NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России обстановка не "мрачная", о коррупции в Сочи доподлинно неизвестно, а в Сирии у Москвы "любимчиков нет", считает Медведев В России обстановка не "мрачная", о коррупции в Сочи доподлинно неизвестно, а в Сирии у Москвы "любимчиков нет", считает Медведев
Такие замечания российского премьера прозвучали в его интервью CNN. По мнению Медведева, за рубежом сложилось несколько неверное представление о России. Премьер убежден, что у него на родине есть место оппозиции, а сексуальные меньшинства в РФ не притесняют. Подробно Медведев обсудил сирийский кризис и ситуацию с безопасностью на Олимпиаде.
22 января 2014 г., 23:43
Красноярский авторитет Паша-Цветомузыка объявлен в международный розыск за убийство четырех человек Красноярский авторитет Паша-Цветомузыка объявлен в международный розыск за убийство четырех человек
Следователи Красноярского края подозревают бывшего предпринимателя и криминального авторитета Вилора Струганова в организации четырех убийств, которые были совершены еще в 1990-е годы. Выдали Пашу-Цветомузыку его же сообщники. Отправился Струганов за границу или остается на территории России, следователям неизвестно.
22 января 2014 г., 22:47
Минюст Мордовии отказал в регистрации правозащитной организации "Зона права", основанной Алехиной и Толоконниковой Минюст Мордовии отказал в регистрации правозащитной организации "Зона права", основанной Алехиной и Толоконниковой
Неизвестно, та ли это организация, которую анонсировали вышедшие на свободу по амнистии участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина или просто одноименная. В мордовском управлении Минюста заявили, что Алехина и Толоконникова заявителями не выступали.
22 января 2014 г., 21:02
На шахте в Кузбассе произошел взрыв, погибли двое горняков На шахте в Кузбассе произошел взрыв, погибли двое горняков
По предварительным данным, на соседнем участке с местом взрыва находились девять шахтеров. 101 человек из 105 вышли самостоятельно, позже было найдено два тела, также два шахтера, отравившихся угарным газом. Следователи уже возбудили уголовное дело.
22 января 2014 г., 20:21
"Единороссы" в Госдуме не считают вопрос о возвращении зимнего времени актуальным "Единороссы" в Госдуме не считают вопрос о возвращении зимнего времени актуальным
В фракции отмечают, что в "Единую Россию" поступает все больше обращений с требованием не переводить стрелки, но признают, что "сейчас очень много мнений в партиях, во фракциях, направленных на поддержку этого закона". В ЕР считают, что можно обойтись без закона - постановлением правительства.
22 января 2014 г., 19:36
Главе полиции аэропорта "Домодедово" предъявили обвинение в избиении задержанных, ему готовят арест Главе полиции аэропорта "Домодедово" предъявили обвинение в избиении задержанных, ему готовят арест
Адвокат полицейского сообщил, что рассматривает это уголовное дело как провокацию и месть бывшего подчиненного своего клиента. По всей видимости, следователи предъявили претензии в связи с резонансным конфликтом между московской полицией и представителями армянской диаспоры.
22 января 2014 г., 18:30
Путин поздравил студентов МИФИ, сыграв на рояле "Московские окна" Путин поздравил студентов МИФИ, сыграв на рояле "Московские окна"
Президент поздравил студентов с наступающим Татьяниным днем. В ответ на исполненную местным хором композицию "Многая лета" глава государства отметил, что сам петь не может и занимается "немного другим", а затем сел за рояль и наиграл мелодию известной песни.
22 января 2014 г., 17:12
Авария в московском метро: пробит тоннель между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Авария в московском метро: пробит тоннель между станциями "Автозаводская" и "Коломенская"
Инженерная конструкция пробита строительной сваей на территории, подведомственной РЖД, пострадавших нет. В связи с происшествием на части Замоскворецкой линии движение поездов не осуществлялось в течение нескольких часов. Людям, по словам свидетелей, ничего не объясняют, высаживаемые из поездов пассажиры в панике звонят знакомым и родственникам.
