Около 20 человек задержаны правоохранительными органами Чечни по подозрению в совершении терактов в Гудермесе 19 июня. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах Чечни.

По его словам, на месте преступления активно проводятся следственно-оперативные и розыскные мероприятия, в ходе которых был установлен круг лиц, причастных к терактам и произведено их задержание.

Как заметили в правоохранительных органах Чечни, "многие задержанные полностью отрицают свою вину, ввиду этого процесс установления их причастности к взрывам займет достаточно длительное время".

Однако, подчеркнули источники, некоторые из задержанных уже начали давать признательные показания о своей причастности к совершению терактов не только в Гудермесе, но и других районах Чечни.

Сегодня же в Чечне прошел несанкционированный митинг протеста против задержания подозреваемых к терактам в Гудермесе. Жители села Кошкельды Гудермесского района Чечни - более 450 человек, в основном женщины и дети - на несколько часов перекрыли федеральную трассу Ростов-Баку, требуя от властей немедленно освободить задержанных, но ни в чем не виновных их родственников и односельчан.