Сегодня на проходящем в Ростове-на-Дону судебном процессе по делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой главный обвиняемый - полковник Юрий Буданов давал показания. Как сообщает "Интерфакс", делал он это исключительно в режиме свободного рассказа, чем вызвал недовольство со стороны потерпевшей стороны. Причиной недовольства стало то, что Буданов уделил основное внимание в своей речи "боевому пути полка с момента своего появления в нем". Вниманию же событиям, интересующим суд, обвиняемый уделил лишь только к концу судебного заседания.

В частности, что фото с изображением снайперов, на котором была, по его словам, была и Эльзя Кунгаева со снайперской винтовкой за плечом, он получил от главы администрации одного из сел в обмен на услугу. Эта услуга состояла в том, что когда село было блокировано полком Буданова, он отпустил 2,5 тысячи беженцев из села. По словам Юрия Буданова, глава администрации в благодарность за это и отдал полковнику несколько фотографий бандитов.

Также Юрий Буданов подробно рассказал о событиях 26 марта, предшествовавших дню, когда он увез чеченскую девушку в расположение полка. Он, в частности, сказал, что отмечал тогда день рождения дочери, но выпил не более своей нормы - примерно 200-300 граммов водки.

После окончания времени заседания, суд объявил, что слушания продолжатся в понедельник утром. По словам защиты Буданова, он, скорее всего, Юрия Буданов будет опять давать показания в режиме свободного рассказа, после чего потерпевшая сторона начнет задавать ему вопросы.