Владимир Путин направил премьер-министру Великобритании Тони Блэру послание по вопросам оказания помощи странам Южной и Юго-Восточной Азии, пострадавшим от цунами "Главная задача сейчас - обеспечить максимально эффективную координацию действий мирового сообщества по оказанию помощи пострадавшим регионам", - цитирует пресс-служба Кремля текст послания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин направил премьер-министру Великобритании Тони Блэру послание по вопросам оказания помощи странам Южной и Юго-Восточной Азии, пострадавшим от цунами
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Главная задача сейчас - обеспечить максимально эффективную координацию действий мирового сообщества по оказанию помощи пострадавшим регионам", - цитирует пресс-служба Кремля текст послания
Архив NEWSru.com
 
 
 
В частности, считает Путин, "Группа восьми" должна использовать весь свой авторитет для поддержки усилий по преодолению последствий цунами
Архив NEWSru.com

Владимир Путин направил премьер-министру Великобритании Тони Блэру послание по вопросам оказания помощи странам Южной и Юго-Восточной Азии, пострадавшим от цунами.

"Главная задача сейчас - обеспечить максимально эффективную координацию действий мирового сообщества по оказанию помощи пострадавшим регионам", - цитирует пресс-служба Кремля текст послания.

В частности, считает Путин, "Группа восьми" должна использовать весь свой авторитет для поддержки усилий по преодолению последствий цунами.

"Полагаю, что центральную роль в этой работе должны играть ООН, ее специализированные учреждения и международные финансовые институты. Вместе с тем "Группа восьми", объединяющая ведущие индустриальные державы мира, которые являются крупнейшими донорами в ликвидации последствий катастрофы, может и должна использовать весь свой авторитет и влияние для оказания поддержки усилиям мирового сообщества", - говорится в послании.

Как было объявлено на состоявшемся 11 января в Женеве министерском совещании по оказанию помощи населению, пострадавшему от цунами, общий объем дальнейшего содействия России по ликвидации последствий стихийного бедствия, помимо уже оказанной помощи, составит более $33 миллионов.

Путин особо подчеркнул, что столь крупная сумма выделяется впервые за всю историю участия России в оказании помощи пострадавшим странам.