В Ингушетии взорвали автомобиль следователя - он потерял ногу В Ингушетии взорвали автомобиль следователя - он потерял ногу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ингушетии взорвали автомобиль следователя - он потерял ногу
НТВ
 
 
 
В Ингушетии взорвали автомобиль следователя - он потерял ногу
Вести
 
 
 
В Ингушетии взорвали автомобиль следователя - он потерял ногу
Архив NEWSru.com

В станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии в результате взрыва автомашины ранен следователь республиканского МВД, подполковник юстиции Аслан Мейриев, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы республиканского МВД.

Там сообщили, что взрыв произошел в 0:20 по московскому времени в ночь на 22 июня на улице Сайнароева, когда следователь МВД ехал домой после дежурства. "Неизвестный привел в действие взрывное устройство, закрепленное под днищем автомобиля "Волга"", - сообщил источник в пресс-службе. По его словам, в результате взрыва Мейриеву оторвало ногу, он госпитализирован.

По информации источника в МВД, следователь является дальним родственником министра внутренних дел республики Руслана Мейриева.

На данный момент место происшествия оцеплено, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, подобный случай произошел в Ингушетии в начале июня. 3 июня в Назрани был взрован автомобиль начальника отдела собственной безопасности Госнаркоконтроля Ингушетии подполковника Иса Точиев. Взрывное устройство было закреплено под днищем автомашины. Подполковник от полученных ранений скончался в тот же день.

С начала месяца в Ингушетии это уже пятое нападение на сотрудников правоохранительных органов региона, отмечает "Кавказский узел". В Назрани в ночь на 21 июня неизвестные обстреляли из автоматического оружия и бросили гранату в дом, где проживает сотрудник УБОП МВД республики Руслан Местоев.

Так, 12 июня в столице Ингушетии был обстрелян из автоматического оружия домовладение, в котором проживает инспектор городского отдела внутренних дел с семьей.

А 3 июня неизвестные выстрелили из гранатомета по административному корпусу управления ГИБДД по республике. Никто не пострадал. Зданию причинен незначительный ущерб.