Праздничное мероприятие по случаю Дня святого Патрика, которое прошло в воскресенье днем в центре Москвы, закончилось без происшествий, в нем приняли участие около 2,5 тысяч человек "В костюмированном шествии приняли участие около 2,5 тысяч человек, а также почти шесть тысяч зрителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Праздничное мероприятие по случаю Дня святого Патрика, которое прошло в воскресенье днем в центре Москвы, закончилось без происшествий, в нем приняли участие около 2,5 тысяч человек
Фото NEWSru.com
 
 
 
"В костюмированном шествии приняли участие около 2,5 тысяч человек, а также почти шесть тысяч зрителей
Фото NEWSru.com
 
 
 
Безопасность мероприятия обеспечивали две тысячи сотрудников милиции, никаких нарушений порядка не произошло
Фото NEWSru.com

Праздничное мероприятие по случаю Дня святого Патрика, которое прошло в воскресенье днем в центре Москвы, закончилось без происшествий, в нем приняли участие около 2,5 тысяч человек, сообщил РИА "Новости" представитель столичного ГУВД.

"В костюмированном шествии приняли участие около 2,5 тысяч человек, а также почти шесть тысяч зрителей. Безопасность мероприятия обеспечивали две тысячи сотрудников милиции, никаких нарушений порядка не произошло", - сказал собеседник агентства.

По его словам, движение по улице Новый Арбат, ранее перекрытое по случаю мероприятия, в настоящее время восстановлено. Традиционный парад в честь дня Святого Патрика прошел с 12:00 до 14:00 от Новоарбатского моста до Арбатской площади, а также по улицам Знаменка и Воздвиженка.

В Ирландии Патрик почитается как святой, принесший на землю христианство. На протяжении многих веков он считается покровителем Ирландии и вместе с арфой и трилистником является одним из символов ирландской нации. Парад в честь Дня Святого Патрика - национального праздника Ирландии - ежегодно проходит в Москве с 1992 года.

Москвичи и гости столицы в этот день принимают участие в костюмированном шествии с участием ирландских фольклорных персонажей, кельтских танцоров, музыкальных коллективов, барабанщиков и духового оркестра. Множество зеленых, белых и оранжевых воздушных шаров под цвет ирландского флага превращают Новый Арбат в праздничную Ирландию в миниатюре.