заявил президент в Гааге на совместной пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Яном Петером Балкененде.
2 ноября 2005 г., 16:35
Глава Минобороны не доволен состоянием российской армии Глава Минобороны не доволен состоянием российской армии
Министр обороны РФ Сергей Иванов выразил обеспокоенность оттоком кадров из российской армии и потерей привлекательности службы в вооруженных силах. По его данным, в настоящее время в армии и на флоте более 130 тысяч человек не имеют квартир и еще 30 тысяч военнослужащих нуждаются в улучшении жилищных условий.
2 ноября 2005 г., 16:06
В Нидерландах президент Путин отстоял интересы "Газпрома" и рассказал, как торговать с Россией В Нидерландах президент Путин отстоял интересы "Газпрома" и рассказал, как торговать с Россией
Путин выразил удовлетворение состоянием экономических отношений России с Нидерландами. По его словам, нужно "поощрять контакты", которые "могут создать атмосферу сотрудничества".
2 ноября 2005 г., 15:36
В 2006 году вся восточно-европейская часть России можется оказаться под угрозой "птичьего гриппа" В 2006 году вся восточно-европейская часть России можется оказаться под угрозой "птичьего гриппа"
"Из-за выявления вируса в этой части России, а также в связи с тем, что на данной территории численность птицы значительно выше, вероятность заноса вируса повышается в 100 раз", - сказал заместитель начальника управления ветеринарного надзора Россельхознадзора Николай Власов.
2 ноября 2005 г., 15:13
Госдума в первом чтении отменила плату за входящие звонки на мобильные телефоны Госдума в первом чтении отменила плату за входящие звонки на мобильные телефоны
За принятие документа в первом чтении при необходимых 226 голосах проголосовали 400 депутатов, один воздержался. Операторы сотовой связи не являются сторонниками данного законопроекта, но операторы фиксированной связи не высказывали никаких возражений. Большинство населения поддержит данное положение, полагают в Госдуме.
2 ноября 2005 г., 14:29
Госдума второй раз утвердила увеличение штрафов до 300 рублей за употребление пива в общественных местах Госдума второй раз утвердила увеличение штрафов до 300 рублей за употребление пива в общественных местах
Закон об установлении ответственности за употребление пива в общественных местах предусматривает штрафы: привлечение несовершеннолетнего к распитию пива грозит штрафом в размере от 1 до 3 МРОТ (100-300 рублей). Нарушения в розничной продаже пива повлечет штраф в размере от 20 до 30 МРОТ с конфискацией пива.
2 ноября 2005 г., 14:04
Financial Times перепечала заявление Михаила Ходорковского от 27 октября Financial Times перепечала заявление Михаила Ходорковского от 27 октября
Британское издание опубликовало статью, в которой экс-глава ЮКОСа заявляет о том, что Кремль, пытаясь его изолировать от общества и уничтожить физически, еще раз доказал, что не готов к открытому и честному диалогу. Ходорковский уверен, что России нужна новая элита для того, чтобы изменить имидж России как сырьевого придатка.
2 ноября 2005 г., 13:42
Предстоящая зима в Москве будет холоднее прошлой Предстоящая зима в Москве будет холоднее прошлой
Однако она будет теплее, чем в среднем по многолетним наблюдениям. В первой половине ноября в Москве сохранится сухая и относительно теплая погода. Только в третьей декаде ноября произойдет понижение температуры. Между тем, Гидрометеобюро советует москвичам уже сейчас менять на автомобилях резину на зимнюю.
2 ноября 2005 г., 13:17
Журналист Доренко опубликовал сценарий переворота в России в 2008 году (ФРАГМЕНТЫ) Журналист Доренко опубликовал сценарий переворота в России в 2008 году (ФРАГМЕНТЫ)
Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов призвал коллег проанализировать и отреагировать на изданную книгу журналиста Сергея Доренко - роман "2008". Он считает, что в нем обнародован сценарий антиконституционного переворота в стране в 2008 году. Роман вышел в издательстве Ad Marginem тиражом 30 тыс. экземпляров.
2 ноября 2005 г., 13:04
В Чечне за месяц похищены 116 человек, заявляют правозащитники В Чечне за месяц похищены 116 человек, заявляют правозащитники
Среди похищенных в Чечне за последний месяц - 10 женщин, 3 сотрудника милиции, 2 малолетних детей в возрасте 7 и 12 лет, 5 подростков до 16 лет и 70-летний старик. Двое из похищенных найдены убитыми. Официальные власти Чечни также признают, что "статистика по похищениям людей за полтора года впервые пошла на рост".
2 ноября 2005 г., 12:28
Путин приказал создать Общественную палату, пытаясь имитировать демократию Путин приказал создать Общественную палату, пытаясь имитировать демократию
Как отмечает The Christian Science Monitor, Путин накинул намордник на СМИ, подчинил себе парламент и внушил страх независимым общественным организациям. Теперь он стремится подменить реальное общественное мнение мнением группы знаменитостей, чьи рекомендации он может игнорировать без какого-либо риска для себя.
