На Дальнем Востоке два офицера пойдут под суд за избиение подчиненных
 
 
 
На Дальнем Востоке два офицера пойдут под суд за избиение подчиненных
Архив NEWSru.com

Военная прокуратура Дальневосточного военного округа (ДВО) возбудила уголовные дела в отношении офицеров одной из воинских частей округа за избиение подчиненных.

Как сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе военной прокуратуры ДВО, уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) возбуждено в отношении командира роты военного гарнизона "Камень-Рыболов", который, по данным прокуратуры, избил младшего сержанта. "Командир батальона этой же части, вместо того чтобы пресекать преступные действия своего подчиненного офицера, также избивал солдат, используя металлические пряжки на ремнях и черенки лопаты", - отметил представитель военной прокуратуры.

В отношении командира батальона, по его словам, также возбуждено уголовное дело. В пресс-службе подчеркнули, что факты рукоприкладства выявлены в ходе еженедельных комплексных выездов военных прокуроров в войска.

"В соответствии с приказом главного военного прокурора военные прокуроры обязаны выезжать в воинские части для проведения профилактических мероприятий по предупреждению противоправных действий и соблюдению законности", - отметили в пресс-службе.