За минувшие стуки четверо жителей Грозного и военнослужащий внутренних войск подорвались на взрывных устройствах, устанавливаемых боевиками
 
 
 
За минувшие стуки четверо жителей Грозного и военнослужащий внутренних войск подорвались на взрывных устройствах, устанавливаемых боевиками
Архив НТВ.ru

За минувшие стуки четверо жителей Грозного и военнослужащий внутренних войск подорвались на взрывных устройствах, устанавливаемых боевиками.

Как сообщили "Интерфаксу" в военной комендатуре чеченской столицы, в Октябрьском районе Грозного на улице Сайханова на фугасе подорвалась частная "Нива". Водитель и пассажир, приехавшие в чеченскую столицу из селения Гойты, получили ранения.

В Ленинском районе Грозного на взрывном устройстве подорвался автомобиль "Москвич". Получили ранения мужчина, сидевший за рулем, и его жена, находящаяся в салоне автомашины.

В комендатуре отметили, что "в последнее время Грозный стал полигоном минной войны". Собеседники агентства связывают это с тем, что "город не подконтролен какому-либо родовому тейпу". "Боевики используют город для терактов и диверсий в отношении федеральных сил, но зачастую при этом страдают мирные жители", подчеркнули в комендатуре.

В свою очередь в штабе Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе "Интерфаксу" подтвердили сведения о ранениях местных жителей при взрывах в Грозном.

Кроме того, в штабе ОГВ сообщили, что при проведении инженерной разведки местности в Ленинском районе Грозного на взрывном устройстве подорвался военнослужащий внутренних войск. С тяжелыми ранениями он доставлен в госпиталь.

По информации штаба, накануне из автоматического оружия был обстрелян пост внутренних войск в селении Гехи (Урус-Мартановский район), при этом, пострадали "несколько военнослужащих".

За минувшие сутки в разных районах республики зарегистрировано пять взрывов и шесть обстрелов позиций федеральных сил, сообщили в штабе ОГВ.