Средства, выделенные Минфином на выплату компенсаций, закончились месяц назад. В ближайшее время новых поступлений не предвидится Большинство обращений в Европейский суд по правам человека поступают от жителей России. Основную массу дел Россия проигрывает. По искам жителей Чечни, откуда поступает большинство жалоб, Россия проигрывает иски на миллионы евро в год
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Средства, выделенные Минфином на выплату компенсаций, закончились месяц назад. В ближайшее время новых поступлений не предвидится
Фото NEWSru.com
 
 
 
Большинство обращений в Европейский суд по правам человека поступают от жителей России. Основную массу дел Россия проигрывает. По искам жителей Чечни, откуда поступает большинство жалоб, Россия проигрывает иски на миллионы евро в год
НТВ
 
 
 
Россия ратифицировала Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, поэтому решения Страсбургского суда являются для нее обязательными
RTV International

Россия не приостанавливала выплату компенсаций по решениям Европейского суда по правам человека, заявили в министерстве юстиции, передает "Интерфакс".

Ранее радио "Свобода" со ссылкой на специалиста аппарата уполномоченного РФ при Европейском суде по правам человека Елену Майбороду сообщило, что Россия на неопределенный срок прекратила выплату компенсаций. Об этом писал в среду сайт "Эха Москвы".

Средства, выделенные Минфином на выплату компенсаций, закончились месяц назад. В ближайшее время новых поступлений не предвидится, отметила Майборода.

В аппарате уполномоченного РФ подчеркивают, что поток дел, проигранных Россией своим гражданам, растет неуклонно, а суммы компенсаций, назначенных к выплате, становятся астрономическими.

Большинство обращений в Европейский суд по правам человека поступают от жителей России. Основную массу дел Россия проигрывает. По искам жителей Чечни, откуда поступает большинство жалоб, Россия проигрывает иски на миллионы евро в год.

Россия ратифицировала Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, поэтому решения Страсбургского суда являются для нее обязательными. Накануне российские СМИ писали о планах принять закон о компенсациях жертвам контртеррористических операций, который бы остановил обращения жителей Чечни в Страсбургский суд.