Развертывание комплексов "Тополь-М" - главный ответ американской системе ПРО Центральное место среди проводимых в РВСН мероприятий по развитию группировки ракетных комплексов занимает плановое развертывание "комплекса 21-го века "Тополь-М"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Развертывание комплексов "Тополь-М" - главный ответ американской системе ПРО
NTV International
 
 
 
Центральное место среди проводимых в РВСН мероприятий по развитию группировки ракетных комплексов занимает плановое развертывание "комплекса 21-го века "Тополь-М"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Финансовое обеспечение перевооружения РВСН на новый комплекс осуществляется в соответствии с государственной программой вооружения
Архив NTVRU.com

Выход США из Договора по ПРО от 1972 года "несомненно отразится на перспективах развития ракетных войск стратегического назначения", заявил в субботу "Интерфаксу" командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов.

"Сегодня в заключительной стадии находится принятие решения о продлении несения боевой службы тяжелых ракет с разделяющимися головными частями", - сказал Соловцов. Он предположил, что "могут быть приняты и другие соответствующие меры".

Таким образом генерал подтвердил официальную позицию министерства обороны РФ в отношении этого решения американской стороны.

"На всех существующих ракетных комплексах, которые мы надеемся сохранить в течение 10-15 лет, они будут нести боевое дежурство", - сказал Соловцов. По его словам, центральное место среди проводимых в РВСН мероприятий по развитию группировки ракетных комплексов занимает плановое развертывание "комплекса 21-го века "Тополь-М".

"Дальнейшее наращивание группировки этих комплексов будет проводиться в строгом соответствии с утвержденным планом строительства РВСН", - сказал командующий РВСН. Он подчеркнул, что финансовое обеспечение перевооружения РВСН на новый комплекс осуществляется в соответствии с государственной программой вооружения.