Маршал Шапошников назвал удар по Багдаду самым интенсивным за историю человечества По словам маршала, по интенсивности этот удар "превышает массированные удары союзнической авиации по немецким городам во время Второй мировой войны, в том числе по Дрездену"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Маршал Шапошников назвал удар по Багдаду самым интенсивным за историю человечества
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам маршала, по интенсивности этот удар "превышает массированные удары союзнической авиации по немецким городам во время Второй мировой войны, в том числе по Дрездену"
CNN
 
 
 
Шапошников высказал мнение, что "в военных целях такие удары абсолютно бесперспективны"
CNN
 
 
 
Бомбардировка Багдада ночь 21 марта- утро 22 марта
CNN

Последний ракетно-бомбовый удар по Багдаду является "самым интенсивным за все время человеческих войн", заявил в субботу бывший министр обороны СССР маршал авиации Евгений Шапошников.

"Последний ракетно-бомбовый удар, нанесенный по Багдаду антииракской коалицией, по количеству выпущенных боезарядов за определенный промежуток времени является самым интенсивным за все человеческие войны", - сказал Шапошников в интервью "Интерфаксу".

По словам маршала, по интенсивности этот удар "превышает массированные удары союзнической авиации по немецким городам во время Второй мировой войны, в том числе по Дрездену". Шапошников высказал мнение, что "в военных целях такие удары абсолютно бесперспективны".