2 ноября 2005 г., 12:17
Во время визита Касьянова самарские власти прятали свою симпатию, чтобы не вылететь с работы Во время визита Касьянова самарские власти прятали свою симпатию, чтобы не вылететь с работы
В аэропорту его никто не встречал. "Он же уже не премьер", – пояснили представители областных властей. А один из областных министров прямо сказал журналистам: "Касьянов мне симпатичен, но вы хотите, чтобы меня с работы выгнали?!".
2 ноября 2005 г., 11:26
Лужков пообещал с 4 ноября открыть бессветофорное движение по третьему транспортному кольцу Лужков пообещал с 4 ноября открыть бессветофорное движение по третьему транспортному кольцу
Одновременно будет открыто движение транспорта по двум крупным развязкам на пересечении Беговой улицы и Ленинградского проспекта, а также Шереметьевской улицы и Сущевского Вала. Таким образом, на третьем транспортном кольце будет организовано бессветофорное движение, что должно сократить число автомобильных пробок.
2 ноября 2005 г., 11:20
В Карачаево-Черкесии отмечают годовщину депортации карачаевцев (История депортации) В Карачаево-Черкесии отмечают годовщину депортации карачаевцев (История депортации)
В обращении президента Карачаево-Черкесской Республики Мустафы Батдыева отмечается, что "в ноябре 1943 года было положено начало поголовному переселению "народов-предателей" Северного Кавказа. Первым в течение 2 дней был выслан карачаевский народ - 69267 человек. Они были погружены в товарные вагоны и отправлены на восток CCCP.
2 ноября 2005 г., 10:35
Сокамерники осужденного за разглашение гостайны Трепашкина создали "службу безопасности" для его охраны Сокамерники осужденного за разглашение гостайны Трепашкина создали "службу безопасности" для его охраны
Экс-сотрудник ФСБ Михаил Трепашкин, отбывающий наказание в колонии N13 Нижнего Тагила, сообщил, что заключенные организовали для его защиты негласную группу из бывших сотрудников правоохранительных органов, с которыми у него сложились "дружеские отношения". Как неоднократно заявлял сам Трепашкин, ему постоянно угрожают.
2 ноября 2005 г., 09:41
В Ингушетии неизвестные в камуфляже похитили мужчину В Ингушетии неизвестные в камуфляже похитили мужчину
В дежурную часть Сунженского РОВД обратилась жительница селения Троицкое, которая сообщила, что на улице Советской десять неизвестных насильно вывели из дома ее мужа, посадили в автомашину "Жигули" и увезли в неизвестном направлении.
2 ноября 2005 г., 09:15
Ходорковский, "подогрев" зону, может получить "масть" "блатного" Ходорковский, "подогрев" зону, может получить "масть" "блатного"
Михаила Ходорковского, отбывающего наказание в колонии города Краснокаменска, на зоне приняли хорошо, по "понятиям" и положили на нижнюю койку как достойного человека. Теперь если он согласится обеспечить зону продуктами и одеждой, то может получить "масть" "блатного", пишет газета "Комсомольская правда".
2 ноября 2005 г., 09:12
Российские ракетчики запустили "Тополь-М", способный преодолеть американскую ПРО Российские ракетчики запустили "Тополь-М", способный преодолеть американскую ПРО
Впервые пуск "Тополя М" был произведен не по камчатскому полигону Кура, а по расположенному в Казахстане десятому испытательному полигону Балхаш. Дело в том, что на Камчатке за маневрами боеголовки могли бы следить американцы.
2 ноября 2005 г., 09:09
Госдума сделает звонки на мобильные с городских телефонов платными для звонящих Госдума сделает звонки на мобильные с городских телефонов платными для звонящих
В закон "О связи" планируется ввести положение о том, что такое телефонное соединение подлежит оплате за счет того, кто звонит. В большинстве развитых стран давно распространен принцип оплаты услуг телефонной связи "платит звонящий".
2 ноября 2005 г., 08:49
Суд рассмотрит жалобу адвокатов экс-сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина на Генпрокуратуру Суд рассмотрит жалобу адвокатов экс-сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина на Генпрокуратуру
Адвокаты Пичугина жалуются в судебном порядке на действия следователей. "С нас они взяли подписку о неразглашении следственных действий, а сами активно выступают по телевидению, где подробно изъясняют позицию обвинения по уголовному делу", - отметил адвокат Георгий Каганер. Таким образом, считает он, со стороны прокуратуры были нарушены принцип презумпции невиновности, а также состязательности сторон.
2 ноября 2005 г., 07:59
Морозы отступают от столичного региона Морозы отступают от столичного региона
Днем в Москве будет от плюс 5 до плюс 7 градусов, по области - от 4 до 9 выше нуля. Однако, в ночные часы в городе температура опускается до минус 3-5 мороза, в его окрестностях - до минус 3-8. Поэтому утром на дорогах ожидается гололедица.
2 ноября 2005 г., 07:28