22 января 2014 г., 16:31
Прокурор попросил отправить восьмерых "болотных фигурантов" в колонию на 5-6 лет Прокурор попросил отправить восьмерых "болотных фигурантов" в колонию на 5-6 лет
Гособвинитель в ходе прений заявил, что исправление обвиняемых возможно лишь в изоляции от общества, и их следует отправить в колонию общего режима. Замоскворецкий суд Москвы продолжит прения сторон 27 января.
22 января 2014 г., 15:49
Пост в руководстве "Единой России" пытались продать за 60 миллионов рублей Пост в руководстве "Единой России" пытались продать за 60 миллионов рублей
Такое предложение сделали своему знакомому двое москвичей, представлявшихся "доверенными лицами высокопоставленных функционеров партии". При передаче первой части указанной суммы аферистов задержали. Наличие связей у них не подтвердилось, зато у одного нашлась судимость.
22 января 2014 г., 15:25
Против зятя Сердюкова заведено уголовное дело, грозящее 10-летним тюремным сроком Против зятя Сердюкова заведено уголовное дело, грозящее 10-летним тюремным сроком
Бизнесмен Валерий Пузиков подозревается в крупном мошенничестве и растрате. С элитной базой отдыха "Житное" в дельте Волги, из-за которой сам экс-министр обороны стал фигурантом дела о халатности, это никак не связано. Сердюкову "повезло" больше, чем родственнику: тюрьма ему в принципе не грозит.
22 января 2014 г., 15:04
Платон Лебедев отказался от участия в заседании президиума Верховного суда, но проявляет "сдержанный оптимизм" Платон Лебедев отказался от участия в заседании президиума Верховного суда, но проявляет "сдержанный оптимизм"
Президиум ВС в четверг рассмотрит жалобы на приговоры по делам ЮКОСа. Председатель суда Лебедев признал наличие оснований для смягчения наказания. Экс-глава МЕНАТЕПа полагает, что законное решение суда автоматически означает для него выход на свободу.
22 января 2014 г., 14:55
В столице принят закон о выборах в Мосгордуму по мажоритарной системе В столице принят закон о выборах в Мосгордуму по мажоритарной системе
В настоящее время на выборах в столичный парламент действует пропорциональная система: одна часть кандидатов избирается по партийным спискам, другая - по одномандатным округам. По мнению экспертов, нововведение выгодно для партии власти, поскольку требует меньше ресурсов для проведения своих кандидатов.
22 января 2014 г., 14:44
Житель Челябинской области через суд вынужден доказывать властям, что он не умер Житель Челябинской области через суд вынужден доказывать властям, что он не умер
Житель Копейска узнал, что числится в мертвых, когда пришел ставить на учет купленную машину. В ГИБДД ему заявили, что он умер. В горпрокуратуре Владимиру Гусеву пояснили, что причиной недоразумения стал эпизод 11-летней давности, когда в поселке Новосинеглазово нашли покойника, в котором свидетели опознали Гусева.
22 января 2014 г., 13:20
Пророчивший Общественному телевидению "тихую смерть" Познер призвал закрыть телеканал Пророчивший Общественному телевидению "тихую смерть" Познер призвал закрыть телеканал
По мнению Познера, спасти Общественное телевидение невозможно. Руководство канала на днях в очередной раз заявило о трудностях с финансированием. Помогать телеканалу отказалась и Госдума, и сами россияне.
22 января 2014 г., 13:18
В Минюсте объяснили нежелание регистрировать партию Навального: допущены небрежности В Минюсте объяснили нежелание регистрировать партию Навального: допущены небрежности
Госрегистрацию "Народного альянса" Алексея Навального приостановили из-за наличия в реестре партии Андрея Богданова с таким же названием, повторили чиновники. Кроме того, в Минюсте обнаружили нарушения формальностей при создании оппозиционной партии.
