NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Орбиту МКС подняли на 3 км Орбиту МКС подняли на 3 км
Цель увеличения средней высоты полета МКС - подготовка к приему пилотируемого корабля "Союз ТМА-8", который должен доставить на станцию экипаж 13-й экспедиции - россиянина Павла Виноградова и американца Джеффри Уильямса, а также первого космонавта Бразилии Маркуса Понтеса.
22 february 2006 г., 22:36
Liberation: новому российскому мужчине не хватает признания Liberation: новому российскому мужчине не хватает признания
В канун Дня защитника Отечества газета рисует портрет российского мужчины и пишет о том, чего не хватает ему в "мужской праздник". Мужья крутятся на нескольких работах, а у сыновей инфантилизм крепчает и приобретает новые формы.
22 february 2006 г., 20:07
Путин пожалел грузин и посоветовал строить отношения с Россией по примеру Азербайджана Путин пожалел грузин и посоветовал строить отношения с Россией по примеру Азербайджана
"Очень жаль грузин, потому что Грузия переживает сложный период и огромные социальные проблемы", - заявил Владимир Путин. Но решать внутренние проблемы, отвлекая внимание населения на поиск внешних врагов, - это ошибочный путь, уверен президент РФ.
22 february 2006 г., 19:33
Отец президента Путина вначале был подводником, а затем диверсантом
Отец президента Путина вначале был подводником, а затем диверсантом
Должность у Путина-старшего, служившего до войны на флоте, была самая рядовая - рулевой-сигнальщик. Он был демобилизован в 1937-м. В первые дни войны бывший подводник добровольцем ушел на фронт. "Отца определили в истребительный батальон НКВД", - вспоминает президент.
22 february 2006 г., 17:14
Ходорковского решили использовать в раскрутке никому неизвестной группы (ВИДЕО)
Ходорковского решили использовать в раскрутке никому неизвестной группы (ВИДЕО)
Ходорковский стал героем российского фольклора к завершению судебного процесса над ним, когда появились анекдоты, посвященные самому суду и отношениям экс-главы ЮКОСа с властью. А теперь его имя использовала для раскрутки неизвестная группа.
22 february 2006 г., 16:28
В центре Москвы 23 февраля ограничат движение транспорта В центре Москвы 23 февраля ограничат движение транспорта
Движение автотранспорта, в том числе общественного, по ряду улиц в центре столицы будет ограничено в связи с проведением массовых акций в честь Дня защитника Отечества с 08:00 и до окончания этих мероприятий. Милиция в этот день обещает благодушно относиться к нетрезвым людям, за исключением пьяных за рулем.
22 february 2006 г., 15:43
Осужденная на 20 лет за попытку теракта в Москве надеется закончить в колонии школу Осужденная на 20 лет за попытку теракта в Москве надеется закончить в колонии школу
Жительница Чечни Зарема Мужахоева, осужденная на 20 лет лишения свободы за попытку теракта в Москве летом 2003 года, направлена в Можайскую женскую колонию для отбывания наказания. Мужахоева находилась в Москве так долго (ее приговор вступил в законную силу 31 августа 2004 года) в связи с тем, что давала показание по ряду уголовных дел.
22 february 2006 г., 15:30
Россия продолжит решать иранский вопрос на этой неделе в Баку и Тегеране Россия продолжит решать иранский вопрос на этой неделе в Баку и Тегеране
В переговорах между Москвой и Тегераном по урегулированию иранской ядерной программы взята пауза для того, чтобы иранские переговорщики могли проконсультироваться в Тегеране. После встречи с президентом Азербайджана Путин заявил, что надеется на положительный исход переговоров. Их продолжит Кириенко. Однако российские политологи не верят в успех этой миссии.
22 february 2006 г., 14:09
В селе Пензенской области, откуда в Москву поступила говядина с сибирской язвой, объявлен карантин В селе Пензенской области, откуда в Москву поступила говядина с сибирской язвой, объявлен карантин
В настоящее время в селе Русский Пимбур ежедневно проводятся карантинные мероприятия, медики и ветеринары проводят вакцинацию людей и животных. Уже выявлено хозяйство, откуда больная телка поступила на рынок. Около 50 человек находятся на домашнем стационарном лечении.
22 february 2006 г., 13:43
Москва поздравила с 23 февраля плакатами с линкором "Миссури", а Калининградская газета - танком "Тигр" Москва поздравила с 23 февраля плакатами с линкором "Миссури", а Калининградская газета - танком "Тигр"
На улицах Москвы к празднику развесили плакаты, где вместо корабля ВМФ РФ красуется легендарный линкор ВМС США. А в Калининграде изъяли тираж местной газеты, пожелавшей защитникам отечества "крепкого здоровья, мира и счастья" с немецким танком "Тигр".
22 february 2006 г., 13:40
МИД России назвал неприемлемыми резкие высказывания главы МИД Японии по поводу Курил МИД России назвал неприемлемыми резкие высказывания главы МИД Японии по поводу Курил
В начале февраля глава МИД Японии Таро Асо на митинге националистических организаций в Токио заявил, что японское правительство подпишет мирный договор с РФ только в том случае, если Японии "вернут все четыре острова Южных Курил".
22 february 2006 г., 13:03
Госдума приняла закон о противодействии терроризму во 2-ом чтении - пассажирские самолеты разрешено сбивать Госдума приняла закон о противодействии терроризму во 2-ом чтении - пассажирские самолеты разрешено сбивать
Законопроектом "О противодействии терроризму" предоставляется право армии уничтожить самолет или морское судно, если они не реагируют на радиокоманды или не подчиняются им. Там также говорится о том, что для сохранения жизни и здоровья заложников, возможно ведение с террористами переговоров, но при этом "не должны рассматриваться выдвигаемые ими (террористами) политические требования".
22 february 2006 г., 13:01
В Свердловской области разбился вертолет: 4 пострадавших В Свердловской области разбился вертолет: 4 пострадавших
Вертолет упал на заснеженное поле. При ударе о землю он развалился на части. по предварительным данным, вертолет прилетел из Екатеринбурга, чтобы забрать из местной больницы больного. Потерпевшие госпитализированы, состояние одного из них оценивается как тяжелое. Причины падения вертолета установит специально созданная комиссия.
22 february 2006 г., 12:59
СВР России: у Ирана нет потенциала, достаточного для производства ядерного оружия СВР России: у Ирана нет потенциала, достаточного для производства ядерного оружия
Первый замдиректора Службы внешней разведки РФ, генерал-полковник Владимир Завершинский заявил, что его служба не располагает данными о наличии у Ирана ядерного оружия: "Что будет в случае применения ядерного оружия в этом регионе? Да от него вообще ничего не останется". По его мнению, все еще можно и должно уладить мирным путем.
22 february 2006 г., 12:27
Госдума окончательно приняла новую редакцию закона "О рекламе" (ЧТО изменилось) Госдума окончательно приняла новую редакцию закона "О рекламе" (ЧТО изменилось)
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем, окончательном чтении новую редакцию закона "О рекламе". Законом устанавливается ряд ограничений на рекламу в телевещании. Уточняются такие понятия, как "реклама", "рекламодатель", "спонсор". Ужесточаются требования к "зонтичным брендам" (когда под видом воды рекламируется водка).
22 february 2006 г., 11:53
Солдаты-контрактники смогут поступить в гражданский вуз без конкурса Солдаты-контрактники смогут поступить в гражданский вуз без конкурса
Чтобы получить студенческий билет, достаточно хотя бы на тройки сдать вступительные экзамены. Солдат волен выбирать форму обучения - очную, заочную, вечернюю. Каждый контрактник может прийти, скажем, в МГИМО и сказать: "Принимайте меня на подготовительное отделение, я имею право здесь учиться".
22 february 2006 г., 11:41
Вслед за КС РФ в Петербург могут переехать Генпрокуратура, Счетная палата, Центробанк и другие Вслед за КС РФ в Петербург могут переехать Генпрокуратура, Счетная палата, Центробанк и другие
В Госдуму вскоре должен быть внесен проект закона об особом статусе северной столицы. Санкт-Петербург уже в 2006 году, возможно, получит особый статус как город федерального значения. Кроме того, освободившееся здание Конституционного суда на Ильинке может быть продано на торгах за сотни миллионов долларов.
22 february 2006 г., 11:21
Полпред Козак попросил Генпрокуратуру проверить Кадырова Полпред Козак попросил Генпрокуратуру проверить Кадырова
Полпреда смущает чересчур самостоятельная политика и.о. премьера Чечни: то он намерен переименовать Грозный в честь отца в "Ахмадкалу", то угрожает выдворить все датские гуманитарные организации. Рамзану Кадырову решили показать, кто в российском доме хозяин.
22 february 2006 г., 10:52
Дедовщина: солдат повесился в последний день отпуска, не желая возвращаться в армию Дедовщина: солдат повесился в последний день отпуска, не желая возвращаться в армию
В российской армии продолжают открываться все новые факты неуставных отношений. Однако зачастую это происходит слишком поздно, когда призывникам, над которыми издеваются "деды", уже нельзя помочь. В Мордовии повесился солдат, а на Алтае еще двоих солдат избили так, что один из них стал инвалидом. Еще один "срочник" убит сослуживцами на Сахалине.
22 february 2006 г., 10:15
Саакашвили обвинил Россию в нарушении воздушного пространства Грузии Саакашвили обвинил Россию в нарушении воздушного пространства Грузии
Президент Грузии заявил, что "располагает неопровержимыми данными" о нарушении воздушного пространства страны военным вертолетом и самолетом ВВС РФ. При этом российские военные утверждают, что самолеты и вертолеты ВВС России не нарушали воздушное пространство Грузии, что подтверждается данными объективного контроля.
22 february 2006 г., 09:32
Государство решило навести порядок в среде религиозных организаций Государство решило навести порядок в среде религиозных организаций
В правительстве России готовится проект поправок к закону "О свободе совести и религиозных объединениях", которые дают право Федеральной регистрационной службе (ФРС) проводить религиоведческую экспертизу. Это может привести к закрытию действующих религиозных объединений по обвинению в "нездоровой коммерции или пропаганде экстремизма", пишет "Коммерсант".
22 february 2006 г., 09:00
"Коммерсант" сменил владельца "Коммерсант" сменил владельца
Находящийся в розыске бизнесмен Бадри Патаркацишвили принял от Бориса Березовского управление всеми его активами, включая издательский дом. Политику "Коммерсанта" он менять пока не собирается и обещает не принимать поспешных решений.
22 february 2006 г., 08:52
В самом престижном конкурсе фотографий World Press Photo победил россиянин В самом престижном конкурсе фотографий World Press Photo победил россиянин
В 2005 году 4448 профессиональных фотографов из 122 стран подали 83044 фотографий на этот самый престижный ежегодный конкурс фотографий. Первым в номинации "Повседневная жизнь" оказался российский фотограф Сергей Максимишин со своим снимком северокорейских пограничников.
22 february 2006 г., 08:47
Боевик из банды Басаева и арабского наемника Абу Дзейта задержан в Казахстане Боевик из банды Басаева и арабского наемника Абу Дзейта задержан в Казахстане
Участник незаконных вооруженных формирований был ранен при выходе из Грозного в 2000 году. После уничтожения Абу Дзейта он возглавил крупную бандгруппу. Имеются серьезные доказательства его причастности к совершению нескольких жестоких преступлений в отношении мирных граждан и военнослужащих.
22 february 2006 г., 08:44
В последние дни зимы в Москве будет тепло В последние дни зимы в Москве будет тепло
Мокрый снег и пониженное давление ожидают московский регион. Весь день будет облачно. Днем воздух прогреется до минус 1 плюс 1 в Москве, в Подмосковье будет от минус 3 до плюс 2. На дорогах будет гололедица, возможно, наледи. Также ожидается образование сосулек.
22 february 2006 г., 08:25
На севере Сахалина выпал снег серо-желтого цвета На севере Сахалина выпал снег серо-желтого цвета
По свидетельству очевидцев, на поверхности воды, получающейся при растапливании подозрительного снега, образуются маслянистые пятна серо- желтого цвета и с необычным странным запахом. Странная окраска снега вызвала повышенное беспокойство людей за свое здоровье и здоровье близких.
22 february 2006 г., 07:35
Депутаты Госдумы обсудят законопроект "О противодействии терроризму" во втором чтении Депутаты Госдумы обсудят законопроект "О противодействии терроризму" во втором чтении
Депутаты рассмотрели более 130 поправок. В тексте законопроекта сохраняется норма, согласно которой спецслужбы могут прослушивать телефонные переговоры, а также осуществлять контроль за средствами электронной связи в зоне проведения контртеррористической операции. Службам ПВО по-прежнему разрешено сбивать самолеты.
22 february 2006 г., 07:02