Мировой суд обратился в прокуратуру для рассмотрения вопроса о полном лишении права на управление транспортными средствами участницы нашумевших гонок на Gelendwagen Мары Багдасарян Всего за 12 дней судебных заседаний было рассмотрено 72 дела об административных правонарушениях Багдасарян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мировой суд обратился в прокуратуру для рассмотрения вопроса о полном лишении права на управление транспортными средствами участницы нашумевших гонок на Gelendwagen Мары Багдасарян
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
Всего за 12 дней судебных заседаний было рассмотрено 72 дела об административных правонарушениях Багдасарян
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
В качестве наказания ей было назначено в сумме 595 часов обязательных работ, административные штрафы в размере 183 тысяч рублей, а также административные аресты на 10 суток и на 14 суток
Агентство городских новостей "Москва"

Мировой суд обратился в прокуратуру для рассмотрения вопроса о полном лишении права на управление транспортными средствами участницы нашумевших гонок на "Гелендвагене" Мары Багдасарян. Кроме того, суд в четверг оштрафовал девушку еще на шесть тысяч рублей за очередные нарушения ПДД.

"В материалах дела об административном правонарушении была представлена медицинская справка, согласно которой у нее имеется диагноз, препятствующий управлению транспортными средствами. В связи с этим обстоятельством мировым судьей принято решение направить в адрес Савеловской межрайонной прокуратуры Москвы представление о рассмотрении вопроса прекращения права Багдасарян на управление транспортными средствами", - сообщил пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко (цитата по ТАСС).

Всего за 12 дней судебных заседаний было рассмотрено 72 дела об административных правонарушениях Багдасарян. В качестве наказания ей было назначено 595 часов обязательных работ, административные штрафы в размере 183 тысяч рублей, а также административные аресты на 10 суток и на 14 суток.

30 ноября девушка была освобождена из спецприемника для правонарушителей, где отбывала 14 суток административного ареста. "Комсомольская правда" описывала выход Багдасарян из спецприемника МВД как "интерактивный цирк" и "персональное представление". На одной стороне арены выступала сборная журналистов, на другой - задержанные, облепившие решетки.

Багдасарян была задержана на Ленинском проспекте за нарушение правил парковки 6 ноября. Сотрудники полиции выписали штраф за припаркованный на тротуаре автомобиль, однако в ходе проверки выяснилось, что за нарушительницей числится 16 неуплаченных штрафов.

Багдасарян объяснила неуплату штрафов тем, что протоколы приходят по месту ее прописки, а она живет по другому адресу и не получает их вовремя. Адвокат просил ограничиться наказанием в виде штрафа, ссылаясь на проблемы своей подзащитной со здоровьем: год назад она попала в аварию и до сих пор проходит реабилитационное лечение. Если Багдасарян будет уклоняться от обязательных работ, то ей могут назначить штраф до 300 тысяч рублей или заменить наказание арестом.