22 января 2014 г., 13:05
Генпрокуратура и ВС подвели "игорное дело" к окончательному развалу, не помогло даже жесткое письмо Бастрыкина Генпрокуратура и ВС подвели "игорное дело" к окончательному развалу, не помогло даже жесткое письмо Бастрыкина
Верховный суд вторично вернул без рассмотрения жалобу следователя на решение о незаконном аресте двух бывших милиционеров, подозреваемых в "крышевании" подпольных подмосковных казино. До этого в личном письме председателю суда глава СКР указал на нарушения и потребовал рассмотреть жалобу. Теперь у следствия не осталось возможностей доказать свою правоту.
22 января 2014 г., 12:39
Из-за кризиса в РПР-ПАРНАС для Рыжкова готовят новую партию Из-за кризиса в РПР-ПАРНАС для Рыжкова готовят новую партию
Соратники Рыжкова зарегистрировали в Минюсте оргкомитет партии "Республиканцы России". К ее активному созданию они намерены перейти в том случае, если не удастся преодолеть кризис в ПАРНАСе. Там сообщение о регистрации оргкомитета расценили как попытку раскола.
22 января 2014 г., 11:27
Из-за ледяного дождя в трех районах Кубани введен режим ЧС Из-за ледяного дождя в трех районах Кубани введен режим ЧС
Из-за стихии в нескольких районах обесточены дома и предприятия, повалены сотни деревьев. Погибла школьница. Массовые отключения электроэнергии, водо- и теплоснабжения произошли и в краевой столице - Краснодаре. Город превратился в сплошной каток. Для ликвидации последствий потребуется несколько дней, отмечают в мэрии.
22 января 2014 г., 10:30
Генералитет МВД протестируют на знание Конституции и законов Генералитет МВД протестируют на знание Конституции и законов
Офицеров будут проверять на соответствие квалификационным требованиям их теоретических знаний, практических умений и навыков, в том числе применения физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия. Принимать экзамены у генералитета будут специально уполномоченные сотрудники Департамента госслужбы и кадров министерства.
22 января 2014 г., 09:21
Объявленному Кадыровым мертвым Доку Умарову предъявлено еще одно заочное обвинение Объявленному Кадыровым мертвым Доку Умарову предъявлено еще одно заочное обвинение
Уголовное дело, возбужденное по факту появления в интернете видеообращения главаря террористов, объединено в одно производство с делом, возбужденным по факту теракта в аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года. Какое именно из публичных заявлений боевика легло в основу обвинения, источники не уточняют.
22 января 2014 г., 09:07
ФСИН подсчитала освобожденных по амнистии к юбилею Конституции - в 4 раза больше, чем по экономической ФСИН подсчитала освобожденных по амнистии к юбилею Конституции - в 4 раза больше, чем по экономической
Согласно сведениям, приведенным ФСИН, по амнистии в честь юбилея Конституции, уже освобождено 1962 человека. Общественный помощник уполномоченного по правам предпринимателей в РФ, депутат Госдумы Олег Денисенко объяснил заметную разницу в цифрах тем, что освобождаемым по новой амнистии не нужно возмещать ущерб.
22 января 2014 г., 07:18
Начальника полиции аэропорта "Домодедово" задержали по давнему делу об избиении армян Начальника полиции аэропорта "Домодедово" задержали по давнему делу об избиении армян
На момент инцидента Максим Титов занимал должность заместителя начальника ОВД "Коммунарский". Следователь распорядился задержать Титова на 48 часов - как подозреваемого в совершении преступления по статье УК РФ "Превышение должностных полномочий".
22 января 2014 г., 02:09
Медведев назвал "абсолютно недопустимой вещью" отзыв приглашения Ирану на "Женеву-2" Медведев назвал "абсолютно недопустимой вещью" отзыв приглашения Ирану на "Женеву-2"
"Неужели кто-то думает, что сирийскую проблему можно серьезно обсуждать без учета иранского фактора? Безусловно, все это должно учитываться", - подчеркнул председатель правительства России в интервью телекомпании CNN. Приглашение Тегерана генсеком ООН и последующий отзыв этого приглашения - "это непоследовательно и не способствует достижению результата", отметил премьер.
22 января 2014 г., 00:57