Наталья Бочкарева
 
 
 

Симоновский суд Москвы передал в один из столичных судов уголовное дело актрисы театра и кино Натальи Бочкаревой, задержанной с кокаином, передает ТАСС.

"В суд поступили материалы дела в отношении Натальи Бочкаревой, обвиняемой по ч. 1 ст. 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств"). В настоящее время дело передано по подсудности", - сказал собеседник агентства.

Дело актрисы будет рассматриваться в Преображенском суде Москвы "по месту прописки обвиняемой".

Напомним, 28 сентября сотрудники ГИБДД в рамках полицейского мероприятия "Нетрезвый водитель" на Стромынке остановили для проверки автомашину Cadillac под управлением 39-летней Бочкаревой. При проверке документов у актрисы сотрудники ГИБДД почувствовали от нее запах алкоголя, в связи с чем в присутствии понятых ей было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого она отказалась.

В ходе досмотра у актрисы был обнаружен пакет с порошкообразным веществом массой 0,69 грамма, которое, согласно исследованию, содержит кокаин.

В отношении Бочкаревой было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств"), которая предусматривает наказание от 40 тысяч рублей штрафа до 3 лет лишения свободы.

Бочкарева находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Она категорически отвергла информацию об обнаружении у нее наркотика, назвав все происходящее шуткой.

18 октября мировой судья признал Бочкареву виновной в отказе пройти медицинское освидетельствование (ст. 12.26 КоАП РФ) и лишил ее на 1 год и 8 месяцев водительских прав. Кроме того, суд назначил актрисе административный штраф в 30 тысяч рублей. Решение суда актриса обжаловать не